Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1439

    советов

    2

    отношение к учительнице - Решенный вопрос
    Я ученица,учусь хорошо,меня уважают,ну и вообщем-то для всех человек сильный и хороший,но видят меня только снаружи.Три года назад к нам пришла молодая учительница(21 сейчас) и так получилось,что я стала ей доверять,восхищалась ею,она помогала находить ответы на вопросы,я могла говорить с ней обо всем,но похоже я перешла границу,хотя ничего такого не делала и теперь она почти не разговаривает со мной,только когда я что-то спрашиваю.Ее безразличие убивает меня,я успела привязаться к ней,она была единственной,кому я доверяла.Я решила перестать общаться с ней так как чувствую ее холод,но без нее мне очень плохо.А теперь онаа еще и со школы уходит,а значит я перестану с ней видеться.Что мне делать,как поступить в этой ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
       Привет! Знаешь, а у меня ведь тоже была подобная история. Я пришла в новую школу, все новое, ребята, учителя ( училась как и ты хорошо). Учительница литературы просто очаровала меня знанием предмета, умением общаться с ребятами и т.д. С ней было так интересно! Я чувствовала. что она как-то выделяет меня из класса и я этим очень дорожила. Могла ей рассказать все свои сереты большие и маленькие, но я всегда понимала, что она учительница, поэтому граница в отношениях была.

        Я на долгие годы сохранила с ней теплые отношения, хотя она по семейным обстоятельствам уехала в другой город ( мы писали друг другу письма, я родила сына, вскоре она второго и знаешь, назвала его также, как и я своего.)
      Ты почувствовала, что перешла границу, возможно ( проанализируй, в чем?). Выход из любой ситуации есть всегда. Я думаю, что ты знаешь ее телефон, а возможно и домашний адрес. Позвони или напиши, извинись, если чем-то ее обидела и попроси разрешения изредка звонить или общаться в соц. сетях, но только изредка. Она молода и у нее  своя личная жизнь. Тебе так же как и мне повезло встретить на своем жизненном пути такого человека, цени это и будь благодарна за то общение, которое она тебе подарила. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Привет!спасибо за совет,я обязательно проанализирую свои поступки,да я знаю ее телефон и домашний адрес.Я обязательно воспользуюсь вашим советом,да мне очень повезло.Спасибо и тебе удачи!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте.С одной стороны хорошо,что у вас такое хорошее отношение было к учительницы,а с другой....Мне кажетсячто ваша "дружба" стала пугать ее.Она учитель,вы ученица,как никрути а е сть такое понятие как субординация.Возможно учительница это поняла и сейчас старается установить некую дистанцию между вами.Возможно,что в таких близко-доверительных  отношениях она позволила себе лишнего,а возможно,что ее просто отчитало руководство.Понимаю,что не хочется терять друга,но ничего не поделаешь.Кстати,а сколько тебе лет?
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • знаете,а может у нее что-то в личной жизни случилось?!"она еще и со школы уходит",мне кажется,что очень даже может быть такое,проблемы у нее какие-то.ни в коем случае не стоит себя винить ни в чем!можно как-нибудь у кого-нибудь спросить о ней,если вы переживаете...

      10 лет назад

    • Да,возможно есть еще проблемы личного характера.... у нее самой,хотя думаю,что скорее другое...

      10 лет назад


    • skandora,я думаю вы правы,мне 15.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношение к учительнице"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples