Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2173

    советов

    4

    Можно ли изменить к себе отношение?
    Здравствуйте! Нахожусь уже длительное время в "любовной зависимости", хочу вырваться из этого, но и хочу вернуть и изменить отношение к себе любимого человека......  Познакомились, встречались, отношения складывались спокойные, потом переросли в односторонние (когда призналась ему в своих чувствах) - я любила, он - позволял себя любить, помогать, ухаживать за ним, заботиться морально, физически и материально. Знала и чувствовала в то время, что нужна ему.....стали жить вместе. После 2-х месяцев совместного проживания у него, когда его дела наладились и моя помощь оказалась уже не нужна, он попросил меня вернуться к себе домой и приезжать к нему только в выходные дни. Так продолжается уже месяц- приезжаю, привожу продукты, готовлю, убираю, стираю.....он уезжает на работу, а я жду его..... Увидела, что он знакомится на сайте знакомств, сказала ему об этом, но в ответ услышала массу неприятных для меня слов- "я не обещал хранить верность, не собираюсь жениться, я люблю свою жену (они в разводе 3 года по причине его измен), меня не удержишь, я свободный человек, я не просил тебя мне помогать....и т.д., т.п..."....я слушала и сердце разрывалось от обиды и боли..... Я жила для него и ради него, изменила свою жизнь....я так хотела..... Он сказал, что не держит меня....прошли выходные и я вернулась домой..... Скажите, можно ли изменить ситуацию, я бы хотела быть с этим человеком не только в выходные дни, не могу отказаться от него, терплю его оскорбления, унижаюсь, не хочу уезжать от него......я не могу описать ту боль в душе и сердце, с которой сейчас живу.....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • DelInna
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы совершенно правы в том, что это зависимость. Это не любовь! Эта зависимость, как и в предыдуще совете уже говорилось, сродни наркомании. Вы его не любите!!! Это вымысел Вашего подсознания!!! Прочтите книгу "Синдром Мерилин Монро" и увидите там себя. Я знаю, что Вы сейчас ни за что не согласитесь со мной и несмотря ни на что будете твердить, что любите его по-настоящему... но это не так! Тут нечего советовать по Вашему вопросу - Вы никогда не сможеье изменить его к Вам отношение! Потому что Ваше подсознание сразу выбрало того человека предметом своей любви, который Вас никогда не полюбит! И знаете что самое в этом всем смешное? Если вдруг он Вас тоже полюбит... Вам он станет неинтересен!! Потому что Ваше подсознание  уже способно наслаждаться только страданиями!!! Но самое главное, что это Вам не нужно!!! Вы должны избавиться то этой зависимости!!! Ведь подумайте здраво о том, что Вы живете ненормально, в постоянных страданиях. Вообщем начните с книги! вы обязаны ее прочесть!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за ответ. Скажите, почему Вы считаете, что невозможно изменить его отношение ко мне? Дальше Вы описывает правильно, я понимаю, что задето мое самолюбие и я любым путем хочу его вернуть себе, но этот человек, действительно может в дальнейшем быть мне не интересе.....у нас разный статус, воспитание, положение..... Но, как избавиться от этой зависимости?......Книгу эту я уже скачала, прочитаю обязательно......

      10 лет назад

    • Я Вам в личку написала

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у меня так мама с отцом жила... если не хочет - не заставить.. любящий мужчина, той, которая о нем заботится и любит, не будет такие речи выдавать!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
      Прочитала Ваше письмо о "любовной зависимости" и сравнила ее с другими видами зависимости - наркотической, алкогольной. За дозу, за  каплю спиртного люди готовы унижаться, чтоб испытать временный кайф. И так каждый день! Что ждет этих людей, мы все знаем. А что ждет Вас? Сердцу. конечно, не прикажешь... Вначале знакомства у любой пары все хорошо, все удачно и мило складывается. Много положительных эмоций и каждый старается показать себя в лучшем свете. Это нормально, ведь цель одна - понравиться друг другу. Все неприятности появляются поздней. Как говорится в пословице, чтоб узнать человека, надо съесть с ним пуд соли, а это не много, не мало - где-то полтора года!   Кем Вы были для своего молодого человека? Скорее мамой, а он "позволял себя любить". Такое ощущение, что к серьезным отношениям, а тем более к созданию семьи он еще, к сожалению, не готов .Вспомните причину развода в первой семь, сайт знакомств теперь, его слова, сказанные Вам - " не собираюсь жениться, не обещал хранить верность, меня не удержишь и т.д."   Зачем Вам это? Посмотрите на него другими глазами и Вы увидите массу пороков мужчины, не уважающего женщину, готового унижать и оскорблять ее. Поднимитесь с колен, освободитесь от этой зависимости, вдохните свободной грудью и пошлите его далеко, далеко... У Вас доброе сердце, пройдет немного времени и оно найдет свою половинку, которая где-то бродит по свету в поисках именно Вас. Верьте в это! Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за добрые слова.....не могу отказаться от него...ПОКА не могу, но хочу быть счастливой и нужной мужчине, достойному мужчине, а не этому, который оскорбляет и причиняет боль своими словами....

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Можно, полюбите себя сами в первую очередь и ситуация изменится сама. Насильно мил не будешь. Он Вас держит за гувернантку. куховарку, прачку и т.д. Вы ему не нужны, и не нужно унижаться, плакать и просить, этим ничего не добьетесь. Вы делаете плохо только себе, ему хорошо, он живет в свое удовольствие, так, как ему удобно. У каждого есть право выбора. У Вас не любовь, Вы правы у Вас зависимость, и очень хорошо, что Вы это понимаеете. Откажитесь от этого человека, не гробте свою жизнь. Попробуйте переключится на другое, займите время на выходные подругами, мгазинами, спортом. Трудно, знаю, очень трудно, но все это только в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ. Когда любят, человека отпускают, если это Ваш человек, он всеравно вернется. Вы сейчас делаете плохо  только себе и сами же, Вы хотите и желаете того чего нет и никогда не было, просто Вы хотели чтобы так было. Остановитесь, не ламайте себя. Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за ответ.....не могу отпустить и мстить не буду....все подарки, что дарила (он мне никогда ничего не дарил) ничего не забрала....Вы правы, желаю того, чего и не было.....нарисовала себе сказку....((((

      10 лет назад

    • я не психолог, сам не знаю что делать со своими тараканами....))))))))))
      не заботься, не дари подарков... сам уйдет. тебе такой не нужен.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Можно ли изменить к себе отношение?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples