Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1795

    советов

    3

    Ненавижу себя
     Здравствуйте  , мне 17 лет , я пацан. Проблема в том что у меня низкая самооценка ... и я очень копмлексую по поводу своего тела , я очень худой , при росте 180 я вешу всего 50 кг . Мне стыдно выходить на улицу , мне стыдно ходить в школу , только дома я чувствую себя более менее так как родные привыкли что я такой худой . В школе я всегда сижу в кабинете , не люблю выходить в коридор так как стесняюсь . Всегда молчу , стараюсь не привлекать к себе внимания , всегда думаю что однаклассники и все люди которые меня видят или видели считают меня уродом . У меня даже любимое время года зима , так как из за толстой куртки не видно что я худой . С девушками даже не пытаюсь общаться так как думаю что они считают меня дрыщем и некрасивым . У меня всегда есть такое ощущение что люди питают ко мне некое отвращение так как я дрыщ . Но общаюсь я со всеми нормально , с однаклассниками и с друзьями общаюсь хорошо , никто меня не подклаывает и не издевается . Хоть я и молчу обычно , всёравно однаклассники подходят и начинают диалог , в такие моменты бывает думаю что они не замечают мой недостаток в недовессе . Друг однаклассник говорит что я обычный пацан и что он мне завидует так как я со всеми хорошо общаюсь и у меня обычно нет проблем , я незнаю врёт он или нет , но он и вправду считает меня нормальным . Может я сам навязываю себе такую мысль , что я урод . Но когда я подхожу к зеркалу так мне самому больно смотреть что я такой худой . Когда приходят родственники , то они постоянно говорят то что я  худой . У меня всегда плохое настроение когда я начинаю думать о себе.
    О своём комплексе я не кому не говорил  , не кому не изливал душу . Кушаю я плохо , утром не кушаю , мама сильно устаёт из за братика и не готовит завтрак , у самого сил не хватает приготовить завтрак , так как утром я сонный и постоянно  опаздываю на занятия . В школе не кушаю , обедаю плохо , ужинаю плохо . Дело в том что когда я голодный но я не хочу есть приготовленный мамой суп , то я его не ем , а мама не может готовить лично мне так как дома ещё есть братик , брат ,отец и дедушка , все они утплетают её стрепню с удовольствием , один я хожу голодный . Пытался заниматся в тренажерном зале , пил специанльное спортивное питание  , пытался кушать как можно больше и есть по графику , занимался примерно 7 месяцев , результата 0 . Ненадо давать мне советы по тому как заставить любить себя и т.д , так как боюсь что если это получиться то я буду выглядеть глупо так как начну делать действия которые я обычно не делаю(трудно объяснить ). Я просто хотел излить душу . Просто подбродите , этого будет достаточно ....

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
       Привет! Я думаю, что тебя достаточно подбодрили  предыдущие советы. они классные. Все в твоих руках, сходи к диетологу. специалист тебе все объяснит по поводу питания, следуй его советам, обсуди с мамой. готовь для себя сам, ты это сделать вполне можешь. А друзьям надо верить! И тогда все будет ок! Удачи тебе!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Все эти внешности это тридесятый бред. Это я недавно поняла, когда меня несколько лет мужчины обделяли своим вниманием, как я думала из за внешности, потому что определенный серьезный недостаток у меня в ней есть. Но после того как меня с ПЕРВОГО взгляда полюбил один человек, полностью проигнорировав все мои внешние недостатки и я полюбила его, осознавая, что внешне он мне абсолютно не нравится, то у меня зародились сомнения в важности внешности в личной жизни и в принципе в  общении.

    Но от комплекса избавляться надо, тяжело с этим жить и самый действенный и единственный способ, это делать то, чего боишься, показывать то, чего стесняешься в себе. Т.е., если сейчас брать вас, то вам нужно обязательно! выходить в коридор, почаще разговаривать, с целью привлечь к себе внимание, общаться с девушками.... так, чего вы там еще боитесь.... подходить к зеркалу и не шарахаться от отражения ) 
    Наладить себе нормальное питание, если не устраивает как готовит мама, готовьте себе сами, взрослый уже.

    Если есть проблема, не обязательно умирать, можно просто найти пути ее решения )

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Я как-то смотрела передачу про пластические операции... И запомнила из нее вот что...В основном там были девушки, но было про одного мужчину... ему уже было за 30, жена и двое детей. И вот однажды он уехал о семьи (почти бросил - они не знали куда и зачем) чтобы... выпрямить  свои кривые ноги... ему мерещилось, что у него за спиной постоянно все смеются над его кривыми ногами... Просто самое смешное то, что я была с этого в шоке потому как... обожаю кривые ножки у парней!))) мне это кажется честно просто необычайно симпотично...)))) а прямые  - ну никак...
    После этого я до конца поняла, что и правда на вкус и цвет товарища нет и что каждый найдет того, кому понравишься всем... )))) искренне понравишься)))

    Посоветовали 10 лет назад

    • у меня есть друг, баскетболист. ситуация один в один с твоей, только ростом чуть веше 2,10м. с проффессией он определился сразу))), с девушками проблем никогда не было, хотя с таким ростом как у него, практически все девченки были ему "по пояс". Согласись, что картина довольно таки интересная и посторонним бросается в глаза. Так вот, Мери правильно пишет, что каждому человеку, и мне в том числе, нравиться в парнях что-то свое, особенное, индивидуальное... то, что возможно другие и не заметят... (например лично мне нравятся высокие... такие как ты, нравятся ресницы длинные... кто-то скажет глупость... а как же попа?)))), на которую как говорят, девушки обращают внимание...). А то что ты весишь чуть меньше - так это можно объяснить тем, что 1.у тебя юношеское формирование организма.... 2.ты слишком на этом зациклен, и соответственно находишься в состоянии постоянного стресса, а организму это не совсем полезно... Мой совет тебе такой. Не думай ты о себе и своей внешности как о проблеме которую необходимо срочно решить! Постарайся заниматься чем-то что будет приносить тебе радость и удовольствие (например тот же спорт, бассейн, или хобби какое-нить) так у тебя будет больше положительных эмоций, больше общения и друзей. А толстеньким или же в меру упитанным мужчиной ты еще будешь... когда будет жизнь монотонной, жена, работа, карьера, дети. Так что смотри, чтоб потом не пришлось просить совет по поводу того, как сбросить парочку лишних килограммчиков! ))))))))))))))))))) Будь всегда в себе уверен! У тебя все будет просто замечательно!

      10 лет назад

    • ага ))) мне тоже кривые нравятся )

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненавижу себя"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples