Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    566

    советов

    3

    Я не могу понять эту девушку
    Доброго времени суток. Кратко - речь о моей девушке. Встречались около года. В конце все стало совсем негладко, ссоры, скандалы, я в бешенстве. Она от меня ушла. До этого несколько раз уходила на время, мол нужно время и т.д. Потом вообще заявляла "Где твоя мужская стать" и т.д. И вот ушла она окончательно. На самом деле я довольно быстро отошел, почувствовал некую свободу. Однажды узнал, что она живет с парнем, которого я косвенно знал. Это меня немного выбило из колеи, но я сумел-таки снова привести себя в порядок. И вот в один прекрасный день она ложится в больницу и начинается долгая череда смс с намеками на то, как же ей плохо и бла бла бла. Я послушал некоторое время это блеянье и предложил сказать мне, чего же она все-таки хочет. Сказала хочет вернуться. Съехала от парня. Переехала в общежитие. Это было за день до 14 февраля. Мы сходили в кафе, она мне раскрыла душу - а именно рассказала о полномасштабной затяжной депрессии, мен даже стало ее жаль. Она узнала про мои похождения в интимном плане, было видно, что ее задело сильно. И вот хочу я ее поцеловать, а она не дает. В итоге через несколько дней вылилось в разговор, в котором она сказала, что наконец у нее стало стабильно, она пока хочет "свободных отношений", ее устраивают просто объятися и нахождения меня рядом. Я,мягко сказать, возмутился. Она лепетала полную ерунду, чтоя должен ее понять, что не хочет меня втягивать в свои заскоки и прочее. Я сказал, что мне нужна девушка и отношения, а не висящая в воздухе ерунда и ушел, сказав, что если еще раз меня оттолкнет, что пожалеет. Вопрос - что вообще теперь мне делать? Ждать, как баран, пока у нее там все устаканится - не вариант. Говорить с ней и убеждать, что ее страх, что все опять будет плохо - это ерунда, тоже не вариант.ЭТо глупо. И я стою у трех распутий, даже не видя указательного камня. Что же можно сделать в данной ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравсвуйте. Человеку в депрессии свойственны перемены настроения и состояния. Поиск выхода из депрессии сопровождается придумываниями разных теорий - "почему все так?". И мы, деперссующие с успехом находим причины, они всегда разные. Девушка могла почувствовать своё состояние, найти корень зла в Вас, уйти. Но с другим парнем ничего не изменилось. Болея человек пересматривает свою жизнь, а в её случае- выдвигает свою теорию "почему всё так?". И теперь, ей надо срочно Вас вернуть. Вроде как вернула, вы рядом сидите, но опять что-то не то. 

     Если любите искренни, помогайте ей. Подарить несколько консультаций к психологу - неплохой вариант. Сюрпризы, подарки, поездка куда-то вместе - не унижение, если Вы любите и хотите помочь. Если человек в таком состоянии для Вас бремя, и Вы не готовы искренни помогать, лучше порвите с ней и не общайтесь. Она найдёт себя сама, а Вы не будете чувствовать себя не в своей тарелке.  Удачи)

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Мне показалось, что эта девушка боится одиночества и поэтому вас держит как запасной вариант, на дистанции. Эта девушка явно не готова к серьёзным отношениям. Спросите себя, что вы чувствуете к ней,  стоит ли тратить время на неё, сможете ли  мириться с её заскоками? Отношения с ней не будут лёгкими, остается вам решить, готовы ли вы пойти на эти трудности ради неё.

    Посоветовали 10 лет назад

    • девушка явно "динамит" парня..
      видимо другой(новый)парень ей не давал денег на "развлекуху"

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуй, мне кажеться она не уважает тебя. Свободные отношения это не отношения вовсе. И ждать "как баран" не нужно, с ней ты себе нервы портишь, тем более говоришь что смирился с разлукой безболезненно. Не бегай за ней. С нами по строже надо, слушай как тебе сердце подсказывает, но по твоему рассказу, видно, что она тебя не любит

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не могу понять эту девушку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples