Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    684

    советов

    5

    прошу совет
    4 года назад я вышла замуж. До сегодняшнего дня мы живём под одной крышей с его родителями. За это время где я только не работала. Иногда вообще не работала, потому что не могла найти эту самую работу. Муж всегда говорил ищи нормальную работу с нормальной зарплатой, но я то понимаю, что я за человек, и что "нормальная" работа мне не светит, он постоянно мне говорит что я ничерта не зарабатываю, что мы так и будем жить с родителями, что ему это тоже надоело. Сейчас я зарабатываю 8-10 тысяч, причём частями, и не знаю где ещё можно подработать, пыталась искать. Дело в том, что я чуствую себя очень плохо в этом доме и деваться мне некуда. От всех нервных ситуаций у меня развилась первичная гипертания, как сказал врач, моя работоспособность падает, я уже не надеюсь найти силы начать новый поиск работы, так как я ещё ко всему прочему боюсь людей, и пойти на очередное собеседование для меня смерти подобно. Дома постоянно ругань, то родители между собой, то они с мужем, то мы с мужем, постоянно кто-то ругается. Иной раз ругань на пустом месте. Я упала духом на столько что даже посуду иногда мыть не хочется, или просто начинаю плакать и не могу остановиться.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • gorny
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Здравствуйте! Каждый человек - хозяин своей жизни, из любой ситуации всегда есть выход и его надо искать. Вы - семья, вот и ищите с мужем вдвоем этот выход. Муж почему-то самоустраняется в решении эт ого вопроса. Это не по-мужски ( его возраст и карьера здест не причем). 
       Причина того, что Вы "упали духом"- постоянные ссоры в доме, они очень разрушают ауру человека. Если муж так слаб в решении семейных проблем - берите инициативу в свои руки.
       Обсудите с мужем все мучающие вас вопросы, скажите о своих чувствах. Можно снять не очень дорогое жилье и жить отдельно, заняться серьезно ведением семейного бюджета, чтоб в будущем приобрести собственное жилье. Будьте сильнее обстоятельств, измените к себе отношение и только тогда все окружающие посмотрят на вас иначе.
        Если двое хотят построить настоящую счастливую семью, они ищут пути для этого. Удачи во всем и вперед... к новой жизни! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что значит ваше "но я то понимаю, что я за человек, и что "нормальная" работа мне не светит." Почему вы так думаете о себе?
    Да,у вас есть страх перед собеседованиями,но это ведь преодолимо.У вас есть специальность?
    Напишите об этом подробнее,если можно.И какая специальность у мужа?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    И будете видеть и не увидите и будете слышать и не услышите.Бог открывается человеку в скорбях.Когда семья распадаетя или в других обстоятельствах.....

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А чего это ваш муж так гонит вас на "нормальную" работу????? Он что не в силах обеспечивать семью. Вообще не понятно если честно при чем тут ваша работа и жизнь с родителями. Он что тдумает, что на "нормальной работе" можно заработать на квартиру и это должны сделать вы??? Конечно для общего развития работать надо, да и жизнь сейчас не простая, деньги нужны всем и всегда и женщина должна работать если у нее не 3-ое детей и она сама на хозяйсте в 3-х этажном доме. Но мужчина вообще то добытчик, пусть он и займется вопросом переезда и вопросом большего зарабатывания денег.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Пока не в силах, он мой ровесник и его карьера началась не так давно. Сами понимаете как тяжело сейчас заработать на квартиру, тут бы хоть на комнату заработать. Конечно же мы вдвоём должны работать, иначе он должен быть старым состоявшимся дядей, меня просто беспокоит его отношение ко мне.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Все эти распри из за того что вся семья и вы далеки от Бога.Вы умница,труженица но нельзя ложить здоровье на рельсы под поезд.Муж глава и основным добытчиком должен быть он.Там где ругань там нет любви.А Бог есть любовь.Так что в этот трудный момент обращайтесь к Источнику.Полюбите Бога,ближнего и Господь не оставит вас.Читайте православные книги о любви,как себя изменить и вы своим примером измените ситуацию в семье,и все наладиться.Каждый день просите Бога и придет помощь.Нужно и терпение.Удачи вам.

    Посоветовали 10 лет назад

    • В Бога я давно уже не верю, так же как и в сказки, он не слышит меня, или я немая, а только думаю что говорящая. И терпения у меня уже 0. Помощь от Бога точно не придёт в данном случае

      10 лет назад

    • у вас просто нету вери а помочь может прийти только от

      10 лет назад

    • у вас просто нету вери а помочь может прийти только от Бога

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "прошу совет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples