Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    653

    советов

    5

    угроза - Решенный вопрос

    я познакомилась с молодым человеком, айзербаджанцем, как оказалось позже сидевшем 5 лет, неделю мы общались, все было замечательно пока он не рассказал, что у него большие проблемы и не попросил денег на их решение, я отказала, и вот уже второй день он не появляется, а все так было хорошо, сейчас я боюсь что это не конец и начнутся угрозы. человек знает что деньги у меня есть . мне кажется, что он выжидает время для новых действий, кучу успокоительных выпила


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • lena94
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
        Милая девушка! В самом начале отношений с мужчиной все и всегда бывает замечательно. Настораживает то, что он обратился к Вам за финансовой помощью через неделю знакомства. Так обычно поступают альфонсы!. Вы молодец, что отказали ему в помощи. Не огорчайтесь, что он не появляется, а к предудущим советам прислушайтесь. Необходимо себя обезопасить: рассказать об этом тому, кто может Вас защитить, а деньги лучше хранить в банковской ячейке. Не забивайте свой мозг негативными мыслями! У людей, которые проживают в другой стране ( не зависимо от национальности), всегда есть община - диаспора. В трудной ситуации люди обращаются туда и получают любую поддержку. Это молодому человеку можно посоветовать. Вам - удачи и будьте осмотрительней, берегите себя!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет, на самом деле я не переживаю за то что он пропал, наоборот я переживаю за то что он еще появится. Вот что делать тогда!!? Отрезать грубо и резко - может вызвать агрессию (учтите что человет провел на зоне 5 лет и то что он мусульманен). А может с ним надо аккуратно как поступают в клиниках с психическими больными?

      10 лет назад

    • Молите Бога, чтоб не появился больше! Постарайтесь, чтоб первое время кто-то был рядом с Вами. Думаю, что нужно как-то тактично разорвать отношения, если будет на них настаивать, сказав, что встреча была ошибочной, так бывает и пожелать ему удачи, при этом не затрагивайте его личность. Еще раз удачи!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Помолитесь Богу чтоб Господь  отвел его от вас.А  когда он исчезнет  то не забудьте поблагодарить Творца.И в следущий раз просите избранного у Бога,чтобы не напороться на человека сидевшего втюрме.А за азербайжанца помолитесь чтоб Господь наставил его на путь истинный, вернуться домой и жениться на азербайжанской девушке. А для себя для начала прочтите книгу Брак с мусульманином.Ее можна найти в православной библиотеке,наверное и в интернете.Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое! Я уже благодарна Богу за то что он мне дал шанс все исправить!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты уверена, что он тебе нужен в дальнейшем для жизни??? у меня подружка начала встречаться, и попала навсегда! мало того что ты его сейчас боишься, а что будет дальше? у них совсем другие понятия и образ жизни! не пишит тебе и незвонит...и ты ничего не предпринимай!и как говорят предо мной люди, наверное да..лучше будет рассказать своим близким..кому ты доверяешь! удачки тебе!)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, нет конечно он не нужен мне для жизни, просто физиологически мне подходит и скорее всего разбирается в людях, тоесть знает как правильно расположить к себе женщину!
      Это развод на деньги и мне очень страшно, я видела эти глаза когда я сказала нет, слава богу он вообще меня отпустил после этого. Вот теперь и думаю почему отпустил мог бы хоть золото снять, телефон, деньги и т д. Боюсь что он хочет больше!

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сочувствую, страх - одно из самых неприятных чувств в жизни. Постарайтесь обезопасить себя. Живёте одна или с семьй?Обязательно расскажите об этой проблеме людям, которые могли бы за Вас постоять, мужчине другу или родственнику. Будьте бдительны, просите о том, чтобы Вас встречал кто-то с работы, не допускайте ситуаций, когда Вы находитесь в одиночестве в безлюдном или опасном месте. Не пугайтесь, советы эти не означают что опасность велика и нужно"шугаться" от каждого шороха. Просто человеческая жизнь бесценна и если существует хотябы миллионная доля того, что жизни или личности угрожает опасность, нужно принять меры. С парнем лучше не контактировать, но и плохие мысли гоните прочь, они Вам не помощники. Не переживайте, пройдёт время и всё наладится. Старайтесь поменьше афишировать в обществе своё материальное положение, так же не стоит хвастаться имеющимися благами. Мир, к сожалению не без "добрых людей" . Удачи Вам!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое, действительно вскоре все пройдет и это будет уроком для меня, просто нужно потерпеть и некоторое время быть на чеку!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуй!Сложная ситуация. Конечно,тебе не понравится совет,но... Не общайся с этим человеком.Особенно,пока он не решит свои проблемы. Всю правду о своих проблемах мужчина всё-равно не скажет женщине.Да,возможно ты скажешь,что я бесчувственная,но он тебе пока никто: не семья, не родня, не муж и даже не друг...  нужно в этой жизни прежде всего думать о себе и своих близких. Ты ведь не знаешь,к чему могут привести его проблемы,тем более,что у него не совсем благополучное прошлое?(хотя,я не имею в виду,что по этому нужно сразу судить человека!!!). Нет, не знаешь. У тебя есть семья?Есть родные? вот, и не ввязывайся в какие-то непонятные вещи. Береги их !!! И так сейчас в жизни чёрт знает что делается...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • полностью с Вами согласна, даже добавить нечего...Не стоят его проблемы Вашего здоровья...

      10 лет назад

    • Спасибо большое, на самом деле мне кажется что нет у него проблем, это просто способ заработать, проще говоря развод.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "угроза"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples