Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    494

    советов

    3

    Как быть сильной?
     Любовь моя родом из детства. Вместе прошли многое. Ничего плохого о парне сказать не могу, он умеет быть добрым, любящим и заботливым. В жизни ему всего приходилось добиваться самому, очень рано начал работать, всегда был сам за себя.  Когда появились Мы,  родились наши отношения, мы были ещё подростками. Он работал много, школу бросил и, достигнув совершеннолетия, его призвали в армию. Год я ходила к нему каждые выходные, приносила сладости, подбадривала и поддерживала. После армии он  снова стал работать, решил взяться за учёбу и поступил в вечернюю школу. Времени на меня оставалось совсем чуть-чуть. Час в день, и то не всегда. Я не жаловалась, опять поддерживая и вселяя в него веру.  Обо мне: хорошая семья, правильное воспитание, поддержка родителей. В общем, на фоне его я была в шоколаде. Я не люблю говорить о своих проблемах, жаловаться и чего-то требовать. Но, теперь я устала. Я девушка, мне хочется заботы и помощи, мне надоело ждать. Я всё время жду, когда же наступит тот момент, когда я стану счастливой. Сейчас он водитель, работает по 15 часов в сутки, расплачиваясь по кредиту за автомобиль.  Он так привык что я всегда рядом, что погрузился полностью в решение своих проблем. А их у него становится всё больше. То машину обокрали, то в него кто-то врезался, а деньги нужно отдавать каждый день. Мы не живём вместе, видимся по одному разу в неделю, он решает свои проблемы. Оставить его у меня нет душевной возможности. Он мой друг, брат, родственник. Я смотрю на него порой, и мне больно – худой, одни глаза большие остались. Мне и его жаль и себя жаль. Стараюсь заниматься саморазвитием, но неудовлетворённость в личной жизни отбирает силы. Никогда не ссоримся, но качество жизни нашей ужасное. Поддержите добрым словом.:(

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!Прочла с большим уваженим то,что Вы написали о своей ситуации! Вначале хочу сказать:Вы-мудрая женщина!!!мой Вам поклон!!!... Во-вторых,хочу сказать,что КАЖДЫЙ в этом мире человек имеет право на любые чувства ,а главное на жалобы)Это так естественно и нормально!нечего тут стыдиться! и главное,не стыдитесь это проявлять ,показывать!Вы прежде всего живое существо,женщина,да ещё и такая потрясающая! У каждого в жизни разного типа проблемы,но на сочувствие и помощь имеет право каждый!...В-третьих, не стесняйтесь проводить время наедине с собой)и при этом не думая в очередной раз:,,ничего -ли не случилось у вашего мужчины?,, ...  Конечно, жёстко прозвучит, но у вашего мужчины постепенно отрафируется его мужская природа. Если и дальше будете ему помогать беспрекословно, то Вы и ваш мужчина и дальше будете несчастными. Ни к чему хорошему это не приведёт. Попробуйте делать так,что б поддерживая его как женщина не помогать ему. Поначалу это будет сложно,особенно ему.Но, это,поверьте,приведёт к лучшим результатам,чем та ситуация,которая складывается у Вас. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Солнышко проси помощь у Бога и Он вас не оставит.Каждый день проси Его.Это все временно,будут и скорби и не все получаться.Но любящим Бога везде приходит помощь.Нужно запастись немножко терпением и Он все устроит когда нам будет полезно.Венчайтесь вы созданы друг для друга.Он трудолюбив,будет хорошим отцом.Вы доброе сердце.Кредит выплатиться,главное не залазить в новые долги.Он сможет и поменять работу больше время уделив вам.Все будет хорошо.Не забудьте деток привести к Богу чтоб и они были счастливы.Счастья вашей будущей семье.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы и есть сильная.Очень.Вам приходится все время отказываться от себя ради другого.Но это неправильно.Поддерживать близкого человека можно,если есть такая душевная потребность.Но при этом совсем не обязательно отказываться от себя и своего возможного счастья.Ваша проблема в том,что вы проживаете чужую жизнь.Быть с человеком по привычке ,из жалости -не следует.
    Оставайтесь его другом и близким человеком,но семью создавайте с другим человеком.
    Избавляться от старых привычек,которые ,как вторая кожа,очень трудно.Но при желании ,это возможно.Поверьте в то,что для вас все возможно.Измените ход своих и действий.Постепенно и ваша действительность начнет меняться.Вы настроили вокруг себя столько барьеров и запретов,что даже луч света не может проникнуть сквозь них.Начинайте выбираться на светлую сторону жизни.
    Или...поменяйте свое отношение к тому ,что увас уже есть.У вас два пути для развития.Выбор за вами!
    Пишите.Поддержим)))

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как быть сильной?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples