Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    647

    советов

    4

    Корень проблемы - Мнительность.
    Здраствуйте уважаемые помощники! 
    Мне 19 лет ,  с каждым годом я теряю людей,  в последний год я практически не общался ни с кем, избегал людей, если общался то не долго, думал что нет мыслей, малый словарный запас , не ясно и не полноценно выражаю мысли.. Много во что верил, даже диагнозы ставил. Работаю над собой уже год, читаю много, рифмую... В одиночестве умею говорить очень крисиво, по многу, без матов, уверенно и размеренно. Но встретивишь с людьми и общаясь с ними, не считая близких, во первых молчу в основном, если и говорю то тихо с дрожью в голосе, настроение пропадает.. когда узнал что такое мнительность, реально заметил как я накручиваю себе , разворачиваю из маленькой проблемы целую трагедию и врю в нее, очень подозрительно отношусь к людям, особенно если я в компании, кажется что все против меня заговорены.  Сейчас все учитывают мою странность, и стади реально против меня говорить и обсуждать, но я сам виноват. Теперь я могу  смотреть в глаза своей мнительности, встретившисть с тем, с кем проводил время, ведь стали подозревать меня что я вот целый год избеал их, но не знал что виновата мнитльность..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думайте о людях хорошо.Говорите о них хорошо,а за их спиной-еще лучше.Если вы думаете о них хорошо,то это предпологает,что и они думают о вас так же. Не надо относиться к себе слишком серьезно.Побольше юмора и самоиронии.Почему мы так любим Ч.Чаплина и др. ярких комедийных актеров?Они не бояться быть смешными и вызывают улыбку у нас.Я не призываю быть клоуном,но улыбка (искренняя) всегда порождает ответную реакцию (положительную).Не бойтесь быть неинтересным собеседнику.Главное-проявляйте искренний интерес к человеку ,ищите в нем интересное и полезное для вашего саморазвития.Откройте свое сердце миру и людям и ничего не бойтесь )))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, Хильда!

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Начинай с малого, с личных побед которые бы поднимали твою самооценку. Подумай, что бы повысило твою уверенность в себе? Может есть мечты? Планируй свой день, постепенно приближаясь к цели. Может тебе помогут публичные выступления? Если учишься, подготовься к очередному докладу так, будто это не просто информация, а суть, которую ты хочешь донести группе. Важно начать, одна победа и всеобщее одобрение помогут побороть страх, а дальше нужно просто закрепить результат. Иногда нужно перебороть страх, всего один раз... сетевой маркетинг для многих становится не возможностью заработать, а площадкой для тренировок красноречия, спасение от боязни публики.Ты ведь любишь себя? Так реализуй свои амбиции, дай возможность другим увидеть какой ты есть. И обязательно прочитай статью, рекомендованную Альфикой.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Дело не только в мнительности, вы сильно не у верены в себе. Обычно причина этого в отношениях с родителями или воспитателями, которые накорню рубили вашу уверенность в себе, вашу инициативу, ваше желание что то делать и получать за это похвалу. Воспитание ребенка опускается на уровень - одеть и накормить, а все остальное не важно. Тоесть ребенок ростет сам по себе и на него ни кто не обращает внимания, главное, что б не мешал. Посмотрите в интернете статьи на тему - как научиться доверять себе; Как повысить самооценку; как научиться любить себя. Когда вы по настоящему полюбите себя и научитесь себе доверять, ваша потеряность в обществе пропаде, как и ваша мнительность. Удачи вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В блоге есть новая статья от Гуру. Урок 44. Почитайте, должна помочь!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Корень проблемы - Мнительность."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples