Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    626

    советов

    4

    Одиночество
    Мне одиноко и больно. Друзья ушли. Думаю о суициде но не долго .. потом понимаю какая это глупость. Родителям пофиг. 
    Колледж дерьмо. Жизнь дерьмо. Немного лишний вес. Ненавижу людей. Хочу нормальной жизни, хочу жить весело, хочу заниматься тем чем нравится, хочу жить ! Ничего не выходит. Да  и тут не помогут... это так делать было нечего..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это правда.Здесь тоже не помогут.Помочь человеку может только он сам.Хорошо,если есть родительская и дружеская поддержка.
    И она ,я уверена, есть.Возможно,не в том объеме и не такая,как вам бы хотелось,но это уже другой вопрос.Почему вы хотите,чтобы все и все только вам? А вы что-нибудь кому-нибудь  сделали хорошее?Ненавидя себя (из-за веса и неудач) и весь мир вокруг,вы уже создаете свой негативный мир,где нет и не может быть ничего хорошего.Но ведь именно наши мысли и действия строят нашу реальность.Чтобы изменить все вокруг и свою жизнь,вам надо самой измениться.Изменить свой взгляд на мир,на многие вещи.
    Станьте позитивнее,открытее миру.Больше доверяйте себе и другим.Пусть в этом мире один вас предаст и обманет.но два других -поддержат и поймут.Не судите всех по себе .Все люди разные.Научитесь их понимать и принимать такими ,как они есть.
    Все это не красивые слова для бунтующего подростка.Все это пережито,прочувствованно и пройдено)))
    Удачи вам! Пишите.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обращаешься за помошью, а потом говоришь "ни во то не верю, никто не поможет!". Сложно совет давать, потому что в подростковом возрасте любые советы воспринимаются как нравоучения, но если ты постараешься услышать, то, что говорит тебе Мери, возможно, это тебе поможет. 

     Подумай о том, что ты любишь. Чем тебе нравится заниматься? Танцы, рисование, иностранные языки, борьба - направь свой потенциал в важное дело и жить станет интереснее.

     Как можно ненавидеть людей, но при этом хотеть нормальной жизни, жалеть о том, что друзья ушли? Общество нас воспитывает, учит адаптироваться, делает нас сильнее. Те, кто соответствуют нормам - счастливы, те кто не соответствует - ненавидят людей. Только вот соответствовать полностью нереально, у всех есть свои слабые стороны.  Вот над этими слабостями и надо работать, а совершенствуясь ты обретёшь счастье.

     Не стоит думать что у кого-то жизнь веселее, лучше, легче. В этом мире всем всего поравну. Богатым часто не хватает чувств, бедным - крыши над головой, кто-то плачет в мерсе, а кто-то в автобусе и каждый переживает одинаковую боль или одинаковое счастье. Всё в твоих руках. Если не читал(а), попробуй прочитать книгу Дейла Карнеги-"Как завоевать друзей и обрести уверенность в себе" . А ещё посмотри фильм"Секрет", если ещё не видел(а). 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    "Родителям пофиг" - да, конечно родители на то и есть, чтоб заботиться, но! Попробуй поставить себя на их место. Может они просто не знают, что тебе сейчас необходима их моральная помощь? На что именно им должно быть не пофиг? Что тебе не нравится колледж? А они это знают? И может тебе просто не нравится в принципе учиться... Ты ожидаешь, что они скажут тебе вообще забить на учебу раз она тебе не нравится и потом мучиться тем, что не можешь заработать себе на кусок хлеба? Или что у тебя лишний вес? Эта проблема только в твоих руках, представь, разве было бы лучше если бы они заставляли тебя сидеть на диете? Они любят тебя такой какая ты есть, с лишним весом, для них это не проблема.
    А еще! ТЫ давно интересовалась как у них дела, какие у них проблемы? Ты уже достаточно взрослый человек, чтоб не только ждать заботы от близких, но и самой заботиться о них. А может у них сейчас на самом деле полно своих возможно достаточно важных проблем о которых ты не знаешь, потому что не интересуешься ими и они поэтому не могут тебе уделить должого внимания?
    Начни с себя - попробуй сама начать относиться к своим родителям не пофигистски.
     "Друзья ушли" - здесь опять наверняка есть и твоя вина. Не обижайся пожалуйста, не хочу тебя упрекать, просто рассмотри этот вариант. Возможно вынесешь урок если хорошо подумаешь и либо восстановишь прежние отношения, либо с новыми друзьями не будешь совершать тех же ошибок.
     Если же это не твоя вина - значит такие друзья были... незачем о них и жалеть, найдешь и получше! Если жалко, что они ушли, попробуй вспомнить что-то, что тебя в них напрягало, что-то, что поможет тебе считать, что тебе без них стало только лучше. И пусть это будет не объективно, зато будет легче. Иногда во благо можно и пообманывать себя немножко) Извиняюсь, если кому не понравится это мое личное мнение)
     "Колледж дерьмо" - если уж совсем не нравится эта учеба, значит надо найти такую специальность, учеба по которой будет нравиться. А если это для тебя слишком трудно/лень - тогда дерьмо не колледж, а твоя сила воли и ты сама. Извини, не хочу тебя обижать, хочу поддержать, просто так получается. 
    "Немного лишний вес" - так хватит же на это жаловаться! Возьми уже да сбрось его! Конечно тебе и тут и ни где не помогут если ты ничего не собираешься предпринимать, чтоб улучшить свою жизнь!! Ничего не выходит - плохо стараешься! Начни уже с того, что сбрось лишний вес, и тогда ты поймешь наконец, что твоя жизнь в твоих руках!!
    Просто пойми, что на самом деле все твои проблемы разрешаемы, все что есть плохого в твоей жизни ты можешь исправить, но только если ты этого на самом деле захочешь!! Да, это на самом деле все очень сложно! Никто не говорит, что это все просто изменить, просто все исправить и начать жить как мечтаешь!!! Но если ты этого на самом деле хочешь, то ты должна взять себя в руки и несмотря на то, что ничего не выходит стараться!! Тебе кажется что ничего не выходит! На самом деле ты все дальше продвигаешься с каждым усилием, просто после каждого падения нужно вставать! Только так ты добьешься того, чего хочешь!!
    Вопрос очень в обобщенных фразах - велика вероятность неправильной интерпретации, так что если что извиняюсь)) Распиши проблемы подробнее - обсудим и подрбнее))) Искренне желаю тебе удачи и оптимизма))

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Честно прочитав это одна мысль о человеке мал по этим словам что ты написала! Не обижайся конечно но! ЗНАЙ одно проблемы приходят проблемы уходят а что ты написала это как тебе совет дать даже не знаю Что сказать чтобы ты поняла меня и не обиделась друзья ушли значит не друзья или сама себя так видешь суицид дерьмо!!!тебя не для этого делали растили одевали и т д! Родителям не пофиг или ты приноглела или тебе кажется! Коледж...промолчу каждый 2 человек столкнулся и ненавидил где он учится в твоей случаи коледж! Лишний вес худей в рот тебе ни кто не суёт вообще про вес смешно от тебя все зависит))) блин хочу сказать о тебе ты глупинькая малолетка по твоему сообщению! Извини

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Одиночество "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples