Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    998

    советов

    4

    Отсутствие желания у людей общаться со мной.
    Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что со мной многие люди не очень-то горят желанием общаться. Значит так: многие говорят мне, что я умная, красивая и прочие комплименты. Как дело доходит до "узнать человека получше" тут-то и открывается моя негативная сторона - психи, эмоции, показ характера, а характер у меня - сплошной негатив. Многим парням я нравилась и заметьте, что нравилась. Никогда в своей жизни ни с кем не встречалась, не целовалась (успею ещё), за год примерно 5 человек боготворило меня (это парни), и всем я делала подлянки, к примеру: один признался в любви - я скопировала признание и отправила его друзьям, парень жутко возненавидел меня, сказав мне, что неважно, как бы я к нему не относилась, я не должна была это делать. И он прав, как мне кажется. Со всеми я веду себя, как эгоистка, но до "узнать человека получше" я миленький цветочек, которого каждый хочет сорвать и оставить себе.
    Я не могу исправиться, я понимаю, что многие люди - сволочи и все такое, но я - перебор, каждое мое слово - ложь, каждый поступок несет людям боль.
    Посоветуйте, что поможет исправится, встать на лучшую сторону? 
    (Все происходит на автомате, я как-бы думаю, что делаю и осознаю, но весь ужас доходит до меня позже)  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • d3r
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ты знаешь.я думаю что ты просто ишешь себя...испытывая остальных...как бы проверяя. Ты нормальная девушка,просто твои методы восприятия себя, немного инные от всех остальных.Когда парень добиваеться тебя,ты создаешь ему своеообразную задачу-"как бы он повел себя в данной ситуации",  и когда ты видишь что он не справляеться, ты его отсееиваешь,пусть это звучит ужасно,но ты ищещ избранных для себя людей,но это нормально только просто не переусердствуй.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет. Проблема у тебя конечно есть, но всё на мой взгляд, не так серьёзно как тебе кажется. 
    1) Ты задумалась над тем, что обижаешь людей - это уже половина дела.
    2) Твои поступки идут от неопытности. Т.е. ты не очаровывалась, ты не была ещё в той шкуре, когда "зависим", "унижен", "растоптан". Чувcтво жалости и сострадания просыпается, когда ты примеряешь роль человека на себя ( если в детстве не привито).
    3)Попробуй всегда ставить себя на место того, с кем контактируешь, наверное пропадёт желание обижать его.
    4)Работа над собой и только она поможет тебе стать лучше!

     И ещё, может проблема кроется в твоём восприятии мира? Парень признался в любви - ты разослала признание всем его друзьям. Следовательно, для тебя выражение чувств это унижение? Покопайся в себе, попробуй проанализировать каждую причину своего поступка, что тебя побуждает на это? Может проблема в твоём отношении к жизни, социальному общению? Ответ придёт. Удачи тебе:)
     
     

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ну что вам делать, только контролировать свой "автомат", раз осознаете, что делаете, значит в состоянии себя и остановить, надо просто этого захотеть. Никто со стороны вас лучше не сделает, изменить человека может только он сам и никто больше. Берите свою волю в кулак и не делайте че попало. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Когда ты сидишь на строгой диете, то каждый кусочек пищи, попадающий в тебя, проходит некий отбор и контроль. Перед тем как его съесть, ты думаешь о том, на сколько он будет плезен для твоего организма, помешает ли он процессу и так далее. Здесь работает тот же механизм. Каждый свой поступок ты подвергаешь хотя бы минутному анализу. Заглядываешь в будущее- сколько людей от этого пострадают. 
     Лично я так боролась со своим желанием подставить человека :)
    Удачи! Если работать над собой, то все получится! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отсутствие желания у людей общаться со мной."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples