Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    653

    советов

    4

    как научиться доверять людям?
    Как можно доверять людям? Не бояться, что они сделают тебе больно.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Pumka33
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обычно боль приносят те люди, которым плохо на тот момент времени, но сказать об этом прямо они не могут, а боль обычно выливается в агрессивной форме, что естественно неприятно для человека, который рядом в этот момент и он воспринимает это как принесение боли специально и специально ему, после чего обижается, закрывается и прекращает доверять.

    Надо посмотреть на это по другому, если кто то приносит вам боль, знайте, он интуитивно ищет  в вас поддержку, ему сейчас очень плохо, и если вы сломаетесь, отреагировав обидой на него, то сломается и этот человек.

    Это знаете образ у меня такой возник, когда два идут рядом и вдруг одного ранили и он стал падать в яму и чтобы не упасть, стал хвататься за того второго, грубо, как может, царапаясь, где то слишком сильно схватив, защемив там кожу, может быть за горло в панике схватился со слепу, но хватался как мог, чтобы не упасть и не умереть, естественно, тому, за кого хватаются все это будет больно и неприятно, но он понимает, что должен потерпеть, чтобы спасти своего друга, чтобы он не упал и поэтому не обижается, не смотря на боль, принесенную ему.

    Так же и в жизни часто, если на вас выливают какую то агрессию, просто поймите этого человека, что плохо ему сейчас и он интуитивно ищет в вас поддержку, можно вообще не слушать, что он говорит или делает,  а если поймете, то и закрываться и терять к нему доверия не будет смысла. Вы просто улыбнетесь, скажете, не переживай я с тобой или пойдем пить чай и все ) не отвечайте агрессией. И тогда и сами не закроетесь и ему помощь окажете большую.  

    Я даже такой факт заметила, что обычно агрессию выливаешь тому человеку, к которому чувствуешь, что он тебя поймет и не обидится, ну у меня, по крайней мере так, и стою ору че то ))) истерики закатываю, обвиняю )))) а так внутри хочется в этот момент, чтоб меня не слушали, а просто обняли и так хорошо становится, когда именно так и делают. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Может быть Вы и правы, но когда один и тот же человек "умирает" и цепляется больно на протяжении 10 лет... то это уже вампиризм какой-то ) Избавилась уже от него, а вот как теперь научиться доверять другим, новым людям в моей жизни - вопрос )

      10 лет назад

    • возможно и вампиризм, но вампиризм не ко всем абсолютно, наверняка есть такой человек, который еще слабее его и "ваш вампир" будет для него донором. А вообще, слабые почему то всегда интуитивно притягиваются к сильным, это надо просто правильно понимать, тогда и обиды не будет. Просто рядом с вами был очень слабый человек, а ваше неприятие его таким какой он есть вызвало в вас усталость, на самом деле усталость и боль приносит не человек, а ваше требование к нему, чтобы он был другим, таким как вам хочется, а он таким естественно не становится и это вас сильно угнетает. Перестаньте требовать и усталость уйдет и доверие будет, и страх боли исчезнет.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваш ответ в вашем вопросе - не бояться, что они зделают тебе больно. Перестань бояться боли, она будет всегда, у вас просто повышена чувствительность личности. Вы слишком болезнено и остро воспринимаете то, на что другие не обращают ни какого внимания. Это как натереть мазоль, от новых туфель, сначала он болит, а потом когда заживает и кожа на нем загрубевает, боли вы  уже чквствовать не будете. Учитесь прощать и тогда научитесь доверять. В интернете есть много статей на тему - что такое прощение, посмотрите, это тоже моя тема, у меня тоже чувствительность повышена. И еще для розмышления, очень часто у людей с проблемами доверия к людям, холодные отношения с матерью с детства, она очень мало уделяла внимания им, мало брала на руки и гладила. Удачи вам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да у меня таки хреновые отношения с мамой (...
      спасибо Вам за советы!!!

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы не доверяете людям, потому, что думаете, что не верите себе  - обычно люди надеятся только на себя, расчитывают только на свои силы, и если кто-то не отправдывает их ожидания, они их понимают, а если неожидано встречаются с помощью просто радуются.

    вас окружают такие люди, которых вы видете вокруг себя - поменяйте угол зрения и станет веселей. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Сейчас зла больше чем добра.Но положитесь на Бога.Без него и волос не упадет с головы.Так написано в Библии.И что с нами случается это не случайности.Все нам на пользу.Живите и творите добро,и Господь вас не оставит.Посылающий и желающий вам зла получит обратную связь и бумерангом к нему все вернется.Бог есть любовь.Любящим Господа все спопешествует ко благу.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как научиться доверять людям?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples