Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    564

    советов

    5

    Больна ли я? - Решенный вопрос
    Мои друзья говорят, что я больна, но кто-то говорит, что у меня шизофрения, а кто-то говорит, что у меня паранойя. Я же сама себя больной не считаю и вообще никогда не приписывала себе какие-либо заболевания. Но их споры мне уже надоели, ибо я скоро сама начну чувствовать себя больной психопаткой. 
    Немного предыстории: год назад я переехала в новый дом, но от старой хозяйки узнала, что у неё умер сын. Это меня не очень волновала и вскоре я забыла про это. И да, кстати, то, что я расскажу - раньше со мной никогда не случалось. Так вот продолжим. В первую же ночь, когда я спала в новом доме, мне снились мертвецы. Я рассказала об этом маме, но она лишь улыбнулась, да и я сама этому особого значения не придала. Но что было дальше.. На второй день родители поехали по своим делам, а я осталась одна дома. И я слышала шаги, мне казалось, что рядом со мной кто-то есть. Потом по ночам я видела какого-то человека рядом с собой, боялась его. Вскоре мне это надоело и я переехала в другую комнату, больше он меня не беспокоил. Но весь ад только начинался... Спустя некоторое время я стала слышать странные звуки. Например, пение. Небесное такое, как молитвы, и слышалось это как бы сверху. Думала, что показалось, но повторялось это практически постоянно. Потом я слышала голоса.. Сначала шёпот, но далее реальную речь! Меня куда-то звали, со мной говорили... Но я отчётливо понимаю, что этого не было. Далее, я просто привыкла к этому. К тому, что я кого-то вижу, что-то слышу.... Но далее я стала бояться людей. Мне кажется, что все покушаются на мою жизнь, буквально все! Каждый раз продумываю планы, как буду защищаться, постоянно оборачиваюсь... уже надоело такое. Но вот недавно был один случай. Я захотела поесть. Пошла на кухню, подошла к холодильнику, и.... Раздался оглушающий звук, как в барабаны. Потом были как бы предупреждающие удары. Мне стало безумно страшно, я заткнула уши и убежала оттуда и не выходила с комнаты. Меня всю трясло около получаса и я была просто в каком-то состоянии... Я не знаю как это описать. А ещё мои сны.. В последнее время я всё чувствую в своих снах. И сны снятся очень странные. Например, как я хожу по клинике, которая пуста. Или как меня убивают, разрывают, как за мной бегают мётвые марионетки. И я чувствую все прикосновения в своих снах! Недавно снилось, как меня разорвали медведи.. Я чувствовала ту боль.
    Я не знаю, что это, нормально ли это, и что с этим делать. Просто не знаю. Мне уже страшно просыпаться и засыпать, потому что вдруг снова эти голоса, сны... И да, многие сны мне снятся и в итоге я не могу отличить их от реальности. Приснилось один раз, что меня кинула подруга. И я забыла, что это сон. Так мы с ней и поругались.... Правда потом помирились, я всё объяснила, но... Сколько же такое будет продолжаться?
    Посоветуйте что-нибудь, прошу. Или хотя бы скажите, что это, что мне делать дальше? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы не прийдете к Богу вы просто закончите жизнь самоубийством.Ведь у вас мысли об этом появлялись и не раз.Бессы вас не отпустят просто так.Поедьте на отчитку людей например в Печерскую лавру и убедитесь что существует потосторонний злой мир.Вы принимаете эти потусторонние мысли за свои,но они от врага.На этой грешной земле идет каждая секунда борьбы за человеческую душу.Идет борьба добра со злом.Вы незащищенная.безоружная некрещенная.Никакой психиатр вам не поможет потому что надо лечить душу.Может только помочь православный психотерапевт и приход вас к Богу.

    Посоветовали 10 лет назад

    • не факт, насчет самоубийства. да и как то не в тему такое говорить человеку, которому и так тяжело.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно вооцерковляться.Ходить в церковь,читать утрение и вечерние молитвы по православному молитословуИсповедаться вспомнив все свои грехи.На исповеди ничего не таите как не было бы стыдно.Пить священную воду с просфорками.Жить по заповедям не нарушая их.Если не крещены то обьязательно креститесь.Крестик должен быть освящен и всегда на шеи при вас.Еще раз пригласите священника чтобы освятил жилище.На ночь перед сном читайте каждый раз молитву  Да воскреснет Бог.  В церкви почаще причащайтесь.И бесики отойдут.У нас  борьба не с кровию и плотью а духами поднебесными,написано в Библии.Это единственное лекарство от бесиков,барабашек и другой сатанинской силой.Будете с Богом и вся нечисть отойдет,если не нарушая заповеди и живя любовью к людям.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Не хочу что-то доказывать или же отрицать, но проблема в том, что я атеист. И, знаете ли, не получится жить по таким правилам.
      Раньше я верила в бога, носила крест, но меня не крестили с рождения, или как там принято. Не суть. При чтении молитв я теряю сознание, в церкви мне становится плохо, а от святой воды я просто умираю. Везде болит, будто внутри всё взрывается. Это очень мучительно. Друзья даже шутили, что я дитя Сатаны...)))
      В общем, я не верю в бога и, честно говоря, даже слегка презираю тех, кто верит в него, уж простите

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это ваша впечатлительность, вы постоянно думаете об этом, боитесь этого и естественно оно и происходит. Предлагаю несколько путей решения. 
    Я тоже очень боюсь привидений, поэтому все это применяла сама и очень хорошо помогает.

    1. Спите в наушниках с любимой музыкой или с телевизором и со включенным светом.
    2. Насильно думайте о  чем то приятном, что было или есть в вашей жизни.
    3. Просто тупо игнорируйте все эти левые голоса и звуки, воспринимайте их как радио, ну болтает и болтает и хрен на вас. Не обдумывайте их, не прислушивайтесь к ним, не вспоминайте о них потом.
    4. Далее сны. В снах мы видим то, что о чем думаем, чего очень боимся, очень хотим, ну короче все наши мысли,желания, страхи и тд и тп воплощаются в мыслеобразы во время  сна. Поэтому на сны обращать внимания вообще смешно. Утром проснулись в ужасе, сразу посмотрите в окно, поразглядывайте, что там происходит и сон быстро забудется.
    5. Выбросте из дома все вещи самые даже незначительные, если что то осталось от старых хозяев, обдерите все старые обои и выбелите все для начала известкой. Энергетика в доме меняется сразу. 
    6. Заведите собаку или ежика, который будет всю ночь бегать и шуршать бумажками. 

    Вобщем вот. Как то так.
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В наушниках так же голоса и пение, собак около 20 и любимая одна кошка.

      10 лет назад

    • значит просто игнорируйте эти голоса. Ваша проблема в том, что вы придаете им огромное значение, все эти звуки и образы рождает исключительно ваша голова. Так заставьте голову думать о другом, насильно заставляйте себя думать о другом, о хорошем. У меня такое тоже часто бывает, ложусь спать и сразу все чудиться начинает, то там вдох, то там шум, какие то шаги, все, я стразу ловлю себя на этом и начинаю вспоминать свой первый поцелуй, например, очень хорошо меня отвлекают воспоминания интимного характера. Страх сразу исчезает, и я спокойно засыпаю, а так, если позволять, оно задавит. Надо силком об этом не думать.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Пытаюсь отвлекаться, но чаще меня охватывает паника и все видения усиливаются. Но в любом случае спасибо:з

      10 лет назад

    • Так вот ваша паника и усиливает всю эту хрень. Вы поймите, что все эти голоса, видения там какие то, они не смогут причинить вам вреда, все это рассчитано на то, чтобы вы навредили себе сами, рассчитано на ваш страх, который вы постоянно подкармливаете. Не позволяйте панике овладеть вами.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да это мне понятно, но с чего это происходит? Ведь те примеры, что я приводила выше, не всё, что со мной случается, а лишь малая часть, "лёгкое", так сказать. Просто я не знаю, нормально ли это, и ко врачу идти боюсь, вдруг это покажется очень глупо. Да и описывать всё, что творится со мной в интернете как-то не вызывает доверия. Просто написала пару примеров..и я просто не знаю как с этим бороться, ничего не помогает.это уже до такой степени запущено..))
      не знаю, как бы объяснить..когда слышу что-то подобное от других, мне кажется, что этот человек психически больно и одна дорога ему в психиатрию, но если речь заходит обо мне, то мне сразу кажется, что всё это нормально

      10 лет назад

    • какая вам разница от чего и почему это происходит?! вы почему так интересуетесь этим явлением то? хотите от него избавиться, значит забудьте вообще думать, размышлять, анализировать и обращать малейшее на это внимание! вы меня, че вообще не слышите???? я вам говорю, просто тупо игнорируете эти звуки и видения, пусть они будут, хрен на них, они не в состоянии вам навредить, это поймите, как бы грозно что не говорили и не выглядели. Просто отверните от них свой взгляд. А вы наоборот своим чрезмерным вниманием притягиваете это все больше и больше.

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что значит что делать? К врачу - бегом! К психиатору. Не поймите меня неправильно, сама к одному психиатору попасть мечтаю,  но это сложно очень. То, что Вы описали похоже на сюжет фильма ужасов. Как я понимаю, вы сопоставили факт смерти сына бывшей хозяйки со всеми теми неладами что происходят с Вами в новом доме. Всё в жизни возможно, пригласите священника, осветите дом на всякий случай. Ответьте на вопрос, случаются ли с Вами такие происшествия вне этого жилья? Замечал ли что-то неладное в доме кто-то кроме Вас. В любом случае, к врачу сходить просто необходимо и из дома плохую энергетику выгнать, а лучше совсем переехать оттуда. Вы слышите голоса, пение, звуки которых не может быть, но не считаете себя больной? Пожалейте себя, доверьтесь врачу. Можно конечно проверить дом, пригласите пожить близкого человека с Вами какое-то время, до момента пока к Вам не придут те самые голоса-так можно проверить их реальность. А снов не бойтесь, они могут быть очень реальными, но каждый можно объяснить, если покапаться в глубине своего сознания. Выздоравливайте!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Дом освящён; слышу и вижу это всё только я; вне дома вещи гораздо страшнее. Я вижу монстров, которые преследуют меня. Причём людей рядом нет.
      По поводу снов... я ни о чём подобном не думаю, ибо зачем? Просто страшно.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Эти симптомы бывают не только при психиатрических,но и неврологических заболеваниях.Возможно,вы просто слишком впечатлительны.Сходите к невропатологу или психологу.Поговорите .Это будет лучше,чем неизвестность.
    Думаю,что с вами все будет хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Больна ли я?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples