Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2922

    советов

    2

    Моя бывшая подруга унижает меня..
    Мы с подругой не общаемся уже полгода, до сих пор она не может оставить меня в покое, унижает, показывает что она лучше меня, что у неё много друзей и есть с кем проводить время и ей без меня отлично, веселится, а меня унижает тем что у меня нету друзей, и что ей меня очень жалко (и ржет) Я тупо игнорю её).. когда видит меня она постоянно смеется, думает что мне фигово без неё.. ТАК ВОТ МНЕ ОТЛИЧНО БЕЗ НЕЁ но она этого не понимает.. Это показуха мне надоела.. С чего она вообще взяла что у меня нету друзей? хоть у меня их немного (в школе всего 1 лучший друг) но блин откуда ей знать сколько у меня всего друзей?? Боже, мне пофигу на неё, но я не знаю как постоять за себя, потому что разговорами они ничего не понимает, показушничает, а драться не хочется потому что я не драчливая.. что делать?? она давит на мою самооценку

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, это просто! Когда Вы слышите как она Вам говорит то, что Вам не нравится  Вы должны мысленно абстрагироваться и как будто просто ее не слышать. Не воспринимать то, что она говорит. Не думать о том, что Вы не согласны с ней, что она говорит неправду, что Вам наплевать что она говорит, просто слышать, но вообще никак не воспринимать то, что она говорит. Главное здесь не то, как это будет выглядеть со стороны. Смысл не в том, что она якобы подумает, что Вам это неинтересно и отстанет. Смысл в том, что есть энергетические вампиры - это люди, которые как-то воздействуя на людей, как-то с ними контактируя забирают у них энергию - после разговоров с ними чувствуешь себя как выжатый лимон, хотя может казаться что ничего особенного и не произошло. Эти люди могут совершенно различными способами добиваться своего результата и при этом совершенно не понимая того, что они делают. Чтобы этого избежать, нужно при контакте с ней абстрогироваться. Закрыться от нее в своей голове. Можно как будто представить какой-то прозрачный щит вокруг себя в это время. Тогда, когда Вы защитите себя от нее таким образом она сама не поймет почему ей больше будет совершенно неинтерсно доставать Вас. Пожалуйста, даже если Вам покажется это все немного бедом попробуйте как-нибудь так сделать. Попробуйте несколько раз, с первого может и не получиться. Можете почитать еще в интернете о том, как защищаться от энергетических вампиров, об этом есть много чего. Мне кажется, что очень вероятно, что здесь именно этот случай. Желаю удачи!!)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А каким образом она это показывает, если вы с ней не общаетесь? Вы наверное не совсем ровно к своей бывшей подруге относитесь. Смиритесь с тем, что она такая и другой вряд ли будет. А пытается вас цеплять, потому что сама чувствует себя ущербной и утверждается за счет вашего унижения. Ее нужно пожалеть, а не злится на нее, постарайтесь посмотретьна нее с этой стороны. А себя оцените реально, такой, какая вы есть и если нужно что то усовершенствовать, то займитесь этим. Вы отвлечетесь и ваша самооценка выйдет на нормальный уровень. Так что удачи вам и не расстраивайтесь по пустякам.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя бывшая подруга унижает меня.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples