Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1173

    советов

    4

    Проблема выбора - жизненного пути у юноши !
    Здравствуйте, меня зовут Ярослав, мне 17 лет, в мое жизни на данный момент происходит внутренняя проблема выбора, но увы это не банальный случай так как выирать приходится не из 1-3 путей а из множества! Я учусь на Ландашафтного дизайнера и после прохождения практики я понял что это не мое и я не питаю к это интереса. За последние 2 года я понял что единственный спобоб быть счастливым от работы - это заниматся тем что любишь. но в этом и есть вся дилема ведь круг  моих искренних интересов забрел черезвычайно далеко, и в общем мой интерес ветренен как сердце юнца. Есть момент, я не знаю как и где и в чем, но уверен высше плоти что достигну успеха! Собтвенно вопрос мой в том, как же мне выбрать правельно что бы не сожалеть в будущем ??? Буду очень признателен совету!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Здравствуй, Ярослав! То, что происходит с тобой, происходит со многими, т.е. это не уникальный случай. Ты пишешь, что приходится выбирать из множества путей. Сколько шажков ( пусть пробных) ты сделал по каждому из этих путей? Какие твои умения совпадают с тем или иным путем? Проанализируй! Подумай над + и - каждого пути!  Очень это поможет!
        Думаю, что учебу закончить стоит, эта профессия сейчас востребована, творческая очень! Ты молод, у тебя впереди вся жизнь, не торопись с выводами! Есть такая мудрость: "Если ты не можешь делать то, что тебе нравится, то пусть тебе нравится то, что ты делаешь!". Удачи тебе!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Можно паралельно вашей учебе ,закончить компютерные курсы,или другую освоить специальность какая вам по душе.Не теряйте время как когда потерял  я его.Вечерком будьте невозле телевизора или возле компютера,а осваивайте новую профессию,потому что вам придется содержать семью,быть кормильцем и любящим мужем.Молитесь  Боженьке ,заходите в святые места и Он все обустроит.Дает Он по вере и не всегда сразу.Когда вам будет полезно и нужно.Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Честно сказать, в этом я с вами схожа. У меня много интересов и порой не знаешь, чем заняться. Вам 17 лет, еще в принцепи решать то рано. Начните образование с того, что вам ближе к сердцу на данный момент. А потом жизнь покажет. Не торопитесь с выбором, я думаю со временем всё само утрясется и вы поймете, чем хотите заниматься в жизни. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Образование - каким бы оно ни было- очень важно. Поэтому мой совет- закончить образование , тем более, ято явных предпочтений к другой профессии ПОКА  нет." Корочка" в кармане никогда не помешает. А тем временем, попробуйте пройти еще и разные курсы. Не стоит паниковать, многим свойственны сомнения.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема выбора - жизненного пути у юноши !"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples