Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    651

    советов

    4

    Тяжелая депрессия
    У моей девушки очень-очень тяжелая депрессия. Она уже несколько лет не вылезает из этого состояния. И ей начало становиться хуже. Ей кажется, что она сходит с ума. Она не выходит на улицу почти, ни с кем кроме меня и мамы не общается. И то с мамой только по телефону. Она очень хочет получить помощь, но никак не может себя заставить даже написать сюда. Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Странный вы. Вам столько советов дали по выведению ее из депрессии, а вы только отговорки ищите (ей не хочется, ей не можется). Или вы думали, вам напишут название чудодейственной пилюли которая стоит 3 копейки, которая сделает чудо)))? Чудо должны сделать вы, если она уж так вам дорога, что вы сюда написали. Вы написали, что она ПОЧти не выходит на улицу - значит все таки выходит, так сделайте что бы каждый такой выход стал для нее праздником. Чем она увлекалась до депрессии? Попробуйте найти причину всего этого. Выход обычно там же где и вход! Пригласите в гости ее подруг, устройте им посиделки с тортиком и чайком! Вызовите на дом врача. Она до этого всего работала где то?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, что ее надо силой тащить на улицу, в магазины женской одежды, в кафешку, к друзьям, на какие нибудь концерты или мероприятия. Меня, например, спасли от депрессии покупка новой одежды и наблюдение как люди ныряют в прорубь в крещенскую ночь. Нужны впечатления, какие то взрывы эмоций, а не сидение дома у компьютера.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Денег нет на магазины или интересные нам мероприятия. Да и желания у нее нет куда-то идти и что-то делать.
      К тому же... вот как силком вытащить человека на улицу?

      10 лет назад

    • есть масса бесплатных мероприятий, надо только захотеть туда пойти. Вон скоро 14 февраля, сплошные мероприятия ))))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У меня так тоже было, но правда не так долго. Муж не мог понять что со мной и что вобще делать. Нашли для себя выход. Устраиваем семейный совет. Выговариваемся оба: все проблемы и переживания, вместе думаем, что делать.
    Я для себя черпала полезности в книгах. Одна из них "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги. Перечитала раза 3 и каждый раз для себя открывала что-то новое, новое решение для проблемы.
    Может стоит чем-то ей заняться, найти для себя хобби. Занятие всегда отвлекает от дурных мыслей и "груза" в голове.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Ей не хочется ничем заниматься. Совсем ничем. Никакими из ее хобби. Новое искать тоже.

      10 лет назад

    • Объясните ей, что плохие эмоции забирают не только её жизненные силы и настрой, но ещё и Ваш. Если один человек негативен и постоянно хандрит, то человек, который рядом обязательно (рано или поздно!) превратится в него же. Нельзя так. Если плевать на себя и свое эмоциональное состояние, то нельзя забывать о близких. Это огромный удар по отношениям. Из-за того, что Ваша половина всегда в плохом настроении ущемляется Ваше личное "пространство". (это касается личных дел и даже внутреннего мира). Не хочу обидеть Вас и Вашу половинку, но по другому это ещё называется "образ жертвы". Это не так уж и плохо, но и не хорошо. Человек не получает должного внимания и понимания длительный период времени. После чего закрывается в себе и живет в своем маленьком мире. Вернуть его в реальность очень тяжело, но возможно. Если не хочет идти специалисту, то пусть будет сама себе специалистом. Заведите дневник. Пишите все мысли, все что беспокоит. А Вы, как её вторая половина, после каждой записи делайте как бы ответ на её переживания.
      Я писала уже о книге. Найдите эту книгу в интернете, Она не совсем большая, но очень "действенная"

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Каковы причины ее депрессии? Конечно если она сама никак не может выбраться из депрессии и даже начать выбираться Вы должны ей помочь. Нужно обязательно понять причину ее депрессии. И тогда выход обязательно найдется! Либо здесь Вам дадут дельные советы, либо надо будет найти соответствующую литературу Вам и почитать как ей помочь, либо тащить ее хоть силой к психологу.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Причин у этой депрессии масса, но их осознание пока не помогло мне никак решить проблему(

      10 лет назад

    • Если причин масса нужно каждую рассматривать по отдельности и как-то решать. Как решать? Уже говорила - либо расскажите здесь хоть некоторые причины, возможно будут дельные советы. Читали ли Вы соответствующую литературу? Почитайте хоть статьи какие-то о том, как помочь выбраться из депрессии и главное действуйте!! Один раз не получилось ее вытянуть хоть на прогулку, попробуйте еще и еще!! Но лучше наверное тогда к психологу ее вести! Но еще не забывайте ей постоянно дарить свою любовь!))
      И кстати, ведь она Вас любит, так вот просите ее что-то сделать для Вас! Не ради Вас, типа пошли погуляем ради меня, а для Вас - я скоро вернусь такой голодный и уставший, может ты мне приготовишь что-то? или - мама заставляет меня погулять с младшей сестрой - мне так с ней скучно, составь мне компанию, тогда мне будет приятно)) ну там придумайте то, что подойдет Вам)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тяжелая депрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples