Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    449

    советов

    1

    страх.
    в 10 лет моего отуа не стало. сейчас мне 16, а мамы я боюсь... когда папа был жив, я знала, что я его. он меня понимал, заступался. а старшая сестра всегда была с мамой. у нас с ней 7 лет разницы. ей сейчас 23, она замужем, беременна. Моя мама не спросит как дела у меня, или как в школе, как я себя чувствую. об этом чаще интересуется даже мой молодой человек. встречаемся больше 2,5 лет. он сейчас в армии и звонит он мне нечасто и не на долго. она меня не понимает. я не могу подойти к ней и попросить совета, спросить, как будет лучше, или еще что-нибудь. я её боюсь.  мама всегда была такой, только раньше я этого не замечала. для меня она как тиран, хотя, возможно, я утрирую. если что-то в моих предложениях или словах ей не понравится, она обязательно начнет кричать... и плакать иогда вместе с тем.. вместо того,чтобы объяснить, что не так.. она поставила себя с такой стороны. да, родителей не выбирают и я люблю свою маму. но, кажется, только временами. она много мне запрещает, воспитывает так же, как и ее воспитала бабушка. я завидую подружкам, когда те рассказывают, что мама им посоветовала или сказала. а вот я.. я не могу. потому что ее крик начинается от часа и на протяжении всего дня. она забрала телефон, внушая себе, что мой молодой человек в армии и я мешаю ему служить, а мне он - учиться. что мне делать?.. прошел день.. я терпеть ее не могу, как и отчима. хочу поступить на врача. известно, что это серъезно. только вот.. поддержки никакой. осталось 5 месяцев, а она все еще меня отговаривает. она меня не понимает. и не слышит.. а высказать не могу ей, потому что я боюсь ее!!! как так можно было!? почему она такая!? обидно... хочу скорее уехать. Дай Бог, в мой жизни все изменится...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уезжай, это правильное решение.
    Когда дома кошмар на протяжении многих лет, нужно уезжать и начинать жить заново. Сама прошла через такую ситуацию, только с отцом мама развелась, у отчима я стала любимой только лет через 18, в детсве я обязана (именно была обязана) считать себя счастливым ребенком, и постоянно просить прощения, так как была страшно не благодарная дочь своим родителям.
    Тогда хотелось или уехать или умереть. (Думала, может тогда заметят и кто-то скажет, как меня им будет нехватать).
    Уехала, спасла работа, потом друзья.

    В один прекрачный день вернулась, просила мать о помощи - поддержи (не деньгами, а добрым словом) - куда уж там - началась психо травля - мне пытались доказать почему я вся такая негативная  -знаешь как умеют больно сделать близкие люди.
    Ходила даже к психологам - прочитала кучу книг, потратила кучу денег - но стало всего лишь на 2-3% лучше. 

    Говорят - нужно перестать обижаться на мать, я пытаюсь, я вижу знаки ее любви - но в глубине души, еще обида есть. Порой так хочеться, чтобы она признала, что была не права, просто у нее были свои страхи и она боялась пережить их во мне еще раз. Чтобы мои решения не примались как ее смертельная обида.  - Она же ничего  слушать не хочет - ведь я теперь вся в работе, я не права, а если бы у меня была семья, она бы посмотрела, чтобы я запела - от семьи она меня отговаривала (зачем я буду такому хорошему человеку портить жить - я ведь ничего не стою - был довод, после которого я рассталась с мужчиной).
    Было больно.

    Сейчас тоже иногда больно (ссора была утром) только уже набралась достачно сил никуда не уезжать. А жить. Я не виновата в развале СССР, я не виновата в том, что ей задержали пенсию - и если я не хочу слушать обвинения в том, что я ничтожество я не буду - разрыва с родителями не хочу, но я хочу жить и радоваться жизни.

    Меня поддеживают мои друзья, я не рассказываю им о своем молодом человеке, я не верю словам матери, принимаю решения сама и пытаюсь ей помогать. Я стала егоисткой, вместо замкнутой неудачницы.

    Сейчас стало чуточку-лучше.

     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "страх."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples