Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    449

    советов

    1

    Быть или не быть?) - Решенный вопрос
    Живу с парнем в гражданском браке 2-ой год, чтобы накопить на машину решили пожить у него дома с его мамой и братишкой. Комнату в общаге где жили (взяла в рассрочку) решили сдавать и перекрывать быстрее кредиты, сейчас так как живем уже больше 2-х лет он хочет ребенка, я тоже хочу, но я работаю, коплю немного денег, чтобы съехать с общаги и купить малогабаритку. Экономлю на всем, но не знаю, правильно ли я делаю. Может не париться, раз живем у него, рожать там, и забыть про квартиру. Так то мне сейчас 26 лет, ему 30, есть понимание, что рано или поздна идилия в доме может нарушиться, и будет сложно не только нам с ним, но и нашему ребенку. Или же накопить все таки, купить квартирку, но потом мои мучения не обернутся ли обратной монетой, вдруг его мама скажет у вас есть квартира и живите там, а моего супруга оставит без наследства, получится мартышкин труд.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
     Малогабаритку будете покупать лично вы? ..со своих сбережений? Если да, то это ваше и его наследство так ему и перейдет. Посмотрите какие у него отношения с мамой, можно ли от нее ожидать такого? Мне кажется что и рожать уже нужно, тем более парень не против (вы же сначала роспишитесь)))), но только как жить? с мамой и братом? Взвесьте все за и против. Комната в общаге тоже ваша? Что муж ваш имеет в свои 30 лет?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за Ваш отклик! Просто не знаю с кем посоветоваться и схожу с ума потихонечку... Дело в том, что это мой второй брак. В целом все время занята работой, личную жизнь нет возможности построить. Помощи от родственников нету. Так и выскочила в первый раз, чтобы скорее из дома уйти. Развелась из за того что с его стороны родственники все лезли что да как правильно и с моей стороны, а в итоге ни от кого помощи нет, только настроили нас друг против друга. Развелась. Первое время снимала квартиру. Познакомилась с парнем. Накопила денег на общагу, эта моя личная, но в это время пока я копила мне помогал мой парень (сейчас с кем живу) продукты, квартплата, кино, и вообще поддерживал. До того как жить с ним вместе, он говорил что собирается купить машину. Но тут резко покупает машину его братишка, а потом выясняется, что они хотели оба покупать машины, но его мама решила, зачем брать две старые машины вообщем барахло, и взяли одну хорошую но его братишке. Многого он не заработал за свои 30 потому что болел серьезно. Так любит меня ТТТ и я его, только переживаю, немного подкопила, ничего себе не покупаю вообще, работаю на двух работах, хочу продать свою общагу, добавить подкопленные деньги и взять еще ссуду или кредит, и то выйдет малогабаритка в самом нижнем районе города. При этом только в конце года буду планировать беременность. А парень мой платит кредит за машину которую сейчас взял, до конца этого года даст бог расплатится. Вообщем не знаю как правильно, его брат все время говорит моему парню в этом доме ничего твоего нету, или это я купил..эгоист еще тот, боюсь мой так и останется с носом как и в первом случае. Его братишка машину чтобы поездить даже толком не давал. Вообщем шкурный вопрос такой. Жить у них дома и там же рожать и пусть тоже чешутся, так у них трехкомнатная улучшенная, но мама его говорит умру тогда и поделите. А на деле бог знает как будет, скажут вам есть где жить, а твой братишка бедненький (к тому времени женится уже конечно же и расплодится)...

      10 лет назад

    • Знаете, типичная ситуация отцов и детей,мужей и жен и тд. Вы работаете на 2-ух работах а парень наверно на одной...почему же не наоборот? Выбирайте себе для жизни. Вам уже не 20 лет, что бы смотреть на хорошего парня, уже нужно выбирать мужа.
      Я не в коем случае не говорю, что вам нужно расставаться или то, что вам нужно выбирать только головой и не слушать сердце. Просто люди которые вместе должны быть опорой друг другу, мужчина должен быть мужчиной и он в первую очередь должен думать, как обеспечить семью , где и как жить!!! Рожать нужно только тогда когда готовы вы, так как никто не знает, что будет дальше в жизни. Если вы надеетесь только на его 3-ех комнатную квартиру (так как отложенные деньги на вашу квартиру уйдут на малыша), тогда я считаю что вам рано беременеть. Сейчас женщина должна быть самодостаточной и понимать, что если муж не дай Бог уйдет ей будет где жить и на что ростить ребенка!!!!!!!!!!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое!!! Я очень признательна Вам за отклик! Действительно, я не готова сейчас рожать, так как никто не шевелится кроме меня, ни мой парень ни его родственники. Завтра получится что рожала для себя, и так мне сложно, а там кто знает как будет. Спасибо Вам Дашко!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Быть или не быть?)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples