Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    641

    советов

    3

    Выбор: потёртое прошлое или сомнительное будущее?
    Здравствуйте всем.Хочу услышать совета из "вне"...Я замужем 7 лет.Есть сын.ему 4года.Последние 2 года отношения с мужем достатоно холодны и напряжены.Залезла с головой в соц.сети.Искала развлечений для психологической разрядки.Познакомилась с парнем.Общение,флирт...Закрутилась инртижка.Решились на встречу.Она прошла замечательно-чувства подтвердиись.Время пролетело сказочно и не заметно.Не принимая изначально всё всерьёз,руководствуясь что такого рода отношения не могут быть и не реальны.я не призналась что живу с мужем...Я не сказала даже как меня на самом деле зовут! Рассказала про сына только...После встречи думала всё спадет на "нет".Развлеклись и хватит.У каждого свой дом,своя жизнь..Но,оказалось иначе.Общение стало тесней и сильней.Влюбились оба.Он строит совместные планы на будущее...А у меня не хватает духу всё ему рассказать! Я не знаю простит ли он ложь мою...Мужу рассказала всё.Он просит не делать глупостей и не разрушать семьи...Говорит что переживём и забудем и всё наладится...Я не знаю люблю ли мужа до сих пор.Смешанные чувства.Жалость? может..Привычка?может...Как быть? Идти ва-банк и ставить ВСЁ,или придушить свои чувства и эмоции,разорвать все отношения с тем другим и больше никогда с ним не видится..?Не уверенна смогу ли тянуть дальше очаг семейный с таким настроем...Я лгу что соскучилась по мужу,лгу когда ему улыбаюсь..Разве такая жизнь является нормой? Разве так можно выстроить еще 20 лет совместной жизни? Спасибо всем кто прочтёт и попытаеться вникнуть и что то посоветовать..В силу сложившейся ситуации не могу рассказать ни друзьям,ни,естественно,близким...А того второго люблю я..Может это страсть и что то новое? Но оставить его очень трудно,попытки делала...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Аноним. Вся эта ситуация сложилась в связи с наличием у Вас скуки и тягой к новизне и некоторой толикой застоя в супружеской жизни. Данный этап - это этап прожив и вытерпев который у супругов начинается иной уровень отношения, как это бывает у большинства. Данный этап женщина, если она обладает определенной информацией, она пытается вместе с ее выбранным изначально мужчиной решить вдвоем, вместе придумывать что то новое в отношениях, искать пути, как справиться с появившейся напряженностью и холодком. Возможно женщине помогла бы помощь специалиста по семейным вопросам. В целом, были возможности как это эту ситуацию изменить и направить в лучшее русло, тем более учитывая наличие ребенка, который семью, в большинстве случаев,  скрепляет и стимулирует к развитию.
       В Вашей сложившейся ситуации, отношения с новым мужчиной - это чаще всего химизм мозга, женщина может влюбить себя в другого мужчину, учитывая ее голод по новым эмоциям очень быстро, что Вы своим примером подтвердили. Но В Вашем случае может быть и впрвду Вы встретили своего мужчину спустя некоторый период времени. Но этого произойти не должно было, так как Вы уже замужем и тем более Вы родили от этого мужчины ребенка. То есть у Вас до его рождения было 3 года брака, чтобы понять Ваш это мужчина или нет прежде чем рожать. Но этого понимания не произошло и стокнувшись с этапом отвращения - это 3-й этап, на пути  к истинной любви - Вы решили, что ничего изменить в Ваших отношениях не может и пустились в поиски эмоций. Вы просто не обладали истинной информацией.  В развитии отношений можно выделить 7 этапов.

    1.Влюбленность (стадия привлечения) - С Вашим новым мужчиной
    2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
    3.Ссоры (стадия отвращения) - с Вашим нынешним мужем.
    4.Терпение
    5.Служение
    6.Дружба
    7.Любовь

    В Вашей ситуации есть выход. Проститься с новым мужчиной. Извиниться перед мужем и пройти с ним по всем этапам отношений к истинной любви. Но тут должно хватит мудрости, терпения. У Вас получится. Удачи Вам.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Для начала вы должны все рассказать своему новому другу обо все и честно .Тогда и станет ясно,а что дальше.Если он не выдержит даже этого испытания,то что уж тут говорить о будущем?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вспомни почему вы вышли замуж за своего мужа? Наверняка были сильные чувства и вы его очень любили раз решили провести с ним остаток своей жизни и создать семью. возможно в последнее время он уделял вам мало внимания из-за чего вы так перегорели. Но раз ваш муж может простить вам измену,значит он вас действительно любит. поговорите с ним и дайте шанс вашим отношениям. наверняка раз он вас так любит он сделает все чтобы снова вернуть вашу любовь. да и подумайте о ребенке. поверьте мне, когда родители в разводе это очень сильно сказывается на ребенке особенно в будущем. даже в тех же самых отношениях в будущем вашему повзрослевшему ребенку будет трудно. это на личном опыте говорю. а тот другой скорее всего это просто страсть. я тоже изменяла человеку которого я люблю, потом что от него было мало внимания и я начала чахнуть рядом с ним. а с новым человеком вы наверняка снова почувствовали себя женщиной, комплименты ухаживания вскружили вам голову. но не стоит из-за этого разрушать семью. нет гарантии, что он правда полюбит вас также сильно как вам муж и примет вашего ребенка. вы создали семью и несете ответственность за нее, за ребенка. ставьте это превыше всего. да и муж вас наверняка любит, просто попытайтесь снова вспомнить из-за чего вы вместе и попробовать разогреть отношения. когда долго встречаешься с одним человеком все сложнее становится поддерживать любовь. это получается уже не так играючи и сил приходится прикладывать больше, но оно того стоит.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Выбор: потёртое прошлое или сомнительное будущее?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples