Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    540

    советов

    3

    убийство животных во избежании мучений.
    Здравствуйте.

    Примерно 5 лет назад работал на двух работах в охране на больших предприятиях. На одном из них случилось сокращение и цеха опустели. Но в одном из них остались кошки с котами которые выводили потомство одно за другим. Люди которые их подкармливали перестали посещать этот цех    и они стали голодать. Их было много и кормить их я не мог себе позволить потому что то имел приличные долги в банках. Я приходил на работу и мог только наблюдать как эти животные включая маленьких котят мучались от голода. Наблюдать эти мучения я долго не смог и ситуацию усугубилась очередным выводком. Спустя несколько дней  принял решение остановить эту безконтрольную популяцию у которой не было будущего и обреченную на муки и страдания физическим путем. Новый воводок утопил. Так же котят  и всех взрослых особей переловил путем приманивания пищей и задушил голыми руками. ПЕРЕД САМЫМ НАЧАЛОМ Я ДАВАЛ СЕБЕ ОТЧЕТ ЧТО СОВЕРШУ ТО, ЧТО БУДУ ПОМНИТЬ ВСЕГДА И НЕ СМОГУ СЕБЕ ПРАСТИТЬ. Я словно оказался в капкане совести, так как если бы я бросил эту работу и больше туда не приходил, я бы всеравно каждый день вспоминал этих несчастных животных и то что они там одни в холоде и голоде ждали долгой, голодной смерти. Коллеги по работе отварачивали головы от этой проблемы. 
        Позже я все же от туда ушел. Спустя некотрое время узнал что была сокращена и кинологическая служба периметра и сторожевые  собаки были застреляны .

    ***
    Прошло примерно 5 лет с того момента я очень часто вспоминаю об этом. Просить пращения не у кого и не возможно. Так как  1. не верю в бога. 2. Считаю прасить прощения за страшные поступки нельзя . Нужно просто не совершать их. В случае если их совершил, то нужно нести наказание. Я считаю себя виноватым и мучаюсь. Если АД и есть я хочу непременно оказаться там.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваши переживания нормальны. Вы убили живое существо и радости от этого ощутить невозможно.

    Но посмотрите с другой стороны, они бы умерли все равно, от голода. Они бы мучались, страдали и мерзли. Вы просто облегчили их судьбу. Не судите себя, не переживать не получится, но как говорится, из двух зол выбирают меньшее, что вы и сделали. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Честно... я не считаю, что Вы виноваты хоть в чем-то! Я понимаю, что я возможно рассуждаю как-то слишком бездушно если посмотреть со стороны, и возможно мое мнение изменится если я сама столкнусь с подобной ситуацией лицом к лицу, но я давно считаю, что например аборт - это более гуманно, чем обрекать нежеланного ребенка на жизнь без любви, когда родители будут только постоянно давать ему понять, что они ненавидят его за то, что он есть в этом мире...
    Также считаю просто невозможной жестокостью запрет эфтаназии! Ведь никто не судит неудавшихся самоубийц, если здоровый человек хочет покончить жизнь самоубийством нет такого закона, чтоб все этому препятствовали, а если человек не может, но хочет - ему по закону нельзя помочь! Это же неравноправие!!
    Мне кажется Вы все сделали правильно! Вы безумно мужественный человек, который готов нести ответственность за свои поступки - это действительно достойно уважения!
    Людьми постоянно совершаются самоубийства - Вы думаете если бы животные до этого додумались они бы этого не делали? Все мы в этом мире рано или поздно умрем, каждый день умирает безумно много людей, животных... так устроен наш мир. Смерть - это не нечто ненормальное.
    Я считаю люди, которые делают эфтаназию достойны уважения своим мужеством. Как и Вы.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никто не может  судить вас,т.к.вы делали то,что считали правильным в той ситуации.
    И казнить себя тоже не надо.Если АД есть,то вы там все получите,что заслужили.
    Но сейчас просто отпустите ваше прошлое и идите дальше.В жизни бывают тяжелые и
    неоднозначные ситуации,которые требуют от нас мужества и какого-то непростого решения.
    Простите себя и живите дальше...

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "убийство животных во избежании мучений."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples