Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    794

    советов

    3

    Не получается жить
    Не могу сосредоточиться на "здесь и сейчас", мысли постоянно уносит то в воспоминания, то в мечтания... Я пробовала сосредоточиться на настоящем и тогда через некоторое время постоянного контроля своих мыслей это начинает получаться, и тогда я просто в шоке, насколько же это интересно жить "здесь и сейчас", как же интересно вообще жить, сколько всего есть в жизни... Но я постоянно срываюсь как-то и опять ухожу в свои раздумья, из которых вырваться тяжело, каждый раз становится все сложнее, потому что уже ощущение, что я так и не научусь жить нормально постоянно, только если напрячься... устаю постоянно контролить мысли, иногда забываю и когда понимаю, что я опять ничего не делаю толком, а только думаю очень расстраиваюсь... так по-дурацки все это((( Может кто-то знает как себя заставить жить "здесь и сейчас" и так чтоб навсегда желательно...
    Дополнение автора от 18 Января 2014 18:16
    Сейчас мне вообще так грустно и не хватает общения, что буду рада услышать и не только толковые советы, но и просто мнение в тему, просто хоть какие-то слова поддержки... очень буду рада любым ответам))

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Почему вы считаете ,что не живете  "здесь и сейчас"? От того,что мало делаете и много думаете?
    Так это просто))) Людей можно условно разделить на два типа-деятели и мыслители.
    Вот хорошая статья на эту тему.http://yvision.kz/post/394077

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Оо, мне понравилась статья)) Да уж, я явно мыслитель... Только вот что смущает... от деятеля на край "по крайней мере польза дому из-за пропылесосенного ковра"... а я мыслитель, но ничего своими размышлениями в этот мир не вношу прекрасного... ну я студентка еще... учусь отлично) может работа будет, будет и как использовать свою мыслительность...))

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И еще как-то наверное очень часто я свои планы так и не воплощаю, обдумываю так долго, что от этого уже тошно становится и берусь обдумывать что-то новое... Типа того как будто...

      10 лет назад

    • Не переживайте так-всему свое время.Вы слишком давите на себя.Не надо.
      Делайте пока то,что у вас лучше всего получается))) И будьте от этого счастливы.
      Желаю вам поскорее обрести внутреннее равновесие .

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое)) Очень поддержали))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Жизнь "здесь и сейчас" - это достаточно актуально в нашу эпоху. Но никто толком и не понял и наверно не узнал, что это значит. Поделюсь своим мнением. Жить здесь и сейчас - наслаждаться настоящим моментом - вкушать всё, что предлагается судьбой и стечением обстоятельств на момент сейчас и здесь. Но человек, не должен забывать о будущем (т.е. определенное планирование будущего должно присутствовать всегда) и о прошлом ( некоторые оценки и осознание себя, осмысление прожитого, пережитого). Вот мозг Ваш и пытается до Вас достучаться. Что он может дать Вам свободу и отпустить в здесь и сейчас, если Вы уважите его желания. Уделите этому некоторое время, а остальную большую его часть будьте в здесь и сейчас. Первые десять, может и пятнадцать, а может и пять лет будет сложно сохранять баланс между здесь и сейчас и прошлое/будущее. Но с течением времени Ваш мозг приучиться и всё будет. Главное время и терпение и Не обижать мозг игнором и усердными попытками отвлечь его от будущего и прошлого. Баланс ищите. Всё будет)

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну да, согласна) спасибо Вам огромное, что подсказали, что не надо в крайности бросаться, а то я это и пыталась сделать)))

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, говорят, что привычка вырабатывается за 21 день (или около того).  Это как с диетой, сначала тяжело, а потом люди привыкают. Так и с мыслями тоже.  У меня, кстати, тоже редко получается жить "здесь и сейчас", только в моей случае, я больше беспокоюсь о будущем, чем думаю о прошлом. Вот если знаю, что впереди маячит неприятное событие, то я постоянно думаю об этом и беспокоюсь, вместо того, чтобы жить в настоящем времени, где пока проблем нет. Поэтому, как и вы, я заставляю себя постоянно переключаться.
    Может, вам сейчас в жизни не хватает положительных эмоций, поэтому тянет на воспоминания? Почему вам сейчас так грустно и одиноко? Есть друзья, с которыми можно пойти куда-нибудь отдохнуть? Вам не помешает смена обстановки.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      О, я не слышала про 21 день) Это интересно и как-то обнадеживает и стимул дает даже))я знаю, что ко всему можно привыкнуть, если сначала постараться, но у меня такое впечатление было, что надо черт знает сколько времени, чтоб наконец в привычку вошло))) мне очень понравилось, спасибо за то, что это рассказали)))

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      грустно потому что еще пару дней назад думала, что это все уже не вернется... столько интересного делать начала... и забыла следить за своими мыслями... а сегодня поняла, что мне уже и не хочется ничего делать, я опять только думаю о чем-то и ничего делать не тянет вообще...как-то так... расстроилась очень((

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      смену обстановки в ближайшее время вряд ли удастся организовать... но это если поможет, то ненадолго, я так уже очень давно живу... поняла что что-то не то всего месяц назад, когда с одним человеком интересным и положительным очень познакомилась случайно. Вообще нет причин сказать, что мне не хватает положительных событий, положительных эмоций мне если и не хватает, то только по моей вине, потому что я их не замечаю скорее всего...

      10 лет назад

    • Может, вы снова начнете заниматься тем, чем занимались пару дней назад, глядишь, и интерес вернется. Это как в пословице "аппетит приходит во время еды", так может и у вас интерес появится в процессе? Как только вам становится грустно, сразу принимайте меры, включайте веселую любимую музыку, любимую комедию или книжку почитайте. И, если вы так много времени проводите в размышлениях, так может вам эти мысли направить в нужное русло? Составьте план, что бы вы хотели сделать в жизни такого, чего не делали, где хотели бы побывать, вот и отвлечетесь заодно.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да у меня как-то из нужного русла мысли мои всегда незаметно перекочевывают в грустное русло обычно))) Мне кажется надо просто тупо меньше думать вообще)) спасибо большое за поддержку)) но про 21 день - это мне уже так помогло!! потому что у меня теперь стимул появится напрячься и не грустить хоть 21 день))) а то я неделю продержусь вечно и все... начинаю грустить что эту привычку у меня вообще не получится приобрести... у меня уже так настроение поднялось, спасибо огромное)))

      10 лет назад

    • Знаете, что еще можно сделать? Я только что вспомнила, откуда я взяла этот самый 21 день. Я читала статью, что один психолог предложил такой эксперимент: нужно сделать (или купить) браслет фиолетового цвета. Одеваете его на руку, и начинаете отсчитывать 21 день, за это время вы должна думать только о хорошем, если у вас вдруг появилась плохая мысль или вы злитесь, у вас есть 10 секунд, чтобы взять себя в руки, а если не успеете, значит, одеваете браслет на другую руку и начинаете отсчет заново. И так, пока не продержитесь 21 день. Это упражнение позитивного мышления. Это очень прикольно, я так делала однажды, но у меня браслет получился не очень красивый, поэтому я его сняла((

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ооо, это очень интересно))) я тоже попробую! хотя браслеты вообще не оч люблю...))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не получается жить "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples