Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    474

    советов

    4

    Семейное
    Дело такое, короче говоря родители запрещают общаться с единственной и лучшей подругой  и выходить из дома гулять с ней нет. А больше не с кем. У меня на самом деле сложный характер и вообще я пыталась заводить новые знакомства. Все тщетно. Что делать в такой ситуации? Уткнуться в учебу, сидеть дома, заниматься собой и своими делами, дабы доказать, что они не правы. я же стану ожесточенной. лол. Я и так нигилист и атеистка, еще прибавиться пару тройку признака "плохого человека". Родители вообще определенно "знают как лучше" и никогда им нет дело до меня. ((((до моего мнения. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Родители считают,что подруга плохо на вас влияет? Они разрешили бы гулять с другой девочкой?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это банальная родительская ревность... Ах,как же их ненаглядной единственной доченьке более приятно быть с подругой, а не сродителями...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет, иногда родители бывают и правы, иногда они перегибают палку. С одной стороны у них большой опыт и они тебя очень любят и не хотят, чтобы ты допустила их ошибки, с другой стороны этот опыт играет с ними не очень добрую шутку - родители ребенка начинают чрезмерно опекать. 
    Попробуй почитать книги, можно на твердом носители или on-line, и если ты найдешь имено то отношение родителей к детям, которое тебе нравиться - попробоуй заинтересовать их прочитать эти книги.
    Их обвинять и обижаться на родителей - не нужно, они действительно тебя любят, но каждый человек проявляет свою любовь по своему - если в ступаешь с ними в конфликт - всегда говори спокойным голосом и строй свою речь, например, так: я поступлю так, как хотите Вы, я не понимаю, почему Вы этого от меня требуете - но я Вас люблю и так сделаю - только объясните мне пожлуйста - зачем Вы этого от меня требуете - поскольку - то что Вы мне говорили ранее, я еще в силу своего возраста не воспринимаю как взрослый человек.
    Если захочешь чего попросить: Мам (Пап), могу ли я сделать то-то, потому что это даст то-то  то-то.
    Целью своих разговоров с родителями ставь не словарную перепалку - а желание понять. Поняв их, ты научишь понимать себя и покажешь, что начала взрослеть и думать.
    С ув.
    Затифай 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А чем они мотивируют свой запрет?
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейное"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples