Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    594

    советов

    4

    папа или нет?
    Добрый день. Я всегда привык держать все в себе, но это крайний случай и мне необходима помощь других. Мне 19, а моей девушке 17. Она заканчивает школу, а я студент.  И получилось так, что она беременна. Ее мама очень обрадовалась и категорически за то что бы оставить. Да и девушка моя не хочет совершать "убийство". У нее очень хорошая и понимающая семья, чего не скажешь о моей. Как мои родители это воспримут - не известно. Я не знаю что мне делать с этой ситуацией и как быть. Помогите пожалуйста...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ser111
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас с девушкой серьезные отношения,поэтому и сомневаться не стоит.Твои родители должны понять,что ты не станешь алкоголиком,наркоманом или тунеядцем,а совсем наоборот-ответственным,серьезным человеком.Так чего им еще желать?
    Сын вырос.Пусть рано становится папой,но ведь это будет продолжение тебя.А жизнь и планы можно и не менять,а наоборот- исполнять все с еще большим энтузиазмом ,т.к.есть стимул-твой ребенок.То,что вы собирались делать вдвоем-путешествовать,испытывать радость от общения ,впитывать новые впечатления-будете делать втроем)))
    Желаю вам счастья и взаимопонимания.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо брать на себя ответственность.Жениться,венчаться,жить по заповедям.Надо будет кормить семью,воспитывать ребеночка,может дейсвительно перейти на заочное,где-то нужно подрабатывать,может и родители помогут.Плохо что ребенок был зачат до брака,в христианстве это называют блудом.Но надо исправляться.исповедаться,менять себя.Господь как то управит.Но аборт это убийство малыша.Нельзя,да и детей Бог уже может и не дать.Будь мужчиной.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Благодарю Вас за ваш совет. У нас в планах задолго до этого была свадьба, так как отношения серьезные. Еще раз спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуй. У тебя такая ситуация у которой есть решение.

    Прежде всего тебе надо поговорить со своими родителями и решить этот вопрос спокойным разговором что бы без скандала (понятно что у твоих родителей были планы другии на тебя) но обесни что ты уже взрослый что ты любиш эту девушку и готов жить с ней и растить своего ребенка. Есть одна проблема ты студент, тебе наверно надо будет перевестись на заочную форму обучения и идти работать чтобы как то прокормить семью (понятно что тебе будут помогать родители)

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо тебе, я попробую

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день. Бывают ситуации - когда человек просто обязан сесть, подумать и принять решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. Да так получилось - твоя девушка ждет ребенка, ты боишься, может даже не боишь а растерян - не знаешь, что делать - еще родители будут говорить много, у них будет в словах и горечь, и обида, и замешательство и надежда.
    Советовать в этой ситуации нельзя - попробуй не думать о первой реакции родителей и не воспринимать их слова полностью всерьез - остановись подумай - если Бог дал ребенка именно сейчас - значит это для чего-то нужно. Ответь на вопрос: чего лично хочешь ты: твоя девушка, младше - она риняла решение, она переговорила со своими родителями, ее мама также наверное плакала, но ее мама увидела выраженное желание дочери.
    У тебя есть тоже есть мама, поверь она тоже будет плакать, но настоящее твое желание она не перечеркнет.
    А еще можно подумать:
    1. она не совершенолетняя
    2. аборт - может иметь  губительные последствия для здоровья (вы уже понадеялись на "авось", и оно не сработало
    3. ты тоже можешь случайно заболеть "свинкой" и никогда не иметь детей
    4. есть порядочность, а есть трусость
    5. есть различные решения - они никогда не будут правильными или неправильными - они будут твои - или не твои
    6. есть пары, которые согласились на ребенка - и у каждого своя история
    7. это тяжело
    8. в 30-лет ты достигнешь того-же что и твои друзья только без детей
    9. не все зачатые дети рождаются- и причин тому много
    10. тебя тоже родили - и наверное думали будешь ли ты жить, или взять скальпель и почистить матку чтобы у папы проблем не было, а решение приняли и ты живешь

    удачи тебе - в жизни всякое бывает, решение ты можешь принять любое, главное что бы ты его принял, а не за тебя все решили.
    Не бойся поговорить с родителями - здесь тянуть нельзя. И помни - сейчас ребенок сгусток тканей - но он учиться на твоем примере выходить из трудных ситуаций -будь мужчиной, покажи что можешь и как нужно посупать.
     

    Посоветовали 10 лет назад

    • я вчера только узнал эту новость и до сих пор у меня в голове не укладывается. спасибо тебе за помощь

      10 лет назад

    • все будет хорошо - работать придется очень много - а когда оглянешься все будет нормально

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "папа или нет?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples