Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    475

    советов

    2

    проблемы с родителями
    здравствуйте!никак не могу со своими родителями общий язык найти.я живу с парнем,которого они знают,он им нравится.живем на съемной квартире год.приезжаю домой на выходные.за квартиру платит парень.он и на расходы деньги дает,и покупает мне что-нибудь.в общем.с родителей я не требую и никогда не требовала денег.они платят за мою учебу.сами дают иногда деньги.но денег у них вечно нет.они совсем не умеют их тратить.я говорю об этом,они отвечают-сами разберемся!не учи!ок.когда мне нужно что-то из одежды,(это редко)мама говорит-да я себе уже давно ничего не покупала!ок.еле еле там как-то наскребли на зимнюю куртку.у папы сломалась машина-в срочном порядке нашлись деньги на ремонт....ок.ладно.сколько раз был такой разговор:пишет,или говорит папа(маме)-она не хочет со мной общаться!приезжает на выходные и даже не общается!да как??отец либо на работе,либо спит,либо где-то по делам,чаще сидит за компьютером!и как же мне общаться с ним?постоянно жалуется маме,все мои слова переворачивает,мама начинает на меня обижаться....еще они любили говорить-тебе родители только для денег нужны!но это не так!я не клянчила у них ни разу!теперь перестали так говорить.потому что обеспечивает парень.(к слову,встречаемся 4-й год)еще у меня есть проблемы со здоровьем.когда поступила в колледж,стала ездить на автобусах,заработала себе болячек.когда попрошу денюжку,говорят-ой,не выдумывай!сама виновата!одеваться надо!ну так денег дайте,оденусь!да мне стыдно просить деньги у парня,я ведь ему еще не жена!когда мы с сестрой были маленькие,их почти никогда не было дома.меня воспитывал дедушка.потом он умер.я не сышала от родителей ласковых слов.они и сами между собой постоянно ругались...когда они(папа в основном)начинают мне что-то предъявлять,а я пытаюсь объяснить,что это не так,они обижаются.отец мне не родной.но я конечно же его называю папой.мама ему поддакивает частенько...этим летом я ездила в гости к бабушке с дедушкой и сестре.они давно звали,но меня родители не хотели отпускать.папа обижался когда разговор об этом заходил,ну а мама же не могла против него пойти!там живет мой родной отец,но я не к нему ехала же!я уже объясняла родителям,что не хочу с ним общаться!короче дурдом.....ну я все-таки съездила,только когда приехала,на меня обиделись из-за того,что не писала.....спасибо заранее!(мне 21)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Когда люди недовольны своей жизнью,не испытывают удовлетворения,то всегда ищут причину во вне.Как твои родители.В тебе,в бывшем муже,в нехватке денег и пр.У вас в отношениях уже много лет,вероятно.работает одна модель.Все время какие-то обиды и претензии друг к другу. Да,мир несовершенен.И то,под каким девозом сейчас живут люди-"Никто никому ничего не должен"-не делает его лучше.Мы все связаны,все живем на одной планете и должны относится друг к другу с любовью и пониманием.Должны любить себя и мир.который вокруг.Отдавать свою любовь в мир,чтобы он становился светлее и добрее.Но нам это сложно сделать даже на уровне семейных отношений...Это очень грустно.И вот что я думаю:если вы хотите изменить что-то,то начинайте с себя.Вспомните,когда вы последний раз покупали родителям маленькие подарочки или гостинцы? Когда звонили просто так? Когда говорили хорошие слова маме?Не надо ждать этого от другого.Сделайте это первой.И не ожидайте за это ничего в ответ,т.к.вы поступили так,как просила ваша душа.Не ждите ничего-отдавайте сами.И мир вокруг вас изменится...Поверьте в это.Зажгите свет любви и благодарности за то ,что уже есть в вашей жизни.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет, ты стала взрослой и самостоятельной, но тебе еще нужны ласка и материальная поддержка. Понимаешь в это мире люди могут делать не все. Родители не боги - они тоже люди и что-то они могут делать, а что-то нет. У них тоже целый ворох комплексов, которых они стыдятся, но они в любом случае хотят быть нужными. Мы все хотим быть нужными. У меня родители выбрали несколько материальных целей, которые нужно было достигнуть в свое время. Среди сверстников, в чем-то было лучше положение, в чем-то хуже - но мне больше всего на свете хотелось понимания. Потом я выросла и стала работать. У меня прекрасная карьера - на работе я нужна, а вот  выходные не люблю, и праздников боюсь. А потом поняла что будет ребенок - и испугалась, что я стала имено такой как мои родители, а работа у меня такая, что меня месяцами могут не видет дома. Если не работать - то не будет на что жить. Все прозаично. Тут я прекрасно поняла своих родителей, перестала их осуждать и обижаться - я сделала аборт, любви дать не могла, а без любви не хотела. Все бросила переехала в другой город поближе к родителям - работаю много - но у меня уже другой график - я могу уделить время просто общению, возвращаются друзья, налаживается жизнь - поняла лишь одну вещь, что не нужно было родителей понимать, они детям ничего не должны, дети также ничего не должны родителям. Если ты можешь - просто прими их такими какие они есть, если тебя в семье твоих родителей что-то не устраивает сделай свою семью. Вмешиваться не позволяй, но и не забывай о родных - они старейют, моим некогда было со мной общаться, а когда я стала точной копией своей матери - я замечаю, что ей не хватает общения со мной - начинаю менять свои привычки. Когда получается - становиться хорошо, когда не получается не ругаю себя - каждое утро я начинаю новую жизнь - так что попробуй выработать свои правила - которые приемлемы для тебя и пускай наступит мир и в душе и в семье.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблемы с родителями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples