Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2033

    советов

    4

    жизнь с дедом мужа
    Мне 22 года. Живу в трехкомнатной квартире с мужем, сыночком(7 месяцев), и дедом мужа. Дед меня достал... описать это невозможно, но поверьте мне наслово. Я вообще спокойная и стеснительная, но после трех лет жизни с этим дедом думаю, что у меня скоро окончательно снесет крышу. Стыдно признаться, но все же... я его ненавижу... такого еще у меня не было. Перейду к сути проблемы. Каждый день мы с мужем после него убираем, в основном я, а муж унитаз моет. Каждый день он что- то где- то да ляпнет, размажет, рассыпет, разобьет, разольет...извините, но как то моя мама приехала к нам и увидела на полу в коридоре какашки. Видимо потерял. Мы разрешаем ему брать нашу еду ( он готовит себе сам ), но он так это делает, как будто ворует. Как то раз я увидела что он полез в кастрюлю рукой ( как увидел меня, быстренько высунул руку), и зная, что он не всегда моет после туалета руки, расплакалась... вечером рассказала мужу и он корректно сделал замечание деду,  а тот на следующий день сказал что муж ему запретил брать. Вот гад. Когда приходят родственники, он жалуется что бедный несчастный, и что я ругаюсь, не разрешаю ему брать еду. Я ему ни разу не запретила. Он еще и любит преувеличить. Денег у нас нету чтобы жить отдельно, а он вцепился в эту квартиру и никуда из нее. К маме можем поехать вдвоем с малышом, но это недельки на две... С мужем ругаюсь иногда из за этого. Даже раз сказала, что если бы знала что так будет, не вышла бы за него замуж. Мне очень плохо. Я не хочу жить так. Помогите. Как быть? Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дедушку однозначно надо полюбить,нести его немощи.Чтобы ваш ребенок был счастлив он должен видеть в семье любовь,милосердие.Жальчто вы неверующий человек и все в жизни списываете на случайности.Если не хотите чтобы вас и вашего малыша в старости постигла такая же участь полюбите его родного дедульку,и видя вашу ласку и заботу о немощном старике,Господь заберет его душу раньше.И молитесь чтобы дни его продлились.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я верующий человек. Я мусульманка!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Все мы не будем вечно молодыми и когда то сами окажемся в такой ситуации.
    Возможно вы будете старушкой, которая моет руки после туалета и не полезет в кастрюлю рукой, но еще неизвестно, может это будут цветочки по сравнению с тем, чем вы будете раздражать своих невестку или зятя. Старый человек тот же ребенок, которому бесполезно что то предъявлять, обижаться, злиться, он просто не поймет, что вы от него хотите. 

    Можно как вариант варить в отдельных кастрюлях или варить в одной, а ему отливать в отдельную посуду, раз так получается. А свою убирать подальше. У меня, например, дедушка очень не любит, когда моют его посуду, если не успеешь утащить пока он спит, значит так и стоит грязная, а иногда и специально не мою, раз ему так спокойнее.

    Отнеситесь с пониманием, еще неизвестно какие мы будем в старости, не осуждайте его. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Согласна с iuls.Вам надо изменить свое отношение к ситуации.Живете вы с дедушкой,т.к.это его квартира,так ведь? И почему он должен куда -то из нее уезжать? Все мы стареем.Кому-то везет больше и тот не впадает в маразм и до последних дней может о себе сам заботиться.Но ведь мы это не выбираем...Ваш ребенок сейчас,кстати,делает то же самое .что и дедушка. И вы его любите и ухаживаете за ним.Так почему же такая ненависть к старому человеку,который впал в детство и страдает старческим маразмом? Порасспрашивайте мужа ,каким он был ему дедом.Посмотрите семейный альбом.Узнайте семейную историю.Ведь он не всегда был таким.Подрастет ваш малыш .И что он увидит? Ненависть к старику? Разве это хорошо? Да и сейчас малыш чувствует вашу ненависть,которая живет в вас.Радуйтесь тому.что у вас есть.А есть много.Муж,ребенок,родители,квартира...Одного вам не хватает-любви .понимания и терпения.Желаю вам всего этого!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Квартира мужа и его сестры.

      10 лет назад

    • Но дедушке тоже надо где-то жить.Поверьте-все эти трудности-преходящее,а душу потерять легко.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Согласна. Представляете, у него сын есть, который очень редко приезжает, и вообще не имеет желания это делать.

      10 лет назад

    • Считаю,что каждое испытание нам для чего-то дается.
      Вы сильная и все это преодолеете.Но с добротой и любовью,а не со злобой и ненавистью.

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Здравствуйте! Очень Вам сочувствую, это великий труд, жить с таким человеком. Деда изменить уже не удастся, разъехаться возможности тоже нет, значит, лучшим выходом станет изменить своё отношение к происходщему. Представьте себе всю ту любовь, что Вы испытываете к своему мужу, к малышу которого недавно родили... прекрасные чувства, не правда ли? Теперь, попробуйте привязать эти светлые чувства к деду... мысленно поблагодарите его за то, что он дал жизнь отцу или матери мужа, а значит и Вашему мужу, в конце концов сыну. Не было бы его, не было бы и любимых Вами людей. Нам никогда не даётся испытаний, которые нам не по плечу. Вы сильная морально, поэтому и оказались в подобной ситуации. Старый человек, живущий рядом с Вами нуждается в заботе, поддержке, опеке - подарите ему её, как бы сложно Вам не казалось сделать это. Он -Ваша семья, когда Вы давали клятву перед богом у подвенечного алтаря, Вы, не только пообещали быть хорошей женой, любящей матерью, но также согласились преодолевать совместные трудности с этим человеком, принимать его со всеми проблемами. Есть одна притча, не знаю, если сайт позволяет вставлять ссылки, но всё же http://www.stihi.ru/2012/11/20/9090 прочитайте. Удачи Вам, и сил.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Притча известная, но в стихотворной форме вижу впервые. Спасибо за ссылку!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за притчу.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жизнь с дедом мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples