Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    536

    советов

    3

    Помогите, я не знаю, что мне делать!
    Здравствуйте. Мне 15 лет. Для начала скажу, что очень не лблю конфликты.  В апреле я перешел в другой класс. Со мной перешла еще одна девушка-мой лучший друг. Все было хорошо до определённого момента. Но потом она стала буквально унижать меня, дабы повысить свое положение в классе. Я пытался с ней поговорить, но через некоторое время все повторялось снова. У меня есь много претензий к ней. Когда я начиная относиться к ней как она относиться ко мне, то меня все осуждали за грубость, хотя она сама делала все точно также. Я не хочу терять друга. Подскажите, пожалуйста!  Еще одна проблема в том, что я би и скрываю это! Среди девушек я не могу найти ту, с которой я был бы счастлив, а найти парня сложно. Также я боюсь, что это все раскроется. Никто из моего окружения об этом не знает, даже моя лучшая подруга и сестра, которой я доверяю больше всех. Я устал ото всех скрываться. Подскажите что-нибудь по этому поводу, пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    в 15 лет все проходят через, то что им кажется что они би. так как кажется, что человека совего пола проще понять прикоснуться к нему и общаться. не концентрируйся на этом. твоя подруга тебе не подруга если так поступает. не груби ей, а просто перестань с ней близко общаться, все-таки ты парень и такая гурбость с твоей стороны не воспринимается так как грубость с ее стороны. ты обязательно найдешь свое место в новом классе без унижения других. твоя подруга очень не уверена в себе если так самоутрвеждается за твой счет. просто если она опять начнем тебя унижать ответь с достоинством, но не перегни палку. у тебя все обязательно получится, верь в себя.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Насчет вашей би.У мужчин это чаще всего промежуточный период.И скоро природа определит точно кто вы.
    В 15 лет не стоит так уж концентрироваться на этом.Наберитесь терпения.
    Еще вам надо привыкать к тому,что в жизни есть сугубо личные вещи,которыми не надо спешить делиться с кем-то.
    Как видите,лучшая подруга  может в один день перестать ею быть.Это грустно и больно,но так  случается. И то,как она с вами поступила.не говорит в ее пользу. Сейчас еще очень рано говорить о счастьи с половым партнером.Вы еще растете и формируетесь.В физическом и психологическом смыслах.Вероятно,вы чувсвтуете себя психологически старше своего окружения.
    Вам приходится задумываться над серьезными жизненными вопросами.Не бойтесь всего этого.Все со временем образуется.А вы будете немного взрослее и ответственней своих сверстников.Сейчас у вас есть шанс проявить себя более взрослым в конфликте с подругой.Не надо отвечать ей тем же.Отстранитесь от нее и отпустите.Если она вас ценит.то попросит прощения и объяснится.
    Если нет,то примите это .Не надо ломиться в закрытую дверь.У вас обязательно еще будут настоящие друзья.
    Еще раз насчет скрываться ото всех.Не всем надо делиться с окружающими.Особенно такими интимными вещами.Заведите дневник,где можете писать обо всем.Вам станет легче.И перестаньте на этом зацикливаться.Вам правильно посоветовали чем -то увлечься.Это очень облегчает жизненные проблемы,если есть увлечение ,которому можешь отдавать свои силы.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет, скажи пожалуйста, почему ты решила/решил что ты би? 
    Твоя подруга тебя унижает - предупреди ее о ее неприемлемом отношении к тебе - копировать ее нет смысла, а вот замолчать развернуться и уйти смысл есть.

    Ты еще не совершеннолетняя/совершеннолетний - действий подсказывать не буду. Напишу только одну вещь: никого не копируй, будь гибкой/гибким и никогда не изменяй своим моральным принципам. Сейчас ты закладываешь фундамент своей взрослой жизни – ошибешься -  и будет очень трудно - будь собой.
    Когда не знаешь, что делать - придумай занятие или просто сядь и делай уроки, проблема разрешиться сама собой.
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите, я не знаю, что мне делать!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples