Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    613

    советов

    4

    Пожалуйста, ответьте то, что думаете.
    Добрый вечер. Я студентка первого курса факультета международных отношений. Думаю, что это престижно. Но оказывается,этого не достаточно, чтобы тебя уважали в обществе. Мой круг общения резко уменьшился, как только я переехала ( в связи с поступлением). Мои новые знакомые не такие добрые и открытые, как старые. У меня есть друг, парень со старшего курса, назовём его Никитой. Так вот, никита сказал, что очень ценит меня и нашу дружбу. Но не у всех такие же взгляды на мир, как у нас, я не даю шанса остальным людям подружиться со мной. Он пригласил меня на вечеринку, где все будут пить. Я согласилась, потому что думаю, что вечеринка-это весело. Но потом поняла, что есть одно но, я никогда не пила. Я этого боюсь, если хотите. Мой друг это понимает и сказал, что я могу не пить,т.е. право выбора у меня есть. Он сам выпивает, но не напивается в стельку. Он сказал, что я просто могу провести хорошо время. Я была на паре таких вечеринок, мне там некомфортно. Я не знаю, как можно пить. И уверена, что алкоголь-это гадость. Но я же уже не пятилетняя девочка, которой свойственны такие мысли. Только подумать, что 18летний человек боится выпить. Помогите мне с этим справиться, пожалуйста. Стоит ли бояться, что и как пить, если всё-таки пить, как справиться с паникой, которую я ощущую? Это очень задевает мою самооценку и даже давит на меня.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Выскажусь с точки зрения категорического неприятия алкоголя.
    Я бы вам посоветовала даже и не пробовать пить никогда! ни с родными, ни с друзьями, ни в какой другой любой компании. Алкоголь это всегда яд и угроза моральной и физической жизни человека в любом количестве и качестве. 

    Это иллюзия, что от глотка шампанского ничего страшного не произойдет, произойдет. Вам понравится это состояние свободы и раскрепощенности, в последующем появится тяга, а далее зависимость....  Комплексы надо преодолевать, а не расслаблять с помощью алкоголя. Опьянение пройдет, а зажимы останутся.  Ваш страх выпить совершенно нормальный и здоровый, не избавляйтесь от него. Вы совершенно правильно рассуждаете, что алкоголь это гадость. Просто не афишируйте такое отношение, а спокойно скажите, что я не пью, этого будет достаточно.

    На вечеринку конечно сходите, просто твердо выразите свое нежелание пить и больше на эту тему не заморачивайтесь. Старайтесь улыбаться людям, быть приветливой, а с приятным человеком всегда тянет пообщаться.



    Посоветовали 10 лет назад

    • Да,я согласна,что от алкоголя больше вреда,чем пользы.Еще одна зависимость и очень опасная.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Видеть выход из проблемы в употреблении алкоголя -крайне неразумно,ошибочно и даже очень опасно.У вас все хорошее может закончится так и не начавшись.Понимаете? Конечно,бояться и питать отвращение к алкоголю-это крайность.Но и видеть в нем спасение -другая крайность.Во -первых,если вы еще не пробовали алкогольные напитки,то вам надо сначала осторожно попробовать.И не на большой вечеринке,а в очень узком кругу друзей или лучше родных,кому вы полностью доверяете на все 100% и знаете ,что они не воспользуются вашим состоянием.Это очень важно.Пить в незнакомой компании надо очень и очень осторожно.Но это уже будет второй этап,когда вы испытаете первое воздействие алкоголя. Вы не должны пить из бокала ,который вам предлагает незнакомый человек.Возьмите у него бокал,отойдите и поставьте его обратно на стол.В крайтем случае скажите,что у вас болит голова и вам надо на воздух.Лучше пить из неоткрытых до этого (банок пива) или ,чтобы вы видели.как вам наливают из общей бутылки.Не хочу вас пугать,но в ваш бокал могут подмешать от наркотика до неизвестно чего.Поэтому наряду с опьянением и потерей контроля ,вам может грозить еще и принятие наркотиков.А все это может закончиться чем угодно и не в вашу пользу.
    Лучше проявлять осторожность и выборочность,чем бросаться в крайности ,в надежде найти друзей.Друзей лучше искать в небольших и теплых компаниях,где люди могут спокойно поговорить и обменяться мнениями.На такого рода вечеринках хорошо только тем,кто знает.что он делает и за чем пришел.Неискушенному человеку лучше быть осторожнее.И не надо во всем слушать своего старшего друга.У вас самой должно быть собственное мнение и взгляд на вещи.Не поддавайтесь чужим взглядам и мнениям.Самое сложное -сохранить свое "я".Но это необходимо,чтобы быть интересной другим.
    Не забывайте старых и проверенных друзей.Новые знакомства у вас появятся и ,надеюсь,без помощи алкоголя.На основе общих интересов и увлечений.А не на основе ,кто с кем пьет и тусуется.Все это мимолетно и призрачно.Запомните,пьяная девушка-самая неприглядная картина. Оставайтесь собой-юной и невинной.Это не порок.Наоборот,достойно уважения.
    Неприязни к алкоголю не высказывайте,конечно.У всех свои вкусы и взгляды.Постарайтесь сохранить себя и найти таких друзей,который примут вас такую,как вы есть,а не будет призывать к конформизму и тем более,к выпивке.
    Осторожность -очень хорошее качество.Почаще прислушивайтесь к своей интуиции(внутреннему голосу) и она поможет избежать вам многих бед.
    Я не призываю вас отгораживаться от мира,бояться жизни etc.Только предостерегаю от крайностей,необдуманных ,импульсивных поступков.Ваша самооценка не должна зависеть от количества друзей и уважения к вам малознакомых людей.Главное в таком возрасте -не потерять собственное самоуважение и себя,поддавшись образу жизни большинства.
    Удачи вам и настоящих друзей!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет, извини, если я подумала неправильно, сделай, пожалуйста, скидку на то что я человек, а людям свойственно ошибаться. Мне показалось, что пить или не пить - это не совсем главная проблема для тебя - проблематично, то что у тебя нет круга знакомых с которыми ты чувствуешь себя комфортно, плюс, ты не нашла своего места в новом обществе.
    Во-первых - даже если ты студентка приличной специальности, нет повода задирать носик - поверь, когда куча действительных регалий о них часто не говорят. Нет их не скрывают - но их не афишируют. 
    Во-вторых, не жди от новых знакомых такой же атмосферы и душевности, которые у тебя были со старыми знакомыми. Возьми телефон и позвони своим старым друзьям, расскажи, что ты за ними соскучилась, что они классные - расспроси, как они там.

    А на вечеринки ходи, если решишь работать по специальности - ты обязана будешь принимать участие в неофициальном общении -  тебе это нужно.
    Пить или не пить решай сама - только когда будешь говорить это друзьям не будь категоричной и просто скажи о своем решении. 
    Многие молодые люди вообще не пьют, кто-то пьет чуть-чуть, кто-то пьеи много - и умеет держать себя в руках, кто сделает глоток и превращается в поросенка.
    Кстати - один момент в твоём письме, заставил меня задуматься, ты сказала что алкоголь это гадость - поверь если ты хочешь сделать карьеру - ты должна быть дипломатична - ведь на сайте могут быть люди, как и гурманы, так и ценители этих напитков, так и производители с мировым именем - не забывай в своих суждениях о других людях.  И еще работа, часто помогает создать необходимый круг знакомых - если знаешь языки, начинай подрабатывать переводчиком, предлагай свои услуги большим компаниям - даже порой не бери деньги - тебе нужны связи и опыт, а если не знаешь языком и не можешь свободно общаться минимум на парочке из них - самое время начинать учить-  выполнив нехитрые действия - ты не просто, что-то полезное начнешь делать, но наполнишься реальным смыслом. 
    Удачи тебе и большей определенности.
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет. Сейчас я вижу выход из своей ситуации (недостаток окружения) в алкоголе. Это что-то вроде волшебной палочки, по взмаху которой я начну общаться с многими людьми. Что делать, если интересные мне люди пьют, а в других ситуация, кроме как на вечеринке, я не смогу с ними заговорить.Потому что находясь рядом, я боюсь это сделать. А на вечеринках все друг с другом говорят.

      10 лет назад

    • вряд ли, это миф - что алкоголь развязывает языки, если есть комплекс - его нужно просто перебороть. Все зависит от от внутреннего мира и как себя настроишь - переборишь первый раз страх - изменишь свою жизнь, запьешь страх - тоже изменишь свою жизнь - выбирай сам, чего ты хочешь!

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    я спиртное начал пробывать с 15 лет.мне 29.То что ты не пьешь это хорошо и думаю девушки вообще пить не должны!есле на тебя давит друг то это не правильно.Можно быть в компаниях и пить соки к примеру ли кофе.Я думаю ничего страшного и близко к сердцу не воспринимай!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Пожалуйста, ответьте то, что думаете."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples