Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    644

    советов

    1

    помогите собраться пожалуйста!
    может быть подскажете какие нибудь методики собрать мысли и себя в кучу? как то не получается взять себя в руки ..как буд то сил нет..особенно ощущая собственную бесполезность .. а еще просто бесят собственные страхи комплексы(внешность и нищета) преследует чувство стыда отвратительности как буд то я самый жалкий чел на свете! 
    примерно лет 5 назад у меня был нервный срыв.. или что то другое не уверена.. диагнозы ставили разные ..описание:
    лежать сидеть не могла,во всем теле ватность,млела до обморока но все слышала но как на заднем фоне,ощущение жуть.. я думала что слышу голоса и сошла сума! мне казалось что меня отравили или  что то подмешали в питье или еду! я стала бояться выходить одна и оставаться одна..мне прописывали успокоительные,от давления.. потом эти приступы постепенно сокращались.. были кризы скорая приезжала почти каждые 4 дня..(меня начинало как то лихорадить но внешне это выглядело как будто я замерзла,сердце то выпрыгивало то наоборот и страх что всё-это конец!!) а после приступов, на следующий день ,чувствовала себя старухой немощной,спать и плакать и чтоб телевизор работал...жуть ..
    со временем как то всё утихло и я даже работала и по 12 часов.. были конечно пару раз кризы но легче как то ..
    сейчас думала что всё прошло но после скандала вернее перекрикивания с мамой,я как буд то ..э.ну что то в голове  что ли страх паника ощущение сумасшествия..
    физически :
    слабость, желудок как буд то год не кормили, лихорадит,а еще уже не вспомню как давно болит ноет спина, справа ниже поясницы в одном месте иногда усиливается но боль постоянна!
    я прекрасно понимаю что такое откровение может не по адресу,но я была у врачей сказали мнительная и ничего конкретного..
    всё выше описанное очень мешает мне жить,уже почти 5 лет я боюсь что странная что урод, мужчины меня пугают работу в маленьком городке нормальную я не найду,а уехать страшно из за здоровья.. и самое главное я вынуждена жить с мамой!!!!!
     она меня угнетает оскорбляет попрекает матерится и т д скандалы из за ерунды.. и весь кошмар видит ребенок..она цыпляет и его когда я не дома..я пробовала с ней говорить но пока в хорошем настроении - соглашается,а если нет то еще хуже становится!
    когда отходит делает вид что ничего не было и так каждый день!!!!!!
    если бы выяснить как и что мне вылечить или с помощью чего себя поддерживать и куда можно уехать с ребенком на заработки с последующим проживанием - прям мечта какая то получилась!!!!!!!!! 
    благодарю за терпение читателя и очень жду совет,а за конструктивную критику признательна.
    извените накипело! 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Все на трудности жизни реагируют по-разному.Ваша мама именно так.Она ведь не была всю жизнь такой?
    Вот и у вас нервная система тоже сдала.Вам надо заняться оздоровлением.
    В ютюбе есть прекрасный комплекс мануальной гимнастики.Начните с нее.http://www.youtube.com/watch?v=VQGmQq6BQ7g&list=PLweLlUZTnD9SHXaT9-R98w9m8eXbE8Myu
    Параллельно с этим начните принимать контрастный душ или просто обливайтесь холодной водой.Укрепляет нервную систему.
    Старайтесь правильно питаться.Я понимаю,что при финансовых затруднениях это кажется сложным,но вполне возможно.Например,откажитесь от белого хлеба.Ешьте грубого помола.Не употребляйте сахар.Вместо него лучше мед.Побольше сырых овощей.Не ешьте жирного .Например,откажитесь от кожи на курице.И т.д. и т.п.
    Старайтесь сбрасывать стресс,когда случается.Для этого можете выйти на интенсивную прогулку.Или пойти в другую комнату и от души поколотить подушку.Или когда у вас назревает скандал,то тоже сделайте прямо сразу несколько физ-х упр.:поскакайте на месте ,поприсидайте и настроение изменится.Можете и маму к этому подключить.Объясните ей,что скандали  плохо влияют на здоровье.Нет.Делайте сами.И сына учите всему этому.Хорошо бы его на борьбу еще пристроить.Очень хорошо укрепляет организм таеквондо.
    Ищите в интернете(хотя бывают и разводы)  объявления о работе.Вам нужна работа ,где дают хотя бы комнату в семейном общежитии.Ради сына вы должны чувствовать себя сильной и уверенной в себе.Это вам придаст сил.Правда-правда.
    Отметите в сторону все свои комплексы и "барьеры".У вас есть цель-сделать свою жизнь и жизнь сына лучше.Вот и идите именно в этом направлении.Не бойтесь рисковать.Если вдруг с вами где-то что-то случится,то ваш сын всегда сможет вернуться к бабушке.Это я вам говорю,чтобы вы перебороли свой страх.Я уверена,что она вас обоих любит.Вот только жить вам вместе сложно.Так бывает.Несовместимость + жизненные трудности.
    Ищите новые перспективы для себя.Можете даже съездить в ближайший большой город и поискать там работу.Надо начинать с малого.Главное-не бойтесь и будьте уверены в себе.У всех людей свои страхи и комплексы,свои сложности и страдания.И деньги,кстати,не защищают от всего и не гарантируют счастья.Помните об этом .Поэтому учитесь находить его в себе.В своей любви к сыну,к природе,например.Радуйтесь разным мелочам,которые случаются за день.Или то,что вы видели и улыбнулись.Найдите себе хобби в конце концов:) Это очень помогает.И все время создавайте себе перспективу.Пусть хоть малюсенькую.Например,вы решили привести в порядок шкаф и предвкушаете))) Именно.Извсего можно сделать маленькую радость.Или запланируйте вылазку в красивое место на выходной день.Все что угодно.И почаще улыбайтесь.С самого утра.Постепенно это войдет в привычку и будет повышать вам тонус.Сначала улыбайтесь через силу,потом получится естественно.
    Если что-то еще вспомню-напишу! Не унывайте!

    Посоветовали 10 лет назад

    • У меня троюродная сестренка уехала на Дальний Восток, там много предложений с предоставлением жилья( служебного). Контракт на 3 года. Некоторые там привыкают, климат другой, конечно, но в целом она довольна. Самое главное, не падайте духом!!! Еще есть предложения в уральских городах. Попробуйте в поисковике: служба занятости, там есть кнопочка- с жильем. Можно в ближайшем регионе поискать!!! Удачи Вам!!!

      10 лет назад

    • Центр занятости- гос. портал, там разводов не бывает. Предложения интересные бывают.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "помогите собраться пожалуйста! "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples