Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    437

    советов

    1

    Самооценка.

    Здравствуйте мне 15 лет. Меня зовут Катерина.Расскажу,что меня мучает уже 3 года. У меня очень низкая самооценка,я никак не могу это исправить. У меня очень много раз по этому поводу были скандалы дома. Я не считаю себя красивой и не симпатичной,во мне нет ничего зацепляющего,меня никто не любит,когда моих подруг любят многие мальчики. Мне становится очень обидно и очень часто из-за этого я все время в депрессии. Понимаете,я не вижу моих положительных черт,так как их у меня нет. Я хочу красивую внешность,хочу чтобы на меня многие обращали внимания,но я как и все,меня не заметят.Я низкая и не худая.У меня маленькие губы и не понятной формы нос.Меня ничего не устраивает в себе.Мама очень злится, когда я ей это все говорю,так как для каждой матери ребенок красив. Главное я не умна в уроках,и меня это злит.Дан же некоторым от природы ум хороший,а мне и не того и не того.Просто я влюблялась 3 раза,и разочаровывалась,на меня просто не смотрят.На протяжении 3 лет я не могу исправить это мнение в голове,видя,что у очень многих идеальные черты лица и все идеальное,я начинаю погружаться в депрессию.Я очень устала от такого состояния,начинаю раздражать уже всех из-за этого,а главное себя в том числе.Боюсь,чтобы не сошла с ума.Да и никому серьезно никогда не нравилась.Помогите пожалуйста.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет, ну что тебе могу сказать - только одно - жизнь закончилась, впереди одни кошмарные будни, ведь в тебе ничего нет, зачем тебе счастье, ума у тебя нет - зачем тебе светлые мысли, родителям ты совсем не нужна - ведь ты не красивая даже для них, по улице ходить тебе нельзя - люди крестятся при виде тебя и тихо говорят за твоей спиной какая же ты глупая уродина, потом они добавляют, что у тебя никогда не было радостных дней и никогда не будет, да и зачем тебе - ты ведь не похожа на трех или двух или даже на целых десять одноклассниц и три раза влюблялась, а с маленькой толстой неумехой никто и рядом идти не хотел!
    и ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСНА? 
    Знаешь, первые красавицы в мире имели славу уродин среди сверстников, и эти сверстники им так досаждали, их так заставляли поверить в свою неполноценность, что девушки брали себя в руки и становились лучшими! О них узнавал весь мир: они свою нестандартную внешность делали эталоном. - Если ты думаешь, что ты некрасива – значит, ты действительно некрасива, и твою внешность не исправят ни толпы профессионалов, ни тонны косметики, твою внешность может исправить одна лишь маленькая деталь: твоя мысль, твоя вера в себя, ведь у тебя есть уже один поклонник  - это воя мама; и неужели из 6 млр. Людей, ты настолько бездарна, что не сможешь найти человека, для которого ты будешь очень милой или даже красавицей. 
    А знаешь, почему твои одноклассницы и умнее и симпатичнее: вернее о них так думают, да потому что они на все обращения стараются отвечать улыбкой, не выучили урок, улыбнулись, рассыпали учебники - улыбнулись, поставили пятно - улыбнулись - а посмотри на свое выражение лица в зеркале  - оно не красивое. Меняйся, улыбайся, люби тех кто тебя лучше, они не враги - подойди и сделай им комплимент, над тобой рассмеялись - возьми и посмейся вместе с ними - у тебя на самом деле больше шансов достичь вершин в жизни - потому, что у тебя есть сильные комплексы и если ты переступишь через них - ты станешь мечтой, а если проиграешь -говорить не буду, что будет - ужастики сейчас ты придумываешь великолепно!!! Работай над собой, никогда не опускай руки – все можно исправить, всегда можно исправить, и помни: о тебе люди думают чуть-чуть лучше, чем ты сама о себе думаешь, а когда ты подрастешь ты поймешь, что люди не о ком кроме себя часто не думают, поэтому гони свои комплексы прочь и становись красавицей. В женщине, главное ни ноги, не глаза – а главное уши, которые могут слушать и слышать, глаза, которые могут улыбаться и пустят слезу, когда другу плохо, рука, которая без промедления протянется на помощь – вот что делает тебя красивой. Тебе сейчас 15, и увы тебе это не нужно, тебе важно быть такой как твои одноклассницы, но у тебя не получается, ты несчастна и страдаешь…   ты будешь страдать до тех пор, пока тебе не надоест, ты решишь прекратить сама себя мучать и жизнь изменится в ту же минуту!
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Самооценка."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples