Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    121034

    советов

    3

    девочка 14 лет занималась сексом с мальчиком 14 лет
    Что делать?Дочь попала в эту ситуацию.когда шла знала на что идет.Они договорились.Были у мальчика дома там была и мама мальчика находилась в соседней комнате.Дочь считала что это нормально.Я поймала случайно прочитав smsна сотовом.Избила-выбивая признательные показания.Мальчик обноклассник.Что делать--такой позор--уйти в другую школу?бросить работу и ходить вместе с ней на уроки?Как говорить с мамой этого мальчика.?Поставить дочь на учет к психологу?помогите я места себе не нахожку...Беседы что рано,какие последствия,,были проведены до того и не раз.Исчезают дети часто проговаривали чтои как.Дочь обманула сказала что идет на новогодний празник в школу.А пошла к мальчику

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • logik
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
         Здравствуйте! Вам дали такие мудрые советы, присоединяюсь к ним! Главное - не отчаивайтесь, примите ситуацию, как бы трудно это не было.
         Ваша ситуация не уникальна, дети сейчас взрослеют быстрей, а мы-родители, не успеваем за этим их взрослением. Станьте дочке другом, поддержите ее, она в этом очень нуждается! Обязательно извинитесь за свою грубость по отношению к ней. Подростку очень важен тон,  которым с ними разговаривают. Обнимите свою девочку и скажите ей, что все будет хорошо. Ей сейчас  тоже нелегко, хотя она многих вещей и не понимает. Главное - она жива и рядом с Вами! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Поддерживаю Satify.Вашей дочери нужны ваше понимание и поддержка.Что случилось,то случилось.И, быть может ,она сама уже решила,что это не ее и сейчас это ей ни к чему.Вы просто должны поговорить с ней без всяких сверхэмоций о том,что следует за всем этим.Не пугать,т.к.это может в дальнейшем мешать ей строить отношения с мужчинами,а просто честно рассказать,что может случиться беременность и как этого избежать.Что надо будет постоянно проверяться.Могут быть болезни и пр.
    Рассказать об отношениях мужчин и женщин вообще.О психологической стороне.Хотя дети сейчас продвинутые,но важно услышать все от реального человека,а не из интернета или сериалов.
    Насчет стыдно и пр.Это уж совершенно ни к чему.Да,существует женское самоуважение,достоинство и честь.Но бояться того,что скажут другие-недостойно.Другие всегда найдут ,что сказать.Подростки в таком возрасте часто экспериментируют.С выпивкой,наркотиками,сексом.Это просто их путь к взрослению.Это ни плохо и ни хорошо,а это есть.Главное,чтобы эти эксперименты не стали образом жизни.И вы должны следить за этим.С пониманием и любовью,как и раньше.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (6)
    добрый вечер, во-первых, без паники! Знаю, Вы  - мать, и знаете, что нужно делать, чтобы жизнь правильно сложилась, вы знаете, как нужно поступать, чтобы не допускать Ваших ошибок, ошибок, которые допустили знакомые Вам люди.
    Дело в том, Вы можете быть уверены, что Ваша дочь их не допустиn, потому, что у нее будет целый ворох своих нарубленных дров, своих простительных и непростительных ошибок. Бывает и тогда ей нужен любимый человек, который обнимет и не станет сокрушаться "как она могла поступить" а используя свою любовь и опыт поможет принять правильное решение, сделать правильный вывод, чтобы не допускать данных ошибок.  
    Некоторые дети быстрее созревают, чем это принято, и если Вы это сейчас не поймете, и это не перестанет Вас шокировать и приводить в отчаяние, и Вы выбьете правильный стиль поведения у дочери, Вы ведь можете столкнутся с другой проблемой: "другого" у нее не будет, у нее вообще никого не будет ни в 20, ни в 30, ни в 35... Она и Вы будете ломать голову над вопросом: "почему?" - а ответ - неправильная Ваша реакция. 
    Увы Ваша дочь повзрослела, но Вы ей все равно нужны, Вы ей нужны гораздо более чем раньше: ведь раньше были серьезные проблемы, но они были простые: что приготовить поесть, как сбить температуру, в какую школу отдать. А сейчас, как не поранить душу, как не остаться одинокой навсегда, ведь одиноких, правильных и успешных женщин очень много - Вы сами это знаете. А ведь бывают и беременности - если Вы потеряете доверие Вашей дочери, ведь она будет решать проблемы сама - в какие руки она попадет?
    Вы 14 лет растили ребенка, и теперь боритесь за нее, оберегайте и далее, но помните она стала взрослой, пускай она не опытная, но она должна твердо знать, что к Вам она в любой момент может обратиться и за советом и за помощью - рядом с Вами есть дом в который она может вернуться в любом состоянии - ей тоже не сладко из-за конфликта с Вами, но сейчас в силу своей неопытности у нее будет страх перед Вами, из-за него она Вам может начать лгать, чтобы не создавать повода к выбиванию признаний, а потом проблемы будут увеличиваться, как снежный ком.
    Остановите это все сейчас. Опуститесь до ее уровня, вырвите ее доверие и живите дальше. Матери мальчика смотрите гордо в глаза, как будущей родственнице - Вы ведь вырастили не кого-то там, а ВАШУ ДОЧЬ, она ведь принцесса для Вас, даже ее сынишка не удержался, поэтому Вы ей ничего не должны, а вот она была дома, и она должна искать пути-дороги к Вам. Не отталкивайте свою дочь - Вы ей очень нужны! 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "девочка 14 лет занималась сексом с мальчиком 14 лет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples