Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    608

    советов

    2

    Зачем живу!?
    В последнее время, меня не покидает чувство одиночества и грусти. Даже общения с друзьми не помогает, гулял много, на концерте был еще много чего, но что-то не то, не знаю, даже в чем дело. Думал о своем будущем как-то все выглядит расплывчато, и непонятно. Осталось доучиться еще 1 год и все колледж заканчивается и куда дальше, что делать? Не знаю. Я не знаю чем я хочу заниматься по жизни, что мне нравиться делать больше всего? В чем заключаеться дело моей жизни? И я хочу найти его, я понимаю что если найду его, то сразу начну жить ради этого дела, появиться много хорошего, но я незнаю, как его найти? Думаю после колледжа поступать на Вышку, но смысл поступать дальше по своей проффесии, понимая что она тебе не нравиться и терять лучшие годы своей жизни на учебу! Я бы поступил, но куда? Не знаю, много не определлености в моей жизни. Может я фотограф или музыкант или художник, не художник мало вероятно не умею рисовать. Отец говорит что гитара это не моё, а я не знаю что моё, он говорит что все в моем роду были рабочие и хорошими людьми. Фотография может моё, стоит попробовать, хотя это скорее так моднзо и все фотографы, и поэтому я хочу стать им. Еще я боюсь, что если я не найду себя, то я стану никем, и смысл существования, зачем жить если ты не раскрыл свой потенциал полностью? Да сравнения это плохо и не нужно сравнивать себя с другими, но мои друзья они уже определились куда поступать, что делать дальше, они нашли себя в музыке, в машинах, в компьтере. А я, даже иной раз не могу похвастаться, что я такого сделал интересного, кроме учебы. Мне они дороги, благодаря им я такой какой я сейчас есть.
    Не много скажу что мне нравиться делать: нравиться решать задачи, формулы, всегда любил процесс, расчета, подсчета, подстановки: ) Мне нравиться дарить людям добро, для меня если человек с которым я разговариваю не улыбаеться, значит я делаю что-то не так: ) 
    Насчет девушек, мне нравиться такие девушки которые схожи со мной по интересам: ) Таких мало: ) И поэтому мне трудно найти себе девушку: )
    Недавно прошел Тест кейсри такие результаты:
    Ваш психологический портрет: ISFP
    Тип темперамента: SP
    Яркость выраженности Вашего типа (b): 8
    Яркость выраженности позволяет разделить людей на "типологически ярких"
    (20 < (b) < 40) и "типологически неярких" (0 < (b) < 20).
    Для первых характерна высокая степень соответствия личностных характеристик полученному типологическому портрету и
    устойчивость типологической группы во времени. Степень соответствия портрета особенностям личности "неярких" представителей может быть
    несколько меньшей, чем "ярких".
    Ваш дуал: ENTP
    Ваш конфликтер: ENTJ  

    Совпадения очень много: ) но есть полные не совпадения: )
    Дополнение автора от 02 Февраля 2014 16:16
    Знаете, может я и нашел себя) Купил книжку по рисованию Бетти Эдвардс "открой в себе художника", мне нравится рисовать и вот моя самая удачная работа)
    Дополнение автора от 02 Февраля 2014 16:18
    http://cs606624.vk.me/v606624708/2446/xIP0qf8Gq0M.jpg

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Уважаю ваш поиск и ваши вопросы.Уже это многое говорит о вас.Ваш психологический портрет очень хорош.Мне кажется вы могли бы сделать карьеру.Но вот в какой области,когда нет выраженной увлеченности и таланта? Надо постараться раскрыть в себе все скрытое.И не стоит бояться.Люди и в 30 лет меняют свою жизнь и специальность.Все  зависит от вас и никого больше.
    Мне кажется,что в вашем случае - не попробуешь - не узнаешь.Найдите возможность поработать бесплатно (типа волонтерства) в тех областях,которые вас привлекают.Чтобы как бы изнутри увидеть ту или иную профессию.Заниматься нелюбимым делом -очень утомительно.Это угнетает и забирает радость жизни. Становитесь смелее,не поддавайтесь на уговоры родителей и пр.Это ваша жизнь и решать только вам .Не обязательно сразу же поступать в университет.Поработайте,осмотритесь.
    Есть еще пословица : "Всякому овощу свое время".Придет и ваше озарение ,которое поможет вам найти себя.Надо обязательно верить в это.Если не читали Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить",то рекомендую.http://royallib.ru/book/deyl_karnegi/kak_perestat_bespokoitsya_i_nachat_git.html
    У каждого свой путь поиска смысла жизни.И у каждого свой смысл ))) Единственная подсказка -не стоит искать счастье во внешнем мире.Такие вещи ,как карьера,материальные ценности,семья,только способны заполнить нашу жизнь и дарить радость.Но само счастье не должно зависеть от всего этого.Иначе вы никогда не будете счастливы.Оно только внутри нас.Но вот ,как его найти...у каждого свой путь и способ. Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо) за книгу, обязательно прочитаю!) И за совет, есть над чем задуматься!

      10 лет назад

    • Пишите,еще побеседуем)))

      10 лет назад

    • А вы нашли свой путь?)

      10 лет назад

    • Хочется верить,что нащупала и иду по нему)))
      А вот у моих детей было интересно.У моего сына было ,как у вас.Дочь же нашла свое призвание уже в 15 лет и сейчас работает в этом направлении.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как же я тебя понимаю! У меня тоже самое...(( Вообще во многом будто я писала))
    У меня прошлой весной была жуткая депрессия по поводу, что я наверное не туда поступила, ведь я не чувствую, что это "мое"... А что "мое" не знаю... вообще...
     Я много думала... Заколебала всех друзей вопросом:"Зачем ты живешь?")) А все на меня смотрели как на странную... из моих друзей почти никто не думает вообще о таких вещах... Почти))
    Вобщем я до сих пор так и не нашла ответа... Единственное, что меня успокаивает когда я начинаю об этом задумываться это...
    вообще все люди в этой жизни стремятся к счастью, для кого-то счастье - это быть музыкантом, для кого-то еще что-то... но когда люди занимаются тем, что им по душе они это делают потому что это им приносит счастье... короче раз главное - это быть счастливым, если научишься и без "дела своей жизни" быть счастливым - эффект тот же самый. Раз пока не найти "свое" это не должно мешать идти к главной цели - быть счастливым...
    Понимаю, что это не ответ на вопрос, мне бы самой так хотелось найти "свое".... и жить ради этого дела... это моя мечта если честно)) Блин, я прям чуть не плачу уже, так неожидала увидеть свои мысли, которые я уже полгода стараюсь заглушить...
    Буду следить за всеми советами))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Ну хоть ни один я такой) Тоже спрашивал у друзей "Смысл жизни" вопросы на эту тему, они меня не понимают, и мне трудно найти человека с которым можно было бы обсудить эту тему) Да мало кто думает на эту тему, я думаю все как-то определяются по ходу жизни, по интересам, хобби. А у меня не так)) Пробовал себя в спорте, не то, еще в актерском мастерстве, тоже не моё)) Короче всё плохо: ) Даже как-то завидно этим людям, они нашли что делает их счастливыми, а я нет... Хотя мне только 18 лет и вся жизнь впереди, но я не хочу сделать не правильный выбор, о котором потом буду жалеть всю свою жизнь.
      Спасибо за понимание и ответ: )

      10 лет назад

    • Мери,желаю вам найти себя!

      10 лет назад

    • Оо, спасибо большое)))Буду искать))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зачем живу!?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples