Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2323

    советов

    5

    воспоминания не дают покоя.
    уже два месяца,как я расстался с девушкой,а на душе так плохо,всё перепробовал чтобы забыть,а не как,вроде забываться начал,так где нибудь появиться,и заново.Говорю,говорю себе,всё новая жизнь,а каждый день одно и тоже,вот думаю уволиться с работы,и уехать в другой город,может это поможет....хотя не уверен...да ещё сница часто,не знаю,что делать,может к реальному психологу сходить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vadiava
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Есть такой способ: надеваете на запястье такую тоненькую, типа канцелярскую резинку и каждый раз, когда вспоминаете то, от чего хотите избавиться натягиваете резинку и отпускаете- она бьет по запястью. Так вырабатывается условный рефлекс - за таким воспоминанием следует боль - организм это запоминает, хоть боль и незначительная организм не хочет повторения. Вскоре сами не заметите, как эти воспоминания насовсем покинут Вашу голову))
    Это все я не сама придумала))прочитала в книге Владимира Довганя, извините, не помню в какой именно, но если Вам будет интересно могу постараться найти))

    Посоветовали 10 лет назад

    • заинтригован,очень люблю читать,если вам не составит труда то найдите пожалуйста,

      10 лет назад

    • Владимир Довгань "Код счастья". Если что, про резинку в главе 3)) буду рада если Вам понравится и поможет))

      10 лет назад

    • Интересный способ!

      10 лет назад

    • спасибо

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Два месяца это очень мало. Я смогла забыть только через полгода после расставания.

    По своему опыту скажу, переезд в другой город не помогает и работа не помогает. Самое главное сейчас это не напоминать себе об этом, не читать переписку, не слушать музыку, которая ассоциируется с вашими отношениями, не смотреть на фотографии и не заходить на ее страницы в соц.сетях. Это поможет притупить боль, но исчезнуть полностью поможет только время.

    Посоветовали 10 лет назад

    • физический труд,и новые знакомства,вот что поможет,как говориться,клин клином надо вышибать,найти лучше,а лучше не искать,время всё расставит на свои места.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    От себя не убежишь. Уехав в другой город, не факт, что ты забудешь её. Нужно пробовать разные техники, пробовать что-то новое- и ты обязательно найдешь, что спасёт тебя. Добрый волшебник- это ты сам. Ищи рецепты- их полно. На этом пути бывают минуты отчаяния, иногда думаешь, что всё напрасно, но это не так. Просто процесс перерождения- он не из легких. Ты пробовал технику эмоциональной свободы, например? Тому, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее. Ты обязательно встретить своего человека, просто сейчас нужно заняться собой, своим духовным ростом. У меня тоже через два месяца после расставания  был кризис. Это проходит. Держись!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • наверное это испытание,буду держаться до последнего,только вот боюсь,что потом грубый буду по отношению к девушкам,ох этого мне не хочеться

      10 лет назад

    • Возможно, на какое- то время ты станешь грубым. Но я думаю, что это будет кратковременный этап. Самое главное- в твоих мыслях. В каждом человеке есть неведомая сила, которая возвращает к жизни, которая заставляет нас верить только в лучшее. Ты обязательно встретишь своего человека. Только не торопись. Занимайся собой, совершенствуй свои таланты и приобретай новые. Лично мне помогли: общение на этом сайте, техника эмоциональной свободы и тайский массаж. Еще я совершала короткие путешествия в выходные. Я пробовала, искала и сейчас благодарна судьбе. Желаю тебе обрести радость жизни. Будь счастлив!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Мне жаль,что вы продолжаете страдать.Но для всего требуется время.Сколько прошло после вашего расставания? Не больше двух месяцев,наверное.Это не такой большой срок,как может показаться.Особенно ,если отношения были тягостными и запутанными.Возможно,у вас в душе остались вопросы,сомнения и пр.Это мешает оставить все в прошлом.Но надо делать усилия.Когда начинаете вспоминать,то переключитесь на что-то.Перед сном сделайте интенсивную прогулку.
    Смена обстановки в таких случаях иногда помогает.Но чаще просто временно дает иллюзию.Ведь главное,что у нас в мыслях,а не перед глазами.Не унывайте,все пройдет.И не драматизируйте слишком.Больно,грустно,надоело...но ничего ведь страшного)))
    Все будет хорошо!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Человек может держаться до последнего,но потом верёвка перетерается=(((

      10 лет назад

    • Если из всей веревки осталась одна ниточка-можно спастись!!! Держись!!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему эти воспоминания Вас напрягают? Вы ее еще любите?

    Посоветовали 10 лет назад

    • просто слишком кратко все... Еще любите и не можете забыть потому что еще надеетесь в глубине души на какое-то продолжение, или просто не можете перебить в голове эти воспоминания, которые уже эмоционально не окрашены?

      10 лет назад

    • просто не могу перебить в голове воспоминания

      10 лет назад

    • В таком случае Вам просто необходимо на некоторое время сосредоточиться на контролировании своих мыслей. Каждый раз, когда эти воспоминания приходят стараться сразу же занять свой мозг чем-то другим. Сначала это возможно сложновато будет, возможно будет надоедать постоянно думать о том, что думаешь, но вскоре это перейдет в привычку - уходить от этих воспоминаний. Ведь мы в этой жизни ко всему привыкаем. Чтобы было легче все это сделать хорошо было бы найти какое-то занятие захватывающее. И хорошо если занятие будет связано с новыми людьми. Удачи)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "воспоминания не дают покоя."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples