Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    787

    советов

    6

    потеря смысла жизни - Решенный вопрос
    Встречался с девушкой больше года, отношения были сложные, на протяжении большого количества времени я знал, что она блядь, узнал слишком поздно, уже успев полюбить ее. мы часто ругались, она меня обвиняла во всем, в любой ситуации был виноват только я. И вот канун нового года, мы ругаемся в очередной раз и она уезжает отмечать новый год к себе домой, в деревню, где я тоже часто бываю и там у меня есть пару друзей и очень много знакомых и все они у нас получаются общие. Она решает отмечать с ними, о этом я узнал числа 2-го января. И вот наступает 31 декабря, она уже уехала, а дело в том, что я уже пол года постоянно курю гашиш, это было мое лекарство от осознания, что она блядь, я топил свою боль в бутылки с дымом. и тут я решаю взять скорости, новый год проходит у меня весело, все мысли о ней исчезли состояние стало светлым и хорошим. Все было весело и хорошо. И вот наступает 2 января и опуская лишнии детали, я узнаю, что она изменила мне с другом моим с которым я знаком с самого детства и мы очень много с ним прошли. И вот уже 5-е число, в общем я уже употребил около 3-х грамм, сегодня ничего не употреблял. начался отходняк и я только сейчас начинаю понимать, что произошло... я не хочу жить, я столько хорошего сделал многим людям, нткогда не кому не отказывал в помощи, а представляете, мне даже не один человек не позвонил и не спросил, как я, что со мной. все просто забили на меня. И вот я хочу сегодня покончить жизнь самоубийством, что бы показать людям, что не надо оставлять близких людей в беде и быть хоть немного добрее друг к другу... как вы думаете, это того стоит? мне просто даже поговорить не с кем... здесь очень кратко все изложенно, если когото интересуют подробности, спрашиваете. вы незнакомые люди, мой последний шанс...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Так, никаких глупых мыслей!Ты пришел в этот мир не по своей воле и уйдешь не по своей. Думаешь всё?Жить незачем и не для чего?Что все предали, переступили и отвернулись, бросили?И она стоит того, чтобы губить себя и сжигать душу?
    Да знаешь ли ты, что пройдет пару-тройку лет и всё будет иначе, за окном твоим будет другая погода, мысли, цели, стиль жизни. А еще десяток лет(чуть меньше-больше, не важно) и будешь вести детей за руку в школу!И будет рядом самая нежная, верная (да-да!существуют на этой планете верные девушки), любящая супруга. Тебе надо это всё терять?!Думаю, нет.
    Так что, друг, терпи сейчас, хоть тяжко, больно, а должен пережить это.  Нам не отмерено больше испытаний, чем мы сможем вынести!Так что ты достаточно сильный, чтобы это пережить. Мы все с тобой сейчас!
    У тебя всё получится, но вот с твоими дрянными привычками придется завязать!Знаешь, твое здоровье нужно не только тебе самому, но и будущим детям не помешает;)Надо брать себя в руки!
    Конечно, гадко на душе, обида душит, но поверь, это всё не навсегда.
    Держись!!! 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Братухо, у меня ситуация похожая, можешь почитать мой вопрос. Я тоже сблизился с блядью, даже с блядищей, только у неё оказалось 15 партнеров, а не 1-2. Меня просто заклинило, когда я это узнал (со 100% достоверностью). Но не самоубийством же заниматься. Думал её наказать, потом поговорил с человеком, который с ней переспал (про меня он не знал ничего), так у него только одна забота была - не заболеть бы от неё. Вот и я подумал - зачем вся эта любовь, если женщины всем дают направо, налево (без денег), нужно беречь своё тело (не заболеть), а им Бог судья. 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется сейчас, чтобы как-то пережить это все  - пока самое тяжелое время - Вам надо постараться просто НИ О ЧЕМ не думать. Сосредоточтесь на том, что отгоняйте от себя все мысли. И вопросы как это так могло получиться, и про самоубийство, вообще все мысли про это и вообще про жизнь. Разрешите себе отложить все это осознание на потом. И так Вы по-немногу придете в себя.... Только курить бросьте. А позже - это как минимум через дня три - Вам уже будет проще решить все вопросы, возникающие у вас в голове, все это осознать - тогда уже все хоть немного утрясется в голове. Разрешите себе отложить все это на потом.

    Посоветовали 10 лет назад

    • О самоубийстве естественно забудьте! Если Вы хотите показать людям, что надо быть добрее не ведите себя так жестоко - я недавно ужасно переживала от убийства моего одноклассника, которого не видела несколько лет - этим вы принесете столько боли стольким людям, о которых сейчас так не думаете - это будет очень жестоко

      10 лет назад

    • Вообще жизнь -это большая игра. Когда Вы сильно проигрываете Вы же не выходите из игры - это бывает интересно - выкарабкиваться из ямы... Возможно это звучит несколько бесчеловечно, но воспримите это как испытание, которое интересно пройти именно потому что оно такое сложное...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Господь дал тебе жизнь чтобы ты кадил гашишом бессам.Перемени свою жизнь,все зависит от  тебя.НАЙДИ ХОРОШУЮ ДЕВУШКУ НЕ ТЕРЯЙ ВРЕМЕНИ.Поменяй себя,живи по заповедям.Тогда все станет на свои места.И ТЫ УВИДИШЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ДА НЕ СМОГУ Я БОЛЬШЕ НИКОМУ ПОВЕРИТЬ! И на счет Бога, вспомни старинную притчу, когда Бог забрал все у человека, просто так, ради того что бы похвастаться перед Дьяволом... У самого доброго и порядочного человека, во мне точно нет столько веры и добра что бы перенести даже эту ситуация. все же люди разные

      10 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самоубийство никогда не было решением проблемы. А сделать кому-то это назло или чтобы обратили внимание- это вообще верх глупости. Столько людей в мире умирают не по своей воле от болезни или от травм, но очень хотят жить и борятся за жизнь, а у вас есть все для нормальной жизни и вы хотите на все это наплевать. Возьмите себя в руки, прекратите курить и посмотрите на мир незатуманенным мозгом. Тогда вы увидите, что существует много прекрасных вещей на свете и только от нас зависит будем мы их замечать или будем видеть во всем только плохое.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      мне кажется если человек видит мир хорошим, он не станет регулярно употреблять наркотики. а предсавляете тут зависимость, отмена их, любовь и предательство ,все смешалось. я не могу сосредоточиться не на чем, у меня мысли пролетают одна за другой, я рассыпался на части, то мне охото умереть, то охота жить, то вообще ничего не охота, я запутался и потерялся

      10 лет назад

    • Ну, во-первых, есть много причин, по которым люди принимают наркотики, для многих это скука и жажда новых ощущений, а вовсе не тяжелый период в жизни. Как вы не понимаете, что вы должны учиться смотреть на жизнь трезво, а вы не сможете этого сделать пока не бросите курить. Это лучшее, что вы для себя сделаете. Во-вторых, вы не единственный в мире, которого бросали или предавали, но люди учатся жить дальше и делать выводы из каждой неудачи. Не бывает такого, чтобы все всегда было хорошо. Но каждое событие в жизни дает нам опыт и он нам нужен, чтобы не совершать одни и те же ошибки. Подумайте о том, что эта девушка просто не ваш человек, но где-то есть есть и ваш и вы можете это упустить, если будете продолжать в том же духе. И если вы хотите в жизни достичь чего-то лучшего, вы сами должны становиться лучше. Все зависит от вас. Это ваш личный выбор: скатиться на самое дно или бороться за будущее.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Понимаешь, я всегда отношусь хорошо к людям, я постоянно всех прощаю и пытаюсь понять... просто понимаешь я столько сил потратил, на все это. я выдохся. во мне закончилась жизнь. понимаешь моя любимая девушка изменила с моим хорошим другом... как так вообще возможно!!! Я не понимаю... где мораль, этика, нравственность, честность... я знаю что ничего не изменишь, вроде попереписывался с вами и мне полегчало немного, но впереди ночь, одиночество, боль я не знаю как от всего этого убежать.

      10 лет назад

    • Ну, людям помогают не затем, чтобы потом кричать всем вокруг "вот я такой хороший,я всем помогаю, а со мной плохо поступили". Если помогать, то от души и не ждать ничего взамен. Если бы все люди после неудачи или ссоры начинали употреблять наркотики или кончать жизнь самоубийством, то тогда бы и людей не осталось. Вы просто сидите и жалеете себя снова и снова. У вас не безвыходная ситуация, поймите наконец. Да больно, да обидно, но это не конец света. Хотите себя жалеть- сидите жалейте, это может продолжаться бесконечно. Только вам это не поможет. Или вы ждете, что по волшебству появится девушка или кто-то еще и спасет вас? Спасти себя можете только вы сами. Направьте свои силы в нужное русло: на развитие, образование, поиск работы, которая проявит ваш потенциал и способности, вариантов масса, просто вы не хотите их видеть.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я работаю, читаю книги, гуляю, иногда занимаюсь спортом, у меня масса разных увлечений, много знакомых. просто понимаете, я не вижу в этом всем смысла, все что я так долго строил, взяло и рухнуло. а ради самого себя я не умею жить и никогда не умел. мне необходимо о ком то заботиться и чувствовать, что я кому то нужен. это единственное, что предает мне силы жить. и представляешь какого мне это все потерять?

      10 лет назад

    • Вообще то представляю. А вы представляете, что чувствуют люди, когда умирают их близкие? У них тоже все рушится и кажется, что нет смысла жить, но тем не менее они находят пути выбраться из этого состояния и живут дальше. Что ж вы так зациклились, эта девушка не единственная на свете. А может, все вовсе не так плохо, как вам кажется, может она совершила ошибку, может есть шанс все исправить, если вы оба этого хотите. И вы пишите, что нужно о ком то заботиться. Позаботьтесь сейчас о себе и о своем здоровье, поскольку ваша привычка получать удовольствие от наркотиков до добра не доведет.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ты умрёшь, кто-нибудь обратит на это внимание? Посуди объекнивно. Ты ничего не сделал для этого мира, чтобы он (мир) обращал на твою смерть внимание. Посмотри на себя со стороны. Ты сам окружил себя такими людьми. Они не подумали о тебе. А ты бы подумал? Если хочешь изменить отношение людей к тебе, изменись сам. Брось курение, поменяй круг общения, увлекись чем-нибудь. Вот увидишь, жизнь изменится. Тогда и девушка хорошая будет, и друзья, и всё будет. Но ты, конечно, можешь покончить с собой. Но разве тогда у тебя будет шанс на счастливое будущее, тот шанс, который ты имеешь сейчас?

     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я просто не знаю как это пережить. больно очень мне... просто очень больно, она невыносима... и я знаю что она будет очень долго со мной. я потерялся и запутался. я потерял веру в наш биологический вид. и как можно бросить курить, если это только помогало почувствовать себя живым

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      правда и курить мне не охота сейчас. я просто хочу увидить что нибудь хорошее, просто маленький поступок, просто хочу зацепиться за что то хорошее. просто хочу почувствовать себя нужным

      10 лет назад

    • Попробуй заняться творчеством или делать добро. Вот тебе и проявление хорошего в мире. И это хорошее будешь создавать ты сам.Она будет с тобой ровно столько, сколько ты будешь это терпеть. Есть ли тебе польза от своих страданий, от таких людей? Нет- вот и меняй свою жизнь. Ну а если да, то просто получай удовольствие от происходящего

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      у меня нет ни малейшей мотивации что бы встать. я вообще ничего не могу сделать. меня уже не первый раз предавали люди, девушки, твари там разные... зачем мне делать добро, если в ответ я получаю только зло? и зачем мне быть злым? да я даже не способен на злость. я даже пальцем не тронул этого "друга", я просто с ним поговорил, а знаешь, что он потом про меня рассказал??? что я его хотел убить. понимаете, что это не так. мне просто нет смысла вам врать. я просто с ним поговорил и даже не поднял голос на него, даже угозы не было никакой...
      какие же все таки люди твари...

      10 лет назад

    • Зачем же так грубо? Если хочешь, мы можем с тобой переписываться в онлайн режиме (в других соцсетях). Возможно, это общение принесёт тебе немного облегчения. Раз предательства повторяются раз за разом,значит, ты чего-то не можешь усвоить. Какой-то истины, необходимой для дальнейшего развития тебя как личности. Полюби себя.Это самое первое, что ты можешь для себя сделать, самое важное. Ты очень интересный, ты заслуживаешь лучшей жизни. Вся штука в том, что лучшая жизнь достаётся только после усвоения уроков. Подумай над тем, что пытается вселенная (Бог,дух, назови, как хочешь) донести до тебя

      P.S.Прости, что на "ты", но так мне действительно проще. Не думаю, что у нас большая разница в возрасте.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "потеря смысла жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples