Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    701

    советов

    4

    Нет друзей. Совсем. Извините, но тут много буков

    Мне скоро исполнится 23. Учусь на пятом курсе университета. Работаю по специальности. Не замужем, чему и рада. Противоположным полом не интересуюсь. Своим, к счастью, тоже. Но теперь к делу:

    Я вроде бы, не социофоб. Вроде бы, не самый плохо человек из всех тех, кого я знаю. Но…. Сейчас у меня нет друзей. Нет приятелей. Нет людей, с которыми было можно просто поговорить. Или хотя бы время от времени переписываться в сети. Нет людей, которым я была бы приятна и интересна. Нет людей (за исключением родственников) для которых я представляла хотя бы какую-нибудь ценность. Хотя и с ними, родственниками, я никогда не была близка. Как я докатилась до такой жизни?

    Когда я поступала в университет, то рассчитывала, что смогу найти друзей. Но я себя переоценила. Друзья у меня так и не появились. По началу я смогла найти пару приятелей. Но со временем общение с ними сошло на ноль. Я пыталась общаться с людьми. Но ничего в итоге не получилось. Хотя я не была каким-то забитым хиккки, которого с дома не вытащишь. Даже наоборот. Я всегда с радостью принимала редкие предложения прогуляться или пойти в гости. Мне и тогда не хватало общения. Но сейчас у меня и этого нет.

    Я не знаю, почему я столь неприятна в общении. Хотелось бы их спросить, но возможности такой у меня больше нет. Я ни с кем не скандалила. Не срывала злость, не использовала в корыстных целях, не пыталась самоутвердится за чужой счет. Не доставала нытьем. Знаю, что этого мало… Но, видать, было что-то, что отталкивало от меня людей и делало меня неинтересной и попросту неприятной. Но конкретно что это – не знаю.

    (Я прекрасно понимаю, что в отношениях нужно не только брать, но и отдавать. И была готова это делать. Но…)

    Понимаю, что проблема во мне. Возможно, во мне чего-то нет. Чего-то очень важного. Или во мне есть какой-то очень глубокий изъян, дефект, которой делает меня столь непривлекательной ( не в физическом плане, конечно). Порой кажется, что во мне вообще нет ничего достойного. Но говорят, хорошее можно найти в каждом. Но я в себе этого не вижу. Хотя человека оценивают в целом, а не по частям. Видать, в целом я человек крайне непривлекательный. Если бы это было не так, то я смогла б найти друзей. Ведь даже у тех людей, которых я считаю довольно неприятными, они есть. А у меня нет. Но я хочу стать лучше. Я готова долго и упорно работать над собой. Но сейчас мне многое непонятно. Пока не знаю, с чего мне начать и куда двигаться. Мне надоело вечно быть одной. Я люблю общаться. Тогда я начинаю чувствовать себя человеком.

    Говорят, что этом возрасте друзей уже не найдешь. Потому что люди якобы перестают интересоваться созданием новых дружеских отношений и полностью отдают себя поиску пары/созданию семьи/ «масикам» и т.д. А мне это совершенно не интересно. Но все люди просто не могут быт одинаковыми. Думаю, друзей можно найти в любом возрасте.

    Я очень хочу найти друзей. Но для этого мне нужно измениться. Со мной что-то не так. И это «что-то» мне нужно исправить как можно быстрее. Я не хочу всю жизнь быть одной. Я хочу узнать, что это такое – иметь настоящих друзей (а не временных приятелей, которым ты в скором времени будешь не нужна). Иметь друзей – это прекрасно. Это бесценно. Я хочу быть достойной всего этого. Хочется, чтобы у меня было все, что нормальные люди воспринимают как должное. Интересное общение. Чувство глубокой эмоциональной привязанности. Искренняя симпатия. Осознание, того, что рядом с тобой люди, которые тебя ценят вовсе не потому, что ты их родственник. Куда более интересная и насыщенная жизнь. Об этом говорить можно очень долго.

    З.Ы. Нередко советуют начать любить себя. А как это? Мне не за что себя любить. Насильно мил не будешь. В том числе и к себе.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я хочу получить от тебя совет http://nevrotic.net/voprosu/3871/kak-nachat-zhit-v-24-goda
    У меня есть настоящие друзья, но у меня очень большая вероятность всю жизнь быть одному и я хочу совет о том как измениться.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы будете говорить себе,что себя не за что любить,то так и будет.Говорите себе в зеркало прекрасные комплименты.Удивительная вещь,кто будет смотреть в это зеркало-полюит вас.Но вы должны также взглянуть на себя с хорошей стороны и люить себя не прости в зеркале,но и внутри.Проблема нелюбви к себе,это и есть проблема вашего одиночества.Советую вам ежедневно писать дневник похвалы. Например, вечером или утром. В этом дневнике вы хвалите себя за любые победы, достижения, пишите себе благодарственные письма, сочиняете грамоты, стихи, статьи о себе любимой.Важнее всего понять и принять: ты такой, каким тебя Бог создал, и это правильно.Прислушайтесь к разговору с самим собой. Вместо того чтобы давать ненавистные комментарии, попробуйте сделать разговор с самим собой более позитивным или хотя бы используя нейтральные слова - процесс.Удачи!

    Read more: http://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=231#ixzz2pSfk845f

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Слышали притчу о Нарциссе? Один очень красивый юноша по имени Нарцисс каждое утро бежал через лес к ручью, садился на его берегу и любовался своим отражением. Но однажды он так сильно наклонился, чтоб получше разглядеть свою красоту, что упал в ручей и утонул. Нимфы леса, плакали по нему, ведь они больше не увидят такой красоты, как Нарцисс. И ручей даже стал смесяленым от слез. Но потом оказалось, что ручей даже не знал, что Нарцисс был красив, он горевал не потому что больше не увидит красоты Нарцисса, а потому что в голубых глазах Нарцисса он постоянно любовался на свое отражение, а теперь эта возможность исчезла.
    Больше всего люди любят когда их любят.
    За месяц можно приобрести больше друзей, чем за три года, если только самому начать интересоваться людьми. (Дейл Карнеги)
    Если хотите научиться привлекать к себе людей прочтите книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" и Владимира Довганя "Как завоевать сердце мужчины" (там советы, подходящие для завоевания не только для мужчин). Это простые, легко читающиеся книги, которые не требуют особого понимания возможно, но требуют конкретных действий, практики. Просто не думайте, а делайте так, как там написано)))

    Посоветовали 10 лет назад

    • Забыла поставить галочку, что совет основан на личном опыте... Но это так))) У меня в голове отложилось очень много с этих книг, и я очень многое применяю на практике, и... иногда просто поражаюсь: за что меня все так любят? У меня прекрасные отношения со всеми знакомыми, когда вдруг неожиданно встречаю старого знакомого меня всегда почему-то искренне очень рады видеть)))

      10 лет назад

    • Сначала применяешь советы потому что прочитала и хочешь попробовать на практике, а потом, когда видишь, КАК они действуют, это входит в привычку)))

      10 лет назад

    • Я сама ботанишка, не активная, не очень-то и интересная если объективно, но практически нет знакомых, которые бы не были рады со мной подружиться более близко))) Я этому сама удивляюсь, но это действительно так, много из чего я сделала такой вывод, это не просто себялюбие, я себя тоже не очень-то и люблю, но учусь это делать)))

      10 лет назад

    • Короче эта книга - это просто 100% то, что Вам надо!!))))) И конечно еще немного терпения, веры, и обязательного претворения в жизнь всех уроков книги!!)))) И все у Вас будет так, как Вы и хотите))))

      10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Привет, после универа  уехала в дугой город, где через некотое время стала ассистентом одного олигарха  - кто работал с такими людьми знает, что рабочая неделя 7 дней, часто от 15 до 24 часов в сутки, несколько лет без отпуска - при такой жизни, мужчины были, а вот с друзьями, но у меня и в родном городе были проблемы. Дома я переживала, а вот в новом городе у меня появилась подрога - полная противоположность мне, зная свою проблематичность - я всегда следила за тем не только, что я говорю, но и как я говорю - у нее тоже характер не мед - но мы уже лет 10 как дружим. 
    Когда моя прежняя жизнь подошла к концу (я просто поняла, что нужны изменения) я открыла студию по изучения английского языка - не скрою сама часто со студентами могла прогулять какое нибудь занятие за чашкой ароматного кофе. Дела классные занятия и по высокой и по низкой  цене, устраивала посиделки, культурные вылазки и знаешь из буки я стала чем-то милым и симпатичным.
    Ты правильно поставила проблему - теперь тебе нужно рассширить круг знакомых - в сетях сама не люблю переписываться с друзьями - максимум "привет" и "ты говорить можешь?". Когда у тебя появляется "не банальная" цель, и ты начинаешь работать и идти к ней - жизнь налаживается, люди подходять и ты попадаешь в центр внимание. 
    А друзей можно и 70 начать заводить - кстати у меня вот такой друг есть)))
    Он только в 70 лет, понял что людей не нужно использовать, а ними можно общаться))))
     

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нет друзей. Совсем. Извините, но тут много буков"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples