Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    622

    советов

    3

    У МЧ умер друг..
    У МЧ умер друг,и судя по ситуации,которую он мне описал, виноваты врачи..Я сама учусь в медицинском.
    МЧ кричит,что все виноваты в смерти друга,все врачи,он всех ненавидит,и меня тоже.
    Я понимаю,что это нервный срыв...Но у него сегодня День Рождения,я в другом городе в данный момент,и не знаю,поздравлять его или нет..Подарок ему готов,и я отдам ему ,когда приеду в любом случае.
    Но поздравлять ли его именно сегодня?..И как вообще вывести его из этого состояния?((( 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я недавно сама пережила смерть близкого мне человека... это оч трудно...порой просто невыносимо... хочется свернуться калачиком, зарыться в себя...и все - никого и ничего рядом... не трогайте его сейчас...время все расставит на свои места...затянутся раны - и все наладится...

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю, позвонить надо и поздравить тоже. А если он опять начнет кричать, значит некоторое время не звоните ему, дайте остыть и осознать случившееся. Но, в любом случае, вам придется потом с ним поговорить о его поведении. Каждый, конечно, переживает горе по-своему, но он ведет себя несправедливо, он должен понять, что вы ни в чем не виноваты. В каждой профессии есть люди с золотыми руками и головой, а есть и случайные люди, которым там не место, но нельзя всех косить под одну гребенку. Я думаю, что он все это сказал сгоряча и очень надеюсь, что все же одумается. А вы просто дайте ему понять, что вы его поддерживаете и будете рядом.

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Позвони ему, поддержи его, ему ведь плохо... 
    а потом уже по ходу разговара посмотришь как он и решишь сама поздравлять или лучше все же не стоит.. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Sabina,он только кричит на меня,говорит,что ненавидит...С друзьями своими он нормально,а вот со мной...(((

      10 лет назад

    • Julia_Azzawi, тогда "пойди в обратную сторону" скажи что да, ты тоже врач, но при чем там ты, к гибели его друга!? Не звони ему пока что, пусть сам тогда остынет, как придет в себя - сам позвонит..

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У МЧ умер друг.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples