Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    512

    советов

    1

    Скелет в шкафу..
    Такая совершенно не Новогодняя история... Был у меня оч хороший мужчина, с которым мы собирались построить семью... Близкие отношения  полтора года длились...Он занимался разработкой сайтов, были у нас общие проекты... он всегда всем делился, я знала обо всех его заказах и заказчиках, советовала, где могла, в общем -  секретов друг от друга не имели....но он внезапно умирает... Вот сижу я перед часовней, где его должны отпевать - жду, когда привезут тело из морга... И подходит девушка с огромным букетом роз, вся в черном... Мы разговорились - и я понимаю, что она тоже пришла проститься с ним...начинает рассказывать о том, что он ей помог сделать сайт для ее знакомых, НО я о таком сайте даже не слышала, и понимаю, что и о ней он мне тоже никогда ничего не говорил (вот вам и скелеты в шкафу)...После отпевания прощались с покойным - к гробу подошла только мама, я и эта девушка... После похорон она уехала, сказав, что живет в другом городе и ей долго добираться... На 40 дней она тоже приехала, посидела тихонько в сторонке, сослалась на занятость и уехала... С мамой моего не состоявшегося жениха я общаюсь, перезваниваемся, иногда приезжаю в гости... И вот в одно из посещений мама просит показать, как пользоваться почтой... Я открыла ЕГО ноутбук  - естественно, там много непрочитанных писем, и среди них море просто писем о любви от одной девушки... И тут пазл в моей голове начинает складываться... Это письма той  девушки в черном, с которой я говорила на похоронах... Говорю маме, что вот мол еще его одна любовь... Мама начинает негодуеще оправдывать сына, что мол он никогда ни с кем, кроме меня не встречался(я ее понимаю - отвернусь я - останется она одна)...и других женщин у него не было... и последними словами, которые он сказал, были слова: " Я тебя люблю" и адресованы они были мне...Я хочу этому верить, но червячок сомнений точит меня изнутри... Неужели ОН был нечестен со мной?...Умом понимаю, что разницы то уже никакой нет, но... И покоя не дает то, как чувствовала себя эта девушка, когда всем именно я была представлена присутствующим, как несостоявщаяся невеста...В общем, как-то некомфорно я себя чувствую: то ли обманутой, то ли глупой... помогите разобраться...А вот написала об этом и уже легче стало...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер, Вы уже сделали себе большой шаг на встречу и высказались. Понимаю, как Вам тяжело - особенно бывает тяжело, когда на душе появляется вопрос - и Вы хотите во что бы то ни стало найти на него ответ.
    Не нужно,  действительно он  уже ничего не поменяет, а вот только отравит Ваши самые радостные воспоминания. Даже если та девушка в черном и с розами, его любила, Ваш мужчина не хотел Вам делать больно, и просто помог ее знакомым.
    Мы ведь всегда чувствуем, что кому-то нравимся  - не наша в этом вина, и не говорим о чувствах тех людей, кому мы нравимся, своим по настоящему близким и дорогим людям - чтобы не ранить их чувства.
    Даже, если на годовщину - Вы решите с той девушкой поговорить и узнаете, что он к ней приходил, был роман - не огорчайтесь, ведь даже если измена с его стороны и была, то может не из любви к другой, а из чувства вины, что у него нет  к ней взаимности.
     Помните, что мама - занимает очень важную роль в душе мужчины - и именно Вы были представлены, как невеста. Даже, та другая это знает.
    Также может быть, что он к ней никогда не приходил, никогда не изменял Вам, но у нее нет приятных воспоминаний и она могла вдруг нарисовать картины прошлого, которых не было, но потом в них поверить....
    Не судите ее строго - ведь виной всем ее поступкам могло быть женское одиночество.
    Всегда вспоминайте самые теплые моменты - и помните - он был с Вами искренен - мы, женщины, это всегда понимает, только кто-то сразу, а кто-то через несколько праздно потраченных лет.
    Попробуйте его маме сказать, что будете ее все равно поддерживать, даже если когда-нибудь соберетесь замуж. Ей будет приятно - а у Вас на душе тепло. С Новым Годом и пусть в Вашей судьбу свершиться чудо, а душа будет спокойна и не терзают ее мрачные мысли!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое... Я примерно все себе так и представляла... просто хотелось, чтобы кто-то еще это все сказал...А ему я верила и верю на все 100 процентов... он всегда был со мной искренен, это я чувствовала... Еще раз спасибо и с Новым годом..

      10 лет назад

    • Вас также, храните любовь в Вашем сердце - и она Вас будет греть!!!!!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Скелет в шкафу.."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples