Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4555

    советов

    2

    Стал ревновать своего лучшего друга.
    Здравствуйте, в последнее время я стал замечать за собой очень странное для себя чувство, я стал ревновать своего лучшего друга к его друзьям. Это чувство съедает меня и я просто не знаю, что делать... Хочу понять почему я испытываю это чувство, и по возможности решить эту проблему.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте, Аноним. За ревностью всегда стоит страх. Страх - есть основа ревности. Если мы говорим о ревности в отношениях, то она появляется, когда мы испытывает страх лишиться кого-то или чего-то в отношениях (дружбе). Также ревность это скрытый или открытый гнев на того, кто может нас лишить какой то ценности. Этот кто-то может быть самой этой ценностью или же кем то со стороны. В целом, нужно разобраться чего ты боишься. А если ты чего то боишься ( чего то очень сильно не хочешь или наоборот чего то хочешь, но этого не происходит) это означает зависимость. Мы боимся потерять то, от чего зависим. Например боимся потерять друга, т.к. очень дорожим им, не хотим прекращать с ним дружить, или же даже не хотим сокращать времяпрепровождения  с ним. Не хотим делить его внимание с кем то. В этих случаях, нужно впускать в голову мысль о том, что никто никому не принадлежит. И что в этой жизни ты есть у самого себя. Все остальные приходящие, уходящие. Их нужно просто ценить и уважать, но не зависить от них, от их жизни, от того времени, которое они нам уделяют. В целом, просто жить и быть благодарным. Всё будет хорошо.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Ревность, не пропадет, сколько бы ты ответов здесь не прочитал. Когда испытываешь ее - отвлекай себя чем можешь. И сколько сможешь. Сначала будет сложно - так всегда, когда делаешь то, что раньше никогда не делал. Но со временем мозг приучается. И ты сможешь контролировать мысли - чувства. Главное - отвлекай. Мысли это наше состояние. Удачи...

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет. не переживай. Это чувство для меня знакомо. Возможно ты боишься что его у тебя отоберут, ты хочешь что-бы на этом свете было только два лучших друга, у вас свои секреты, свои доверенности. Но ты не хочешь что-бы в вашу дружбу входил 3-ий. Это нормально, точнее хорошо- это подтверждает что ты предан своему другу, желаешь ему добра, и желаешь не быть меньше чем лучший друг для него. Слово ревность лучше забыть, попробуй узнать кто эти его друзья - чем занимаются, так ты поймешь причину почему он с ними общается, возможно что-то общее между ними и ним. И запомни, во что-бы там ни стало, даже если твой лучший друг от тебя уйдет, не покидай его и ты, возможно он заблуждается во лжи, и всегда подставь ему свое плечо. 
    Желаю тебе успехов и удачи.) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стал ревновать своего лучшего друга."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples