Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    594

    советов

    3

    Подрастковая агрессия
    Сын! 12 лет,Учиться не хочет,ходит в школу только для того чтоб подраться,подразниться.Ожесточеный.В школу постоянно вызывают по поводу его поведения.Покуривает, так сказала учительница.Ни на какие кружкиходить не хочет! Все ему не интересно. Два раза в неделю водит младшую сестру на танцы! Его увлечение  только компьютерная игра в танчики! ПОМОГИТЕ!!!!! Что делать!!! Грубит. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    http://www.b17.ru  советую Вам проконсультироваться на этом сайте с психологом. Заходите на этот сайт, заведите там тему, и Вас проконсультируют опытные психологи бесплатно. Желаю Удачи.

    Посоветовали 10 лет назад

    • http://www.b17.ru/article/12629/

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть ли у мальчика отец? Ему сейчас нужен авторитетный человек,к которому бы он прислушивался.Возможно,ему захочется ходить в компьютерный кружок? Возраст сложный.Поэтому надо обязательно перенаправить всю его отрицательную энергию в хорошее русло.Хорошо бы отдать в спортивную секцию,на борьбу.Ему необходимо не только ваше понимание,но и твердость.Но не противостояние.Это сложно.Тут необходимо мужское влияние.Чтобы он увидел правильную мужскую модель поведения.
    В таком возрасте подростки еще не умеют ,не знают,как можно адекватно выразить свои подавленные эмоции и вытесненные чувства.Иногда им нужно разрешить их выразить.Пусть боксирует(колотит подушку ) и ругает ее всеми словами на которые способен.Пусть у него будет для этого специальная подушка,как боксерская "груша".Предложите это ,как своего рода игру.Вам надо научиться правильно реагировать на его злость и агрессию.Т.к.подавление всего этого приведет к заниженной самооценке и др.личностным проблемам,к психо-соматическим заболеваниям.Старайтесь говорить с ним об этих вспышках агрессии и жестокости понимающе и спокойно.Выясняйте причину и решайте ,как он следующий раз может выразить эти свои эмоции и чувства так,чтобы не обижать других людей .Пусть напишет на листе бумаги,что его бесит и что приносит радость.Потом разобрать все это.Порассуждать вместе о его будущей жизни и т.д.Главное,чтобы он понял,что имеет право на все эти чувства,но должен научиться выражать их адекватно и экологично.Успехов вам и вашему сыну.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если вы пробовали говорить с ним на эту тему, но все бестолку, то и не стоит больше с ним заводить разговор. Все равно не поможет. Просто ребенок сейчас в таком возрасте, когда эмоции через край и кажется, что весь мир против тебя. Лучше конечно было бы посоветоваться с  психологом, но боюсь, что ваш мальчик воспримет это в штыки. Попробуйте разобраться сами. Подумайте, а может дело не в нем? Ведь на человека влияет его общество. Может он дерется в школе потому что его вынуждают это делать? А хамит потому, что боится чего-то? 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подрастковая агрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples