Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    680

    советов

    4

    Беспочвенная ревность
    Как доказать мужу что я ему никогда не изменяла? Уже семь лет он пытается уличить меня в измене. Ставит диктофоны, читает переписки, проверяет телефон. И хоть ни разу ничего не нашел, все равно от своего не отступает. Прослушав на диктофоне мой разговор с подругой заявил что мы говорили только о мужиках и сексе, хотя мы там говорили про море и никаких мужиков и в помине не было. Кажется что он специально так себя накручивает только не пойму зачем. Говорит что любит, но я не понимаю такую любовь... Я предлагала пройти тест на детекторе лжи, он отказывается. За семь лет нашей жизни я ни разу даже с подругой в кафе не вышла, так как считаю что отдыхать надо только вместе. Как доказать что я верная жена?????? 
    Дополнение автора от 16 Декабря 2013 17:19
    Многие советуют развестись. Говорят что ревнивца унять невозможно и будет только хуже. Но я очень хочу сохранить семью...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ничего не доказывайте. Один раз спокойно сказали ему, что верная и никогда не изменяли, все, этого достаточно. Все остальное воспринимайте совершенно спокойно, не вникая, не осуждая его и не требуя не ревновать, он такой и другим пока быть не может.

    Возможно, что до вас ему попадались женщины, которые изменяли и у него естественно доверие пропало и наложило определенное отношение ко всем женщинам без исключения.

    Разрешите ему вас контролировать, все досконально проверять, пусть "тешится", хочется ему так думать, ну пусть думает, пусть мучает себя. Отнеситесь к нему с пониманием, знаете, действительно, когда встречаются только одни неверные женщины, очень сложно потом относиться по другому, это уже рефлекс вырабатывается, инстинкт самосохранения определенный, непросто ему, поэтому не осуждайте его, просто поймите, а когда поймете, раздражения и усталости появляться не будет.

    Он сейчас нуждается в вашей помощи и бросать его только лишь, потому что вам тяжело.... это подло очень на самом деле, вы, получается, бросаете друга в беде.

    Да и еще знаете, есть такой негласный закон, нельзя убегать от трудностей, найдешь их еще больше.  

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы потеряете себя рядом с ним, он сделает потом Вам больно  и оставит Вас в самый тяжёлый момент. Зачем Вам что-то доказывать? Это абсолютно бесполезное занятие. Кто любит-тот сам доверяет! Такая ревность болезненна! Это не есть проявление любви, это чувство собственничества! Если хотите сохранить семью-то Вы должны перестать отчитываться ему, как написали в предыдущих советах! Цените и любите прежде всего себя, иногда бывает горько из-за осознания своих ошибок! Желаю Вам решительности!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Уже то,что вы терпите такое безобразие ,говорит о вашей любви к нему.Доказать тому,кто уперся в свое ,невозможно.Ему надо захотеть самому измениться.Но ревность разрушает не только ревнивца,но и тех,кто рядом.Вам надо побольше самоуважения .
    Возможно ,этим своим поведением "безропотной жертвы" ,вы увлекаете его все дальше и дальше.Начните выдвигать свои требования и условия,измените немного свой взгляд на то,что должно быть в браке,а чего нет.Вот ,например,что "отдыхать надо только вместе".У каждого должна быть личная жизнь.Это касается встреч с друзьями,переписка и тел.разговоры.Все должно быть личным и неприкосновенным.То ,что вы считаете -пусть слушает,мне скрывать нечего,ни к чему не приводит.Но распаляет его вседозволенность.Ему не нужна такая покладистоть.Нужен отпор и достойное повыедение в отношении себя.Если вы не уважаете себя,то не ждите этого от других.Иначе это никогда не прекратиться и станет только хуже,как сказали в предыдущем совете.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    можливо у минулих стосунках, йому прийшлось пережити, щось таке, від чого тепер він підозрює вас.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Беспочвенная ревность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples