Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    6716

    советов

    4

    жить с мужем стало невыносимо - Решенный вопрос
    Мы с мужем живем вместе уже 5 лет, а знакомы еще больше. Все в семье было нормально, мы редко ругались, жили обычной жизнью молодой семьи. После рождения ребенка, а вернее после того, как мальчику исполнилось примерно 1 годик (время, когда малыш начитает быть любознательным), мужа как будто подменили: он постоянно кричит на ребенка, как только тот делает какие-то проступки, или просто шалит. Он не просто на него кричит, а материт его трехэтажными матами. Я, естественно, заступаюсь за сына, и тогда все оскорбления летят и в мой адрес. Короче говоря, последний год нашей совместной жизни стал просто невыносим. Если когда-то муж даже дурой меня не называл, то теперь  обзывает такими словами, что многие, уверена, таких и не знают. Наш уже 2-хлетний ребенок это все слышит и, как говорила выше, тоже на себе чувствует гнев папы. При посторонних муж ведет себя скромно, но все свои эмоции дома выражает только матами. Я хочу с ним развестись, но не знаю, стоит ли рушить семью по такому поводу. Деньги зарабатывает, не пьет, не гуляет, но ни на какие компромиссы не идет. Работает он дома, с друзьями перестал общаться, в гости не позволяет никого приглашать. Мне жалко ребенка. Он растет ни в чем не виноватым, а его папа так жестко унижает нас словами!..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Armi
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А может быть стоит временно пожить отдельно( если есть такая возможность)?  Думаю, что пожив отдельно Вам станет понятно, стоит искать пути выхода или Вам это не нужно. " я всегда думала, что лучше что-то, чем ничего. Теперь я знаю, что ничего все-таки лучше. Гленда Джексон".  Я эти слова прочувствовала на себе. Подписываюсь под каждым словом. счастья Вам и Вашему малышу!!!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет и поддержку!!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Представляю ,какой у вас там ад,если муж еще и дома работает...А как в его семье было принято общаться? Вы с его родителями общаетесь? Все это ,скорее всего,модель поведения его отца.Вот что опасно ...Если ваш ребенок будет расти в такой обстановке.Скажите ему,если он вами тяготится и не может нормально общаться,то вам лучше расстаться.Надеюсь.что руку на вас не поднимает?..Держитесь! Но решать что-то надо.Если не прислушается,то уходите.Так жить страшно.

    Посоветовали 10 лет назад

    • У его семье картина похожая. Мама и папа каждый день ругаются и обзывают друг друга.я понимаю, что он подсознательно копирует их модель поведения. Я ему об этом миллион раз уже говорила. Но это его не лечит.Нет. пока руку не поднимает, хотя уже угрожает. что вот-вот не сдержится. Но это будет последняя капля.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обычная словесная распущенность, считаю. Просто гавно внутреннее стало вылезать наружу наконец-то. Попробуйте на все оскорбления отвечать: "Я тоже тебя люблю.. "( со всей серьёзностью). Научите и ребенка так реагировать: " Я тоже тебя люблю, папочка!"(если он уже разговаривает). А как вы сами реагируете на это? Если ему такую гадость в ответ сказать -ему приятно будет? Может задумается? Поговорите с ним спокойно, может стоит ему подлечить нервную систему и он станет спокойнее реагировать на всё. Поговорите с ним о своих чувствах, что вас беспокоит его нервная система.Сходите сами к психоневрологу, чтобы посоветовал что можно попринимать, если он не захочет. Настойку пустырника, например. Или вообще добавлять что-либо в суп, чай. Моя мать  добавляла бром.  Может он станет спокойнее. И отстаивайте тоже свои права на спокойную жизнь. В гости тоже надо приглашать, поговорить может и с родственниками. Потом будет ещё и друзей сына не разрешать приглашать и мальчик тоже будет закомплексованным. Не допускайте этого. Запишите мальчика в школу раннего развития, водите туда его сама или вместе с мужем, чтобы он нормально развивался  и видел другие примеры людей. А то вырастет забитым и угрюмым. Все хорошее закладывается у ребенка до 3-х лет. А вы ему кроме негатива ничего не даете.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я обычно в момент скандала стараюсь уговорить его успокоиться. Объясняю, что ребенок в такой семье нормальным не вырастит. Когда говорю, что с ним буду разговаривать так же, он говорит: так че, давай. говори..Но, конечно, не опускаюсь до его уровня. Кто-то же должен оставаться человеком. Говорили уже много раз на эту тему. Он говорит: ты просто не вмешивайся, когда я воспитываю сына. но какая мать будет терпеть, когда ее малыша называют скотом, например или дебилом?! Пьет он успокоительные, но материться это ему не мешает

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы говорили с мужем об этой проблеме? Просто. без ругани, присели к нему и попросили поговорить. Попытаться выяснить. в чем причина таких изменений. Проанализируйте сами ситуацию, в какой именно момент он изменился, что было причиной. Может какие-то проблемы на работе. Думаю для начала все же надо пообщаться с ним открыто. И как относится ребенок к отцу, боиться, не обращает внимание либо тянется и любит? Просто даже совет не дашь, так все расплывчато, не бывает дыма без огня.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Мы говорили с мужем на эту тему. Он говорит: да, я такой есть и меня не изменить. Ты просто не вмешивайся, когдаа я ругаю ребенка и тогда мы с тобой не будем ссориться. Но не вмешиваться в ЭТО я, как мать, не могу. Сердце разрывается, когда он начинает его обзывать...Сам же муж говорит, что все началось, когда мальчик стал взрослеть и своими поступками он часто нервирует. Я это понимаю. Дети не могут сидеть молча. Но надо же сдерживать себя. Это же дети!!!! У него как бы свои методы воспитания. какие. я уже рассказывала.А малыш очень к нему тянется. Папа, папа!! Все время бежит к нему. А тот-есть настроение, берет на руки, играет с ним, а нет - гонит, как собаку. Говорил. что будет сдержанным. Но в итоге через недельку все начинается опять.

      10 лет назад

    • Сложный вопрос. Однозначного совета вам никто не даст. Это ваша жизнь и вам решать как ею распоряжаться. Попробовать пожить отдельно, чтобы он прочувствовал на себе одиночество. Дать понять, что подадите на развод. Тут надо следовать из собственных соображений. если уже настолько накипело и ребенка что-то не устраивает, и вам надоело, может и не стоит так мучатся? Просто пройдут годы, он не измениться, это точно, а вы будете жалеть, что не приняли в свое время правильное решение. Как моя мать. Всю жизнь отец пил. всю жизнь она жалела себя и свою жизнь. Но моральные принципы, советская власть и воспитание не давали возможности развестись. Ну и что хорошего. Всю жизнь страдала. Теперь отца не стало и она зажила полной жизнь. Смотреть противно, если честно.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жить с мужем стало невыносимо"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples