Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    649

    советов

    4

    проблема. помогите
    Здравствуйте. У меня проблема, помогите.  Мы с мужем планируем детей,а мне становится тошно при виде беременных женщин. Еще в детстве,мы с мамой ходили в роддом к ее подруге, я вылетела пулей оттуда. Кружится голова и тошнота подходит. Когда мне кто-нибудь рассказывает о родах, мне опять же становится дурно. Беременные женщины у меня симпатии не вызывают,они какие-то не опрятные, грязные... Мы планируем с мужем детей,но начинается панический страх,при мысли,что я буду лежать в палате и мне придется встречаться у врача,в коридоре с бледными беременными мамашами в халатах... прям тошно становится. А при мысли о родах...вообще. Мне очень нужна помощь,потому что в самом ближайшем будущем мы планируем детей. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не  знаю..есть    беременные  девушки которые неплохо выглядят  .Не все   уж неопрятные  , грязные  ,сильно  толстые  .Естественно во время  беременности  девушка поправляется  . Просто   как будете  беременные  -   следите  за  питанием  . Странно  - вас   больше волнует  с кем  будете   вы  лежать  в палатах ,я когда  беременная была  -Меня  больше    волновала как и   что с моим  малышом  ,что  б роды   удачно прошли  .А    родов  боятся не стоит  .Конечно  больно  .Но    все  женщины     проходят через   это  и ничего  - живы  ... Зато   потом    нас  мам  радует ребенок  .Так классно    обнимать своего ребенка  ,  слушать его смех  . 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    До беременности я тоже особо не восхищалась беременными женщинами. Но когда сама стала в их положении, то все стало по-другому: все менялось само собой и очень медленно. Медленно на столько, что к нему просто привыкаешь. Живот у меня стал заметен только на 5 месяце,  а к тому времени уже себя осознаешь не просто женщиной с животом, а мамой, которая носит под сердцем своего ребенка. И это становится самым главным. К тому же некоторые женщины во время беременности выглядят намного лучше своих небеременных подруг: ухоженные, в красивых нарядах, накрашенные… Стоит только следить за собой. К тому же вспомним себя лет в 10, например, когда мы были маленькими девочками. В эти годы все, кто был старше 20-ти лет, казались нам уже «немолодыми» тетями и дядями. А подумайте над этим сейчас. Это же просто немыслимо: нам исполняется 20, 25 лет, потом 30 и мы за это себя не ненавидим, а принимаем как должное и даже считаем себя очень-очень юными. Так и с беременностью. Когда ее нет, то мыслишь по одному, а когда она наступает, то ценности меняются и мысли становятся другими. Конечно, все зависит от человека. Не все носят эти халаты. Не все ноюти истерят.  У меня такого не было и мужа я ночью никуда не посылала. Это бред!!!!Это ведь не болезнь. Просто некоторые просто пользуются своим состоянием и хотят к себе еще больше внимания. А че вы думаете,что вам придется находиться в палате с такими женщинами? Я за беременность ни одного раза в больнице не лежала. Вот только когда уже воды отошли, тогда и попала туда. Родила, 3 дня полежала сама в палате, и домой. А про роды я вообще начала интересоваться уже на последнем месяце, когда была к этому психологически готова, а раньше и думать об этом не стоит. Что касается самих родов, то ли к счастью, то ли к сожалению мозги как будто отключаются, стыд и все другие чувства пропадают и становится просто все равно кто на тебя смотрит и что возле тебя делает. Так что не надо ничего бояться. Все изменения проходят очень незаметно. Я не думаю, что к себе вы будете относиться так, как к другим. Главное, чтобы любили ребеночка, а внешность-это очень временное состояние, о котором потом будете вспоминать с теплом и улыбкой. Удачи вам!!

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за полезный совет!

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сходите к психотерапевту

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Психотерапевта тоже надо хорошего найти. Мне и посоветоваться не с кем)) ни кто из знакомых не посещал)) Поэтому,пока ищу, прошу помощи)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дети это прекрасно. Попытайтесь переключить свое сознание на более прекрасное. что может дать беременность. И не обязательно это толстые, неопрятные дамы. Большинство даже очень следит за собой и вызывают вострог окружающих. Будьте же такой, и вам самой понравиться это состояние)))... А морально просто настройте себя на то. что это временное явление, зато сколько радости вы испытаете, взяв это комочек на руки. Попробуйте окунуться в будущее, где вы, муж, возраст наступает на пятки, и тишина, ни детских криков, ни игрушек разбросанных по комнате и года которые не позволяют уже завести деток. Для чего жили? Я желаю вам перешагнуть эти предрасудки, пообщайтесь с врачем. может на медицинском уровне он что-то вам подскажет...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо)) Детей я хочу) меня не пугают беременные на улице (хотя восторга не вызывают)))...а именно в палатах, в больнице...они бледные, стонут, у них воды отходят... Мне свекровь рассказывала про свою беременную дочь, что у нее кровь пошла как-то и я упала в обморок. Думаю,нужно сходить к врачу))) Может,это какая-то детская травма...

      10 лет назад

    • Конечно же это не детская травма, но на психологическом уровне, вызван страх к родам. Поверьте мне, в них нет ничего страшного. все мы через это проходим, и забывается это быстро. Первого вообще мне подарили в больнице (я это так называю)))...), у меня отошли воды и я 12 часов не могла родить. лежала в предродовой, но сказать. что были какие-то боли, чтобы волосы на голове рвать, нет, такого не было, мальчик мне дался легко, даже слишком. Поймите. у каждого процесс проходит индивидуально. У кого-то боли, а кто-то и не успевает моргнуть. Зато, в первую беременность. когда меня все спрашивали, страшно ли рожать мне, я говорила, что как может человек бояться того, чего еще и не испытывал в жизни? Как вы скажете насколько вкусно то или иное блюдо, если за всю жизнь вы даже не знаете как оно пахнет, не то чтобы его вкус... Подумайте над этим.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      у меня подруга рожала 3 года назад и позвонила мне,как у нее то-ли сватки начались,то ли еще чево)) короче,орала она так,что я трубку бросила,не могла слушать... и потом она сказал- пристрели меня,если я еще ребенка захочу. А,вот 3 года прошло...и хочет же второго)))
      Я в детстве в геникологии лежала, со мной в палате была девушка после выкидыша (страшная картина :((), а в соседней палате у одной воды отошли и она шаталась по коридорам и выла ...это закрепило мой страх. Я боюсь,что, когда я пузатая буду, у меня истерики будут или панический страх или еще чего... Ой,блин, мне и писать об этом дурно. Буду думать о хорошем, попытаюсь понять, что беременные мамы в роддоме- это хорошо.

      10 лет назад

    • Беременная женщина это вообще прекрасно! Ну представьте сколько пар в стране не имеют возможности завести ребенка (в силу природных обстоятельств), чего только они не делают, каким богам только не молятся. Однако, Господь не каждому дает такой возможности. А тут есть шанс, взять на руки своего малыша, карапуза голожопого... Боже, у меня аж дух захватывает, это так здорово. Вы сами это поймете. Я желаю вам перебороть свои страхи и поменьше смотреть всякие ужасные ролики, и слушать таких подруг. Это естественный процесс, через который проходит почти каждая женщина. Удачи!

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо большое)!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблема. помогите"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples