Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2177

    советов

    4

    невыносимо жить с матерью
    привет всем!мне 22 года и я до сих пор живу с мамой, помимо нее у меня есть еще 2 сестры но они заграницей, а я до учусь в университете на последнем курсе и не могу к ним уехать. Проблемы были и раньше но сейчас особенно все накопилось, что невыносимо их в себе держать. я учусь на бюджете за учебу платить не надо, летом работаю заграницей, но это все временно так как хочу закончить университет. не то что хочу НАДО потому что Мама сказала пока диплом не принесешь никуда не уедешь.возможности работать и совмещать учебу не удается, так как учеба занимает все время.После летней практики приезжаю 1 месяц все хорошо никто не ругается потому что мама видите ли соскучилась, но как только я начинаю у нее деньги просить- начинаются упреки: " зачем? на что ты тратишь? почему так много? и тд". Мама со своими сестрами не общается потому что от нее им нужны только деньги, и с дочерьми тоже не общается из за той же причины. с неи жить невозможно осталось полгода пока я не закончу университет и хочу уехать подальше и надолго что бы не видеть  ее, посоветуйте на какие средства жить пока не уеду?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я в вашем возрасте училась на заочном факультете, и работала в организации. Учеба была конечно не бесплатна, но я сама себе ее оплачивала. -"пока диплом не принесешь..." Как знакома эта песня... Отучилась пять с половиной лет, получила диплом, и только потому, что мама так хотела, помешательство какое-то на вышке. Теперь лежит он, десять лет, и не пригоден ни к чему. Не ту профессию хотела, а поддержать некому было, отношения с мамой не те)))... Материальная зависимость страшная штука, у нас в семье та же проблема, вот только мне дать нечего, у самой пару трусов в тумбе))).. Но зато периодически выслушиваю заклинания в свой адрес и в адрес своей семьи что мы дерьмо и нищие, и жить нам так всю жизнь. Я вас прекрасно понимаю. Но на работу все же придется устроиться, возраст позволяет, да и самостоятельности прибавит и независимости в материальном плане. Ведь никто не будет знать, сколько вы зарабатываете, а лишняя копеечка маме тоже как сахар будет. Доучиться надо, тем более осталось немного...

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо!хоть кто-то был в моей шкуре)))осталось найти работу чтобы с учебой можно было совмещать а все остальное я думаю мелочи как нибудь справимся)))спасибо!

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    а попробуйте устроится на работу - чтобы Вам хватало хотябы на проезд, питание и что-то еще сэкономить. Регулярно давайте под любым предлогом сэкономленные деньги маме.
    Вначале она может воспринять этот жест враждебно, а потом через 3-4 месяца, когда поймет, что вы серьезно настроены, станет чуточку помягче.
    Самое трудное - быть терпеливым и добрым внутри семьи. Самое трудное этот сохранить внутресесейные отношения. Самое трудное исправить старые и забытие семейные традиции и проблемы.
    Но есть ли в мире хоть один человек, который не хотел бы жить  счастливо в свой семье?
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо, думаю что давать сэкономленные деньги маме будет нелогично потому что она этого не оценит а наоборот скажет а где все остальное...а так за совет спасибо)))

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А по-моему Вы зря так агрессивно настроены против матери. Знаете, есть такая пословица не зря "Ласковое телятко 2 мамки сосёт" И если Вам нужны деньги, то и просить их нужно по-человечески. А не так -"Вынь, да положь!" Неужели трудно сесть по-хорошему и обсудить эту проблему - сколько, на что, аргументировать необходимость. И поверьте - матери не жалко дать Вам этих денег, как вы думаете, а ей тоже как близкому человеку хочется быть в курсе ваших дел и забот. И обидно, когда заработанные может нелегко деньги, расходуются неэкономно, а ещё хуже - разбрасываются налево и направо бездумно, какой ценой они заработаны и может их, действительно не так уж много. Подумайте об этом в первую очередь. Сельские жительницы очень хорошо знают, что корова может вообще не дать молока, если её дёргать просто за сиськи без ласкового  и хорошего обращения. И может не мать так уж плоха, а Вы к ней плохо относитесь? Роднее и ближе матери у вас не будет никого в жизни! И не бежать надо от матери куда подальше, а отношения  пытаться улучшать. Пока жива и пока ещё не поздно....

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо за совет, но что делать если Мама ко всем так относится?с дочерьми она не общается по этой же причине и с сестрами тоже, а отыгривается на мне потому что попадаю под горячую руку

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Терпения Вам. Может есть смысл попробовать поискать работу в интернете или какую-нибудь надомную работу, чтобы иметь собственные деньги и лишний раз не вызывать агрессию мамы...
     

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      даже когда не берешь у нее денег все равно вызываешь агрессию долго не сиди в интернете, ложись спать, а возможно я пишу дипломку или домашнее задание выполняю??? кто знает, лишний раз из комнаты выходить не хочется чтобы не видеть ее, вот так вот и сижу в комнате и при этом болею и ничего не ем а разве так возможно вылечиться???и побольше бы терпения спасибо

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "невыносимо жить с матерью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples