Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    745

    советов

    2

    Мне как матери стыдно... - Решенный вопрос
    Мне как матери стыдно, стыдно за себя, хотя если рассудить то постыдного тут и нет ничего, но я сама себя уже загрыза изнутри. У меня замечательный сын, умный мальчик, не по годам, переплюнет любого сверсника по моральным и психологическим принципам. Родила не рано, в самый раз, 25 лет, первенец, но вот почему-то время так быстро пролетело, что казалось, что рос как "трава" сам по себе, хотя вспоминая то время, как я его "сюськала", попку целовала, на руках носили до последнего, пока тянул руки, спал с нами до тех пор, пока сам не осознал, что лучше в своей комнате. Вобщем любовью и лаской был не обделен, ну до последнего времени. С раннего возраста, когда девочки задумываются о том, что они будут как мамы и у них будут детки, я знала что будет первый сын и мечтала всем сердцем об этом, будучи беременной только и твердила что там мальчик. так и вышло, мечты сбылись. Вопрос не в этом. Родила долгожданную дочь. Спустя много лет, лет ожиданий этого чуда, второго ребенка и почему-то в этом случае именно девочку. Чудо случилось, появилась на свет дочь. Никогда не думала, что пойму, когда говорят многие девочки знакомые и нет : мне так хотелось дочку, а родился сын... Да, сердце словно раскрылось, проснулись какие-то другие материнские чувства, я люблю ее настолько, что даже словами не передать. Порой бывает стыдно перед самой собой, что где-то в глубине я возможно люблю ее больше. Может просто сын уже подрос и не такой карапуз, а тут снова живая куколка, да тем более, как я. Скажите, это нормальное состояние?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
        Ваше состояние нормальное и вполне естественное! Вы - позитивная и любящая мама, деткам Вашим очень повезло! Подрастают дети, меняемся мы и чувство любви становится иным, мы просто его по разному   проявляем в зависимости от возраста наших детей. Появилась дочка и вспыхнули в Вас теже чувства, что и когда-то к сыну. Думаю, что они такие же. но более эмоционально окрашены в связи с возрастом. Продолжайте любить детей и быть для них примером великой материнской любви! То, что щедро отдаете. будет Вам возвращено с такой же щедростью!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    всем бы такое нормальное состояние как у Вас! ) читаешь и светло становится на душе... а что может быть нормальнее и лучше? надежды, любовь, збывшиеся мечтыи ещё раз любовь... без коментариев )

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы правы...а что может быть лучше... Действительно, у меня все замечательно. Я просто избалованная мужем женщина)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мне как матери стыдно..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples