Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    738

    советов

    2

    Потеряла смысл..ничего не хочу(((
    У меня депрессия. Как позитивный так и негативный стресс вызывает напряженное, судорожное состояние приподнятости, тревожности.При каких то радостных событиях пропадает аппетит, появляется бессонница, необходимость много и быстро двигаться, дрожь в руках, сумбурные мысли. В целом состояние приподнятое, хочется курить и много разговаривать. Работать сложно, так как теряется способность концентрироваться на чем то одном, хотя сил много и работоспособность высокая. Негативный стресс, который, например,  случился в июне, повергает в панику: леденеет в груди, тошнота, отсутствие аппетита, приподнятое странное состояние, когда не можешь усидеть на месте, когда нужно обязательно двигаться. Аппетита нет, спать страшно. Много куришь.  В промежутке между такими "состояниями" я могу описать себя как подавленно - недовольная. Много ем, сплю, могу пропускать душ или не застилать постель. Нет мотивации что то делать, работать. Портится характер, становлюсь ленивая и придирчивая к окружающим. Начинаю пить алкоголь, что бы как то выйти из апатии и состояния, когда "ничего не происходит". Кроме того, пью, что бы было легче разговаривать с людьми - после того, как меня обижали в школе я испытываю проблемы в общении, мне страшно, что надо мной будут смеяться или кричать, поэтому без алкоголя мне сложно подружиться или даже просто поговорить с кем то. Кроме прочего я боюсь: темноты, высоты, одиночества, скорости и глубины. А еще ответственности и совершить ошибку на работе, из-за чего не могу работать толком и постоянно увольняюсь.  Страхи преследуют меня всю жизнь. Я ужасно страдаю от своей неспособности противостоять давлению окружающих, отстаивать свое мнение, принимать решение. Мучаюсь от чувства вины и бог весть чего еще. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эмэлька, здравствуйте. То, что Вы описали  в первой части вопроса ( смена состояний от деперессии  - апатии до оптимизма, безудержной энергии) - это всё называется циклотимность или аффективное состояние. Т.е. Вы склонны вот  к таким сменам, к такому чередованию фаз. Причина этого чаще всего органическая. За всё отвечают нейромедиаторы - такие штучки в голове, которые у Вас в периоды энергии и активности очень сильно выделяются, а в  моменты депрессии и апатии - практически не появляются . Это очень распространенно в наше время, особенно у женского пола. В этом случае. это просто нужно отслеживать и научиться притормаживать себя в гипертимные - актимные периоды и наоброт активизировать и веселить  в периоды субдепрессивные. Это нужно, желательно конечно делать с помощью хорошего специалиста - психолога, который поможет. Или психотерапевта, который посоветует различные препараты (легкие, в малых количествах), которые помогут Вам с этим справиться.
       Относительно Ваших страхов, с этим также поможет психотерапевт или психолог. То, что Вы мучаетесь от Бог весть чего еще - это нужно исправлять и осознать от чего конкретно Вы мучаетесь, очень много причин этих мучений, страхов, неуверенности и т.д. всё это уже следствие того, что происходило с Вами до 12 - 6 лет. С этим также можно работать и освободить Вас. Желаю Вам удачи в поисках грамотного специалиста.

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здесь наскоком и советами ничего не сделаешь,к сожалению.Вам надо серьезно заняться собой.В этом поможет вам работа с психологом.Все будет хорошо.Надо только начать.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Начните сегодня!!!

      10 лет назад

    • постараюсь...спасибо

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Потеряла смысл..ничего не хочу((("

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples