Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    646

    советов

    4

    проблемище
    проблемка у меня есть.
    мне  19, учусь на 3 курсе университета(изучаю биотехнологию), проблем с учёбой никогда не было, всего одна тройка за три года, учусь на бесплатном,получаю стипендию, только загвоздочка одна естью - я не хочу работать тем на кого учусь.
    Понял я ето недавно и сейчас хочу забрать документы из универа. Сначала поговорил с близкими друзьями(в пятницу вечером за пивом),они сказали что я дол....об, типа еше год и бакалавром будешь,а сейчас куда ты пойдешь, ты вообще думаешь что делаешь тратата тататататат.. короче меня не поддержали. Родителям боюсь говорить но надо. Когда уйду з универа я ж буду жить дома, а там каждый день слушать от родилелей , ну вы знаете . 
    Вся печаль в том что я и не знаю куда идти,у меня нет цели, мечты , планов на будущее, чуствую себя потеряным и не знаю что делать.
    помогите советом

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    заканчивайте обучение,а потом,когда поймете чего хотите на самом деле,то можно закончить курсы повышения квалификации по другой специальности,либо институт последипломного образования,тоже по спциальности которую выбирите сами.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Бросить начатое всегда легко, как говорят - ломать, не строить! А вот как все начать снова, не имея цели, мечты, планов на будущее? Учитесь неплохо - учитесь дальше! У вас еще будет возможность оценить выбранную профессию, ибо она актуальна, востребована. Не будет желания работать по ней - никто не заставит, но имея высшее образование вам будет легче занять какую-то нишу в жизни. Не совершайте ошибку, учитесь! 

    Посоветовали 10 лет назад

    • спасибо всем, не знаю еще точно как поступлю, у меня есть еще месяц на раздумье. Думаю сделаю правильный выбор и определюсь наконец то . Надо бы быть более решительным.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    апатия и неуверенность не лучший советчик. а друзья у Вас что надо. так кого лучше послушать? свои сомнения? обеспечив себе  неопределённость в будущем... или всё-таки не по годам мудрых и небезразличных к Вам друзей? от добра добра не ищут... учитесь. получите диплом. даже если не захотите работать по профессии, то диплом бакалавра поможет Вам получить нормальую работу, а не дворником или грузчиком... а там жизнь покажет какие будут ваши увлечения и мечты. в любом случае представте картинку: бросили Вы учёбы, пошли устраиватся на работу вас спрашивают: у вас есть высшее образование? а вы: да я 1 курс не доучился... ну и что о Вас подумает работодатель? "несерйозный", "безотвественный"... зачем такого на работу брать?

    а искать своё призвание можно без отрыва от учёбы. не впадайте в крайности!!! удачи )))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да,у многих есть подобные проблемы.Но если вам остался год или чуть больше и вы учитесь бесплатно,то имеет смысл закончить.Т.к.потом,если найдете свое призвание и придется учиться уже за деньги,вы сможете зарабатывать их нормальным,а не неквалифицированным трудом.Это большой плюс.Призвание свое надо искать.Обязательно.Это очень важно.
    Если бы вы уже сейчас знали.чем хотите заниматься,а так...лучше довести начатое до конца.Не обязательно потом заниматься этим.Это у вас будет запасной вариант .

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблемище"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples