Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4344

    советов

    2

    Собираюсь бросать колледж 2 курс (контракт)
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: поступил в техникум на специальность инженер-программист, проучился первый курс вроде бы все устраивало, а теперь на втором курсе я начал понимать что это не моё, я просто поспешил с выбором професии, но если бы я учился на бюджете, то я бы просто забрал документы из техникума и даже с родителями не советывался бы, но в моем случае они потратили на моё обучение не мало денег, и просто так взять и бросить учебу я не могу мне очень стыдно перед родителями, но мне нужно получить хотя бы атестат за 11 класов (я пошел в техникум после 9 класов), что бы я мог получить права на машину, и пойти учится в университет, но уже на другую специальность. Я чувствую, что до конца 2 курса не доживу, всмысле отчилят и атестат я здесь так и не получу. Пожалуйста помогите, посоветуйте что можно следать в моём случае. Как самореализовать себя, что дальше делать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    )))   Я  когда училась в институте))) на бюджет небыло уже мест пошла на контракт. С Америки помогали мне деньгами ,оплачивая мое   обучение. На 2-м курсе хотела бросить. Скандал дома,слезы мамы  и   жалость к деньгам потраченным,но потом  .продумав все,я   продолжила обучение. Да проблемы были с учебой,оценками,тем что у кого-то денег много  на оценку а у меня нет  вот это все давило,но....потом  всетаки продолжила,нашла в себе силы,и сейчас мой диплом работает на меня,это мой хлеб.Так что я  вполне  вас понимаю ,что тяжело ,но...подумай ,всетаки стоит его окончить хотябы для того чтоб себе самому доказать что трудности мне по плечу и за свой выбор я готова отвечать)))  Сил и удачи и терпения,)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
       Добрый день! Ситуация не простая, но ведь из любой ситуации всегда есть выход. если его искать. Смею предположить,что вы не очень прилежны в учении, если опасаетесь отчисления из колледжа. Надо решаться на серьезный и аргументированный разговор с родителями.   Вы должны убедить их, что направление учебы выбрано ошибочно и вы только сейчас это поняли, что вам трудно учиться и лучше оставить учебу сейчас, чтоб им не платить напрасно еще какую-то сумму денег. Это будет выглядеть убедительно, если вы назовете ту профессию. которую хотелось бы приобрести.   У вас есть возможность перевестись в любое профессиональное училище, получите специальнось и будете иметь документ о полном среднем образовании.  Зачастую в училищах ребята обучаются и сдают на права, кстати. Мечтаете об университете, а в колледже не тянете, в университете учиться  еще сложней. Зачисление  в высшее учебное заведение идет по результатам ЕГЭ, а эти экзамены сдают только после 11 класса. Закончив училище или колледж, будет необходимо подать заявку в Управление образования на сдачу ЕГЭ. Вот такой непростой путь. Может тебе все-таки поднапрячься, изменить отношение к учебе и все-таки закончить колледж? Думай и еще раз думай!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Собираюсь бросать колледж 2 курс (контракт)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples