Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    567

    советов

    2

    Тупик в себе.
    Прошоло уже много времени, с тех пор как я рассталась со своим молодым человеком (1,5 года). Я уже не люблю его. Но я испытываю к нему презрение, обиду, ярость иногда даже ненависть Когда меня сильно "схватит" я с упоением представляю как разбиваю ему в кровь лицо и бью его пока он не начнёт умолять о пощаде, воображаю, что он будет опозорен перед своим родом (он кавказец), но я чувствую, что эти орицательные чувства вытягивают из меня все силы; я презираю и ненавижу ещё и себя за то, что не могу забыть его, казалось бы, плюнь и разотри, но нет. Я каждую минуту думаю об этом и меня иногда трясёт от ярости и бессилия что-либо сделать. Я бы и рада забыть его, но меня будто что-то держит и не отпускает. Он бросил меня одну с месячным ребёнком на руках. Я люблю дочь. Из-за этого я не могу даже знакомиться с другими молодыми людьми. Помогите!

    Мария 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Мери
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Отпустите обиду! Негативная энергия переполнила вас и вам кажеться что всё против вас. Вам правильно кажеться, а куда приходить хорошему и новому?

    Подумайте о дочери. Весь негатив кушает и она, ведь она круглосуточно с вами.

    Вы достаточно в мыслях поагрессировали на бывшего. Оставьте его на суд Вселенной. Все наши действия, мысли - это бумеранг, который возвращается.

    Хотите получить любовь - любите, хотите получить поддержки - поддерживайте сами, хотите чтоб к вам относились хорошо - относитесь и вы к другим хорошо, хотите чтоб забыли ваши ошибки - забудьте ошибки других ит.д.

    Не сетуйте на жизнь, вы сами её создаёте.

    Сейчас вы молоды и свободны, у  вас есть доченька - направьте свои силы, женственность и молодость на обустройство вашей жизни и счастья.

    Прошлое не вернуть, но будущее можно построить. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за совет. Я пыталась. Честно и долго, но гнев на него якорем тянет меня на дно.

      10 лет назад

    • Как вы думаете, как долго можно пытаться завести машину не заправив её предварительно бензином?

      Так вот, что вы заладили, я пыталась честно и долго, что именно вы пытались, что вы конкретно делали чтоб забыть бывшего. А вот что вы думали. Как бы его забыть, Да, надо бы его забыть или забить его в усмерть, нет лучше в кровь так на дольше хватит растягивать удовольствие.

      Знаете, не надо никого забывать, лучше подумайте о себе. Где вы сейчас? Что вы можете сделать для себя чтоб жить а не витать в образах, которые доставляют вам удовольствие.
      Пока вы не осознаете, что то о чём вы пытаетесь забыть, как раз наоборот очень реально существует и это дает вам возможность питать к себе всевозможные негативные чувства.

      Задайте себе вопросы:
      - Что именно вы хотите? Забыть его или жить нормальной жизнью?
      - Если хотите жить нормальной и полноценной жизнью, тогда что вы делаете для этого?
      - Как вы себя радуете, чем вы себя тешите?
      - Как вы себя хвалите и как часто?

      К сожалению, наши родители неосознанно дают нам посылания, которые составляют сценария нашей жизни и чтобы изменить этот сценарий нужно трудиться над собой и в вашем случае лучше под присмотром специалиста психолога.

      Успехов вам в поиске самой себя.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы думает о чем-то другом,а не о нем...
    составьте распорядок дня...соблюдайте его ,более- менее...
    начните делать по утрам утреннюю зарядку, контрастный душ
    найдите временную работу (полы в подъезде мойте хотя бы)

    то, что ваш ребенок- препятствие для знакомств- не верю!
    Скорее всего с вами не хотят общаться в связи с вашим непредсказуемым характером и большими обидами на окружающих
    ("все ВАМ- должны!")
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я учусь на последнем курсе техникума. А что касается знакомств, то я не чувствую себя к ним готовой из-за моего гнева в душе. И характер у меня не такой уж и плохой. Вы, если только упрекать хотите, то не пишите. И без вас тошно.

      10 лет назад

    • А моя дочь вовсе не препятствие! Я не так выразила свою мысль. Я не могу знакомиться из-за ярости к бывшему молодому человеку. я лучше никогда не выйду замуж, чем причиню вред моей дочери или дам ей понять, что муж для меня важнее чем она и что мою любовь надо заслужить.

      10 лет назад

    • первую часть ответа- начинайте делать!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тупик в себе."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples