Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    826

    советов

    3

    Развод и тумбочка:)
    кто подскажет..если я решилась на развод..то когда лучше подавать заявление...когда муж уедет в другую страну на месяц....или уже когда вернется оттуда..??
    и если я хочу развода а он нет....как поступит Рагс....если я в заявлении впишу не сошлись характерами(детей нет) квартира записана на меня....разве что мелкая бытовая техника(от которой я согласна отказаться лижь бы быстрее развели нас.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
      Здравствуйте! Если будете разводиться через ЗАГС ( это возможно, поскольку нет детей), то заявление должен написать каждый, причину развода можете указать любую, разделом имущества ЗАГС не занимается.  А вот если будете разводится через суд ( обычно этим занимаются мировые судьи), то заявление может подать одна сторона, причина может быть любой, но правдоподобной. Если не будет возражений с другой стороны, развод дадут сразу, будет аргументированно возражать. суд могут отложить, но в следующий раз все равно разведут ( детей-то нет).   Будете делить имущество, госпошлина дорогая. Если квартира записана на Вас, будут смотреть. когда она приобретена ( до или после замужества).   А вообще-то развод-это  самая крайняя мера, к которой прибегают тогда, когда чувства прошли и склеить отношения невозможно. Решение за Вами!

    Посоветовали 10 лет назад

    • ну...может быть..тем более что любовь моя не прошла....НО..в его я не уверена...и 2года подряд пытаюсь его понять,перевоспитать...раза 3 из квартиры выгоняла...приходил...прощала...но сил то больше нет....а человек только обещает...и куча розовых обещаний, а поступков за 2 года 0...разве если считать то, что заложил мое золотое кольцо(без моего ведома) чтобы мне купить на Д.Р подарок и цветы....работу -мы видители не можем найти уже 7-ой месяц.....а за копейки работать не собираемся...а я дура что за копейки работаю....

      10 лет назад

    • а если..он не хочет разводиться, и я 1 заявление напишу...примут его???

      10 лет назад

    • В ЗАГСЕ не примут, а в суде - да

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эх... Тогда лучше формулировку "не сошлись характерами " заменить " несовместимость характеров" и примеры покруче припасите...я так думаю.Скажите,что любили друг друга ,но оказалось ,что для совместной жизни вы друг другу категорически не подходите.
    Желаю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
    Удачи во всем !

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Даже если и не разведут сразу, на третье заявление разводят автоматически! Лучше подавать до, можешь еще добавить, что подозреваешь в измене)))

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод и тумбочка:)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples