Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    773

    советов

    2

    Болею нейродермитом. Очень страдаю. Медикаментозное лечение в кожвендиспансере не решает причину болезни.

    Здравствуйте, уважаемые психологи!
    Мне 29 лет. Много лет страдаю нейродермитом, состою на учете в местном КВД. Лежала в стационаре, посещаю дерматолога. Всё, что мне было предложено и через что я уже многократно проходила и продолжаю применять - диета, антигистаминные препараты, гормональные мази - не лечат причину болезни, которая, как мне начинает казаться, лежит у меня в голове. Живу в небольшом городе, мало-мальски профессиональных психологов или гомеопатов у нас нет. Ремиссий не было уже больше года. За это время родила ребенка, сейчас ему 7 месяцев, на грудном вскармливании.

    В целом у меня всё в жизни есть, семья, работа. Год назад сменила профессию, поскольку прежняя работа была сплошным стрессом. Очень надеялась, что эта перемена положительно скажется на здоровье. Но нет! Становится всё хуже. Жуткий зуд не стихает всю ночь, расчесываю себя до слез, до изнеможения. Очень устала от этого, просто сил нет никаких. Оставшись дома одна, просто плачу и вою от отчаяния, вся трясусь. Нервы на пределе. Иногда думаю о суициде, но гоню эти мысли прочь.

    На руках , на лице живого места нет - все в корках, не могу просто радоваться жизни, жить как нормальная молодая красивая активная женщина (а именно таковой я себя считаю, несмотря на хронический недуг). Скоро новый год, праздники, общение с друзьями и близкими. Но я даже стесняюсь выходить на улицу, вся красота лица и тела испорчена этим жутким нейродермитом!!!
    Я устала, муж устал, стараюсь держаться бодро, но уже выбиваюсь из душевных сил.

    Прошу помочь хоть как-то разобраться в своей проблеме, в психологическом аспекте болезни. Сижу дома по уходу, ездить на лечение и консультации нет возможности. Очень прошу откликнуться, любым советам буду рада.
    С уважением.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы порекомендовала вам заняться собой в психологическом плане.Проанализируйте свою жизнь.
    Простите и отпустите все обиды детства своим родителям и не повторяйте их на своих детях.
    Овладейте практиками расслабления(релаксации).Это можно найти в YouTube.
    Держите под контролем свое эмоциональное состояние,не впадайте в зависимость от настроения других людей.
    Почитайте и послушайте Луизу Хей-http://www.youtube.com/watch?v=WyedAH_dSY0
    Считается,что кожные заболевания такого типа,отражают мысли человека о себе.Способность ценить себя перед внешним
    миром.Придается слишком большое значение мнению о вас окружающих.Беспокойство ,страх,боязнь ,что обидят.Отказ принимать на себя ответственность за собственные чувства.
    Попробуйте работать над собой в этих направлениях.
    http://www.youtube.com/watch?v=DIuY5Gw7roc&list=PL47B43C9F2C5A48FE
    И еще нельзя сбрасывать со счетов внешние факторы.Старайтесь использовать только органические (натуральные) моющие средства-для душа,для стирки,для мытья рук.
    То ,что вы считаете себя красивой и активной молодой женщиной-хорошо.Но ваше подсознание может противоречить этому...Ваша болезнь тому подтверждение.
    Успехов в исцелении!


    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Нейродермит это психосоматическое заболевание. Причина его, как Вы уже правильно заметили, психологическая. В этом случае помогает психотерапия. Очные встречи или хотя бы по скайпу. Вам нужно найти таого специалиста. Например на таком ресурсе http://www.b17.ru/article/
    Желаю Вам поскарей выздороветь.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Болею нейродермитом. Очень страдаю. Медикаментозное лечение в кожвендиспансере не решает причину болезни. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples