Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    811

    советов

    4

    Подростковая жестокость
    Меня сегодня избил мой сын. Ему 15,5 лет. Избил, потому что я перерезала шнур от компьютера. Он три недели не ходит в школу, все мои попытки поговорить с ним не заканчивались успехом. Я сегодня увидела столько злости в его глазах, что мне стало страшно.
    Его высказывания, что лучше бы я перерезала себе вены или сд.... Мата тоже досталась приличная порция... Это не первый случай, раньше было так - выкручивание рук. Я винила только себя. Мало уделяла ему внимания. Много работала. Я его воспитываю одна... да я могла на нем сорваться - трудно.... а поддержать не кому.... Боюсь если прийду сегодня домой с участковым  -он сиганет из окна или сдлает какие-то страшные вещи. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш насильственный метод вызвал ответную агрессию.
    Нельзя с такими подростками выступать в роли "нападающего".
    Попросите сегодня прощение.Скажите,что были неправы.
    Скажите,что хотели бы и от него услышать оценку своего поступка.
    Поговорите с ним о школе.Чего бы он хотел? Что случилось?
    Чего он хочет: поменять школу,пойти работать после 10 кл.?
    Предложите пойти к специалисту(к психологу),который поможет ему в выборе его пути).
    В 15 лет невозможно добиться от подростка чего -то путем простых запретов .Жестокость порождает ответную
    жестокость.Не делайте вид,что ничего не произошло.Я уверена,что внутри он тоже мучается .Поговорите с ним.
    Даже если не будет ответной реакции-говорите.Скажите,что любите его,хотите,чтобы он был счастлив.
    Попробуйте найти в вашем окружении людей ,которые помогут вам положительно повлиять на сына.
    Заявление в полицию и пр.приведут к потери сына.Не для того вы его растили.Сходите сама на прием к психологу .
    Расскажите ситуацию.Выход обязательно есть.Но помните,что только любовь и доброта могут что-то изменить в лучшую
    сторону.Сил вам!

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я Вас понимаю,в плане работы,общения с детем, легко сказать в милицию сообщить и тд,  перерезать шнур тоже критерий вы сделали но....15 лет это и серьезный период жизни подростка но и еще не поздно его убедить в лучшую сторону...это общение у вас его нет...на тему вашей занятости и того что мама не вечна,важно самой понимать что у него гормоны и это норма бьют свое,и если упустить то плохое что есть у него останетться а если аккуратно изменить в лучшую сторону то можноо исправить ...постарайтесь любящим сердцем и практичным разумомне приказывать он озлобиться но и не клянчить говорить,просить его и уверена что образуется....

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Да, Ника, ситуация непростая. Вам одной не справиться. Нужна конкретная помощь извне. Не ходит 3 недели в школу - там должны бить тревогу ( администрация еженедельно подает отчеты в Управление образования), поставить на внутри школьный учет и сообщить в КЗН и ЗП ( комиссия по делам несовершеннолетних).  Сына жалеть не надо, он избил Вас - пишите заявление в полицию для его же блага). Заявление передадут в Отдел по делам несовершеннолетних, эти ребята с подростками работать умеют.А к психологу на консультацию сходите, подскажут, как выстраивать отношения со взрослеющим и таким непростым сыном. Терпения и удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам и вашему сыну нужна помощь. помощь квалифицированного специалиста. сын не ходит в школу по причине зависимости от компютерных игр? это не шутки... не будет компютера, появится алкоголь, не будет алкоголя, появятся наркотики... кто прав кто виноват сейчас судить уже поздно. сейчас уже пора обращаться к психологу/психотерапевту. не надейтесь на чудо. идите к специалисту. 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подростковая жестокость"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples