Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    890

    советов

    4

    стоит ли выходить замуж?
    Здрасвуйте! Мне почти 20 лет, но все парни, с которыми я встречалась какие-то неправильные: тараканы в их головах такое творят... Мой самый первый парень изменил мне и женился по залету, второй бросил из-за того, что я не такого вероисповидания, как он. Появился парень, случайный знакомый, завязались отношения, которые по сей день не дают мне покоя... Мы вроде встречаемся уже третий год, но ничего хорошего... Изменил мне, но я простила... Видится возможности нет, потому что я учусь в одном городе, а у него работа в другом городе, за много километров... А 2 года назад встретила парня, хорошего, доброго, старше на 6 лет, он батюшка, предлагал замуж, но я отказалась... Просто мы видимся очень-очень редко, потому что живет слишком далеко. Но недавно я влюбилась и не знаю взаимно ли это. А этот опять со своим замужеством... Он мне дорог, но я, наверное, не смогу с ним жить. Он очень хороший... И при том у меня всегда хватало ухажоров... Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В Вашем тексте много умолчаний. Вы не сказали какого именно Вы вероисповедания. Насчет батюшки, предположу, что он православный. Исходя из текста напрашивается вывод, что вероисповедание для Вас значит немного.  Проблема заключается в том, что у вас работают двойные стандарты. Когда ухажор "плохой", Ваши эмоции остаются встороне и включается разумный подход к вопросу выбора и Вы отшиваете такого человека. Когда "он хороший", тут у Вас работают эмоции и совесть, и Вам кажется, что такого хорошего Вы не достойны, а переключить свой мозг с эмоций на трезвомыслие Вы даже не пытались.  Вот и получается, плохой Вам не нужен, а с хорошим надо прилагать усилия, идти на уступки. Всё это признаки гордости. У Вас везде стоят местоимения "Я", "мой", "мне", "меня", а в отношении "плохого" ухажора ссылаетесь на их тараканов.
    Исходя из христианского опыта могу посоветовать следующее:
    1. Попробуйте выбирать не себе мужа а отца будущим детям.
    2. Если Вы всё-же исповедуете православие, то почитайте духовную литературу, например "Как создать православную семью" Филарет Московский.
    3. Попытайтесь избавиться от эмоций в выборе партнёра. Опять-же помогает духовная литература.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка, мой Вам совет, выходите за батюшку - не пожалете!Не будет ни измен, ни скандалов, ни вредных привычек!Крестная моя в свое время долго не могла встретить приличного парня, а годы шли. Потом внезапно познакомилась с парнем, он в семинарии учился как раз на священника. Начали общаться, встречаться, вскоре вышла замуж. Живут душа в душу, она не работает, растит детей, он всем их обеспечивает, недавно третьего родила. Счастливая мать и жена!Она не знает проблем, от которых мучаются многие замужние женщины. Т.к. он батюшка, человек глубоко верующий и у него истинные семейные ценности!Приезжали в гости, так если бы не знала, что он священник, никогда бы и не подумала. Позитивный, добродушный, общительный и очень светлый человек. Про отношение к ней и детям даже молчу!Очень заботливый и справедливый. Когда замуж она за него выходила, была у неё симпатия, но особо сильных чувств не было. Сейчас любят друг друга и счастливы. У неё и проблем со здоровьем много было, и дети болели, он всегда ей помощник главный, её опора. 
    Решать Вам, конечно. Вы еще совсем молоды, но я решила рассказать Вам такую историю. Счастья Вам! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Если вы сами задумываетесь стоит ли выходить замуж, то лучше не надо. Вы еще не готовы к серьезным отношениям или же не встрели еще того за кого бы стоило выйти. Семья это сожительство двух людей ГДЕ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ! А у вас еще ее либо нет, либо не настолько она развинулась, чтобы настолько кардинально изменить свою жизнь и связать себя узами брака.
    2. Уж слишком много у вас закручивалось романов и влюбленностей за короткий срок. А еще хуже, что многи либо уходили либо изменяли вам. Присмотритесь с критичной стороны на себя, возможно у вас самой есть какие недостатки раз с вами так поступали. Возможно вам нужно в чемто себя изменить.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я знаю причину, по которой они изменяли - я всего 3 месяца назад перестала быть девственницой... Они прямо мне об этом говорили. Понимаю, что это не основное в отношениях, но вес имеет большой.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Аноним, здравствуйте. Главное это ориентация на себя. Если Вы чувствуете, что можете только встречаться с этим человеком, встречайтесь и не позволяйте торопить себя с замужеством. Ответьте для себя почему Вы не можете с ним жить? какие его качества или формат поведения Вас не устраивают? В свою очередь определите с каким бы мужчиной Вы захотели жить? какой он должен быть по отношению к Вам? какие у него должны быть качества и особенности? Также ответьте себе зачем Вам замуж? Ведь самый важный показатель того,  крепким ли будет брак - это взаимоотношения супругов до брака, это их позиции по  отношению к жизни, это их чувства. Брак - он не меняет основу взаимоотношений, некоторые нюансы появляются, но основа та же - любовь, уважение и доверие. Удачи Вам)

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "стоит ли выходить замуж?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples